Воскресенье, 06.10.2024, 20:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
TolyazzzДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:34 | Сообщение # 856
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov опять же читая то что тут пишут начинаешь задумываться. приводят такие пугающие примеры я имел в виду не настольный принтер а нормальный цветной ксерокс я сам работаю в Копир Тех Сервисе может быть слышали о таком а Snake про это почти и не знает ты не думай что я обычный юзер интернета и не знаю ни хрена об принтерах я предлагал так за 70к вполне нормальная цена он печатает на любом виде бумаги и макс размер А-3 как раз тот который нужен для журнала со скоростью печати в 40 листов А-3 с двух сторон в минуту вполне достаточно для домашней минитипографии и Snake мне на знаки препинания глубоко нагадить я про них не шарю и не пишу вам поэму надо будет прочитаешь и поймешь я не на конкурсе и не на экзамене по русскому языку нормальные пацаны не выпендриваются и ты не обращай внимания. может у вас там неделями журналы дизайнеры делают а у нас в минимально кратчайшие сроки быстро работать умеем так короче совет такой самое быстрое офрмление бизнеса это ООО если влезете вдолги и прогорите вам их простят а авторские права нужны больше чем какой то патент за 2500 насмешил что бы некоторые умные мыши не стащи ли его у вас пока вы вола гоните а у этих мышей может и денег больше они украли они выпустили у них права и хер ты че докажешь дальше придумываем журнал деля на работу Оформление содержание инфы черчежи и концовка можно пригласить для рекламы каких ни будь магазинов в роде канцелярии на задней обложке это тоже доход и не делать просто модели так как ими точно интересуются десятки а сделать свою игру например о решено сделаю свой журнал название уже придумал пока вам советы писал НК Корп буду печатать у себя на работе листы А-4 на глянцевой бумаге
ладно пацаны мне пора если что пиши без обид парни умнее надо быть!!!


Я умею делать то что я хочу но без помощи других мне не обойтись
 
ИскательДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:45 | Сообщение # 857
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, дак давайте договоримся с ними.

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:20 | Сообщение # 858
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, мне просто интересно о чем договариваться? О печати журнала на принтере в мини-типографии? biggrin Ну это смешно. На принтере за 2 тыс. долларов... качество будет "не то" и себестоимость слишком дорогая. Так каждый и дома сможет сделать, разницы в деньгах не будет. А качество на струйнике будет гораздо выше чем на дешевом лазернике. Давно известно, что чем дешевле аппарат, тем ниже качество печати и дороже оттиск.

Tolyazzz, а ты прикинь какие тиражи должны быть и с каким качеством. И какая должна быть цена на этот журнал, что б люди покупали и еще заработать на этом (ладно, хотя бы отбить вложенные деньги) удавалось? Так вот ксерокс за две тысячи нормально отпечатает только первый тираж, если принт-картридж раньше не вышлифует. Нормальный аппарат для этих целей (если наплевать на то что тонер будет растворяться "Моментом" и другими клеями) это Xerox DC-12 (который, кстати, уже не производят) за 24 тыс. долл. или DC-250/260 за 42 тыс. гринов. Почитай надосуге про них и пойми разницу.
В любом случае я не собираюсь вступать с тобой в полемику по этому поводу. Знаешь, у меня за спиной опыт работы в сфере оперативной печати более 8 лет, путь от оператора-верстальщика до руководителя, поэтому заявлять что я

Quote (Tolyazzz)
про это почти и не знает
несколько наивно. Вот когда сделаешь что-нибудь сам (откроешь свой бизнес или хотя бы сделаешь макет "своего" журнала) тогда и пообщаемся. Без обид, но твои доводы не убедительны.
Да и кстати, хотя бы минимальный набор точек и запятых делает текст более читаемым, а мысли более ясными.

vladmlavrov, а как с УАЗом дела? Решили что в номере, кроме модели, будет?

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 29.03.2010, 18:28
 
ИскательДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:33 | Сообщение # 859
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Snake, у поляков в типографии.

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:45 | Сообщение # 860
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, незнаю, слишком фантастично.
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:49 | Сообщение # 861
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще есть такая идея. Сверстать 4-й номер журнала с УАЗом, нормально сверстать, чтоб в печать можно было запустить. И выкатать на "цифре" несколько экземпляров, может несколько десятков экземпляров, если наберется необходимое количество желающих на форуме приобрести данный номер. Конечно если они согласятся на лазерную печать и определенную стоимость номера.
 
ИскательДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:02 | Сообщение # 862
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Snake, Хорошая идея!+1

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
АлданДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:12 | Сообщение # 863
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Snake, согласен прикупить один номер, так сказать "поддержать рублём"!
 
TolyazzzДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:22 | Сообщение # 864
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Snake чем плох этот МФУ стоит он:63 540 р.

Xerox WorkCentre 5222CD

Увеличить картинку Увеличить картинку Xerox WorkCentre 5222CD

Цифровой двухсторонний копир формата А3/А4
Скорость копирования до 40 стр/мин (А4)
Масштабирование от 25% до 400% с шагом 1%
Два лотка для бумаги по 500 листов
Управление с помощью сенсорного дисплея
Контроль доступа и использования
Двухсторонний автоподатчик оригиналов
Возможна установка опций сетевого принтера, сканера, факса
Тонер-картридж на 20 000 копий
Максимальная нагрузка 70 000 страниц в месяц

Акция: дополнительный тонер в подарок!
Xerox WorkCentre 5222CD

Описание Xerox WorkCentre 5222CD


Я умею делать то что я хочу но без помощи других мне не обойтись
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:33 | Сообщение # 865
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Tolyazzz, Вот выдержка с сайта официального дистрибьютора:
Xerox WorkCentre 5222CD прекрасно подойдет для малых и средних рабочих групп, работающих в небольших компаниях.
Аппарат в первую очередь ориентирован на офисное использование, а это по идее 50-100 листов цветной печати в день. Причем печати с так называемым 5% заполнением листа. Т.е. текст и какой-нибудь график или диаграмма. А печатать большие плашки на этой машинке с постоянным качеством не получится, она просто не рассчитана на это.
Вот сколько вы на ней в месяц печатаете (если у вас такой стоит)? И почем лист А3 на 160-ке продаете?
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:36 | Сообщение # 866
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Да и к тому же у этих машинок технология печати изображений не дает необходимого качества картинки. Растрирование в них идет по упрошенному алгоритму. Например в DC-250 идет отдельно растровый процессор, берущий обработку на себя. При этом время на растрирование одного А3 листа перед печатью достигает в среднем 3 минут (первый лист в тираже).
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:37 | Сообщение # 867
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Алдан, еще б десяток желающих набралось, можно было бы серьезно обсудить этот вопрос.
 
TolyazzzДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:48 | Сообщение # 868
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
короче? мы на нем печатаем пригласительные. в день получается около 700 распечатки. через 4 дня мы меняем тонер, но он собака не такой уж и дешовый (я пробовал на нем печатать такие журналы и выкройки на 100 грамовой полуглянцевой бумаге, выходит отлично, без потери качества правда тиражи не пробовал, но на глянце пригласительные получаются очень хорошо) но в основном мы работаем на:

XEROX Docu Color 700

Разрешение 2400 х 2400 dpi.

Скорость печати (стр./мин.):до 70(A4)/35(А3). Среднемесячный объем печати- 20-75000 отпечатков.

Максимальный формат бумаги 330 х 488мм.(SRA3+)

Печать бумаге плотностью от 64 до 300 г/м2.

Размеры : 777x1371x1714 мм.

Короче если нужна моя помощь пишите в личку помогу чем смогу у меня идей еще много по этому поводу


Я умею делать то что я хочу но без помощи других мне не обойтись
 
lenceДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:52 | Сообщение # 869
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Snake сделайте опрос "кто купил бы журнал Paper Art" можно и цену хотябы ориентировочно, думаю желающие есть, но не все смотрят эту тему, согластесь она больше для узкого круга пользователей, выискивать среди материально-технических сообщений цену, сроки выхода и условия приобретения не каждый захочет. Меня тоже интересует журнал, хотя доставка......Но то такое.
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:57 | Сообщение # 870
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tolyazzz)
XEROX Docu Color 700

Вот это уже нормальная машина, только она и стоит нормально. Печать пригласительных и печать журнала это совсем не одно и то же. А на журналах и прочей продукции с нормальным количеством цвета WC5222 умрет очень быстро. По качеству печати - распечатай один и тот же лист на двух этих машинах и поймешь разницу. И в качестве печати и в цветопередаче. Не смотри на то что пробовал на WC и вроде как красиво получилось, сравни два оттиска. И печатай не только картинки, а и текст тоже, в общем лист со смешанным содержимым.

lence, опрос я создать не могу, т.к. у меня нет таких прав. С ценой пока вопрос открытый, т.к. неизвестен объем номера, т.е. количество полос с текстом и выкройками.

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 29.03.2010, 20:09
 
Поиск: