Понедельник, 07.10.2024, 02:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
ёжжДата: Пятница, 16.04.2010, 22:35 | Сообщение # 946
Группа: Мастера
Сообщений: 1668
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
KOT2020, вполне.. я её лаврову скинул, если хочешь-тоже кину на мыло

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
SatanДата: Пятница, 16.04.2010, 22:58 | Сообщение # 947
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ежж, летаю в Хибинах. А Ми-8 мы ждем!!!
 
XDiemДата: Суббота, 17.04.2010, 00:06 | Сообщение # 948
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж, рендера будет достаточно. Превьюшкой хоть тут.

xdiem.blogspot.com
 
VITTORIOДата: Суббота, 17.04.2010, 02:56 | Сообщение # 949
Группа: Мастера
Сообщений: 2152
Репутация: 2640
Награды: 1
Статус: Offline
Бескуд, Если нужна помощь- пиши в личку. [email protected] . Вместе подумаем- одна голова хорошо- две лучше. biggrin Че нибудь сообразим. wink

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
vladmlavrovДата: Суббота, 17.04.2010, 23:41 | Сообщение # 950
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Слово главного редактора
О состоянии дел и внутриполитической ситуации.
В последние дни в адрес главного редактора и основного костяка Папер Арт прозвучало несколько обвинений. Обвинения эти звучали со стороны людей, которые НИКОГДА НИЧЕГО ДЛЯ ЖУРНАЛА НЕ ДЕЛАЛИ и в работе журнала никогда никак не участвовали. Строго говоря, их можно было бы и проигнорировать, но я считаю полезным дать несколько объяснений о текущем нашем положении. Думаю, мы должны быть им благодарны за то, что они пришли и честно высказали свое мнение, а не шушукались за нашими спинами.
При рождении идеи журнала (еще до моего присоединения к проекту) предполагалось, что желающие люди сбросятся, найдут разработчиков и начнут выпускать свой журнал бумажных моделей. Лично я всегда смотрел на эту ситуацию намного скептичнее, мне казалось, что найти такое количество моделей будет затруднительно, и что будет счастьем, если мы выпустим хотя бы несколько разовых выпусков, а затем будем продавать допечатки. Но наиболее вероятным путем развития событий мне казался такой путь, при котором мы превратимся в чисто электронный журнал энтузиастов ради энтузиастов.
Выпуск одного номера журнала сколько-нибудь приличным тиражом 3000экз. стоит около 300000р, еще примерно половину этой суммы надо будет дать оптовикам, чтобы они развезли журнал по всей стране. Вернутся эти деньги примерно через полгода. Учитывая то, что одновременно (или с шагом в месяц) будет запущено несколько номеров, только для старта нужно около 1 000 000р. Такого инвестора мы не нашли. Замечу, что абсолютная прибыль при этом настолько мала, что заниматься этим никто из серьезных предпринимателей не будет – этим может заняться только фанат дела.
Другой путь – обратиться в большие книжные издательства или к издателям настольных игр и предложить им издавать наши разработки как единичные изделия типа альманаха или настольной игры. Я обращался – все отказали, говорят, не выгодно.
Третий путь – это издавать по подписке, то есть собирать сначала заявки от желающих, а затем издавать строго по заявкам плюс небольшое количество в Интернет-магазины. Это более чем реальный путь, но лично у меня на это нет времени и сил. Если кто-нибудь желает этим заняться, мы будем только рады. ЛЮБОЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ НАШИМ ИЗДАТЕЛЕМ. Только сразу предупреждаю – прибыль будет исчисляться сотнями рублей, а затраты времени будут очень большими, в районе несколько дней, если не недель. Плюс расходы на оформление ЧП или ПБОЮЛ.
По перечисленным выше причинам я предлагаю нашим авторам печататься у существующих издателей, а наш электронный журнал рассматривать как предстартовую подготовку. То есть МЫ СТАНОВИМСЯ ЧИСТО ЭЛЕКТРОННЫМ ИЗДАНИЕМ. Такая ситуация будет сохраняться до появления богатого издателя или до изменения ситуации в стране и повышения платежеспособности населения – пока народ не готов платить за бумагу больше, чем за пластик, а при наших тиражах и затратах так и выходит.

Обо всех нюансах развития этой ситуации я честно писал в этой теме, и потому у тех, кто находился рядом со мной с самого начала, я думаю, и не возникло никаких сомнений или претензий ко мне в меркантильных нечистоплотных замыслах. Я считаю честность и открытость лучшими путями в поведении и не намерен отступать от таких установок.
Замечу, что меня обвиняли одновременно и в том, что я планирую втихаря издать большие тиражи и разбогатеть, и в том, что я «лежачий камень», который давно уже должен был «напечатать сто экземпляров и развести их по киоскам» - то есть как бы я ни поступил, все равно я был бы в плохих.
Меня обвиняли в том, что я «изгоняю всех думающих людей и всех кто со мной несогласен».
За все время был изгнан только один человек, но он очень долго этого добивался, хамил в лицо и вообще вел себя нехорошо. (Это было на другом сайте). В свое время я довольно сурово просил Бескуда не писать здесь ничего, кроме деловой информации, но потом сам же попросил его вернуться. Так что про толпы изгнанных – это некоторое преувеличение. Если я был с кем груб или неуважителен, прошу объявить свое недовольство, я постараюсь загладить вину и утешить как смогу, но на моей памяти никто пока такового не объявлял, и, как мне кажется, оснований для таких обид ни у кого нет.
Всем, у кого возникнут вопросы, будут даны возможно подробные объяснения, каждое мнение будет учтено и принято во внимание. Единственное, чего я не терплю – это открытого хулиганства, и с хулиганами буду поступать самым решительным образом.
Думающие люди нам нужны, статьи писать некому, разрабатывать модели некому, и потому мы будем рады всем, кто что-то может.

Таким образом, какие-либо обвинения в адрес редактора PaperArt или других участвующих в проекте людей в тайных темных замыслах беспочвенны и надуманны – вся наша история лежит на предыдущих страницах, любой желающий может прочитать, как развивалась идея и через какие этапы мы прошли. Любой при желании может стать нашим издателем, автором или художником, потребовать себе плату или другие условия – ради хорошего дела можно и скинуться, и поделиться (хотя в свете последних изменений вероятность денежных дел, прямо скажем, минимальна). Наша позиция совершенно открыта, обоснована и достаточно очевидна.
Если вы хотите работать с журналом - мы будем рады. Если вы не хотите, то нет смысла приходить в чужую песочницу, рушить все куличики и говорить всем обладателем лопаток и ведерок, что они не должны заниматься любимым делом. Вам просто не поверят. Особенно нет смысла на этом настаивать.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Среда, 21.04.2010, 07:01 | Сообщение # 951
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Желающие собрать Ил-76, DI-3 нужен тестер. модель пока без расшивки и окраски, так что работа предстоит большая.
http://only-paper.ru/forum/28-5055-4#114014

Попросил модератора удалить несколько "мертвых" тем.
Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Издание журнала (она потеряла начальный смысл и дублирует тему про "свое издание...")
Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » А вы купили бы наш журнал?
Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Хитрый Моделик или Резерв времени для PaperArt
Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Ил-14
Форум » Библиотека » Выставки, музеи » Кто едет на МАКС 2009? (Кому нужны фото с выставки?)


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Среда, 21.04.2010, 07:11
 
XDiemДата: Четверг, 22.04.2010, 03:06 | Сообщение # 952
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Форум » Библиотека » Выставки, музеи » Кто едет на МАКС 2009? (Кому нужны фото с выставки?)

Зачем?
Пускай будет! Я на МАКС не попал если чесно, поэтому со всех фотки трясу. Да и не только для ПА собирали...


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Четверг, 22.04.2010, 05:59 | Сообщение # 953
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, это была рабочая тема в которой я собирал заявки. Рядом в "Выставках и музеях" лежит тема про МАКС2009, вся инфа туда перенесена еще летом.
http://only-paper.ru/forum/42-3052-1
А вообще кому нужны фото стучите мне bangin у меня фоток много. я мерзавец конечно до сих пор все не выложил (2Гб!) но времени нет даже спать!
Так что кому конкретно по какой машине если надо - сразу меня трясите как грушу.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Пятница, 23.04.2010, 02:45 | Сообщение # 954
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Вы бы поделились, что нас ждет в следующем номере... Негоже народ в неведении держать smile

xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Пятница, 23.04.2010, 04:57 | Сообщение # 955
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Следующий номер - домики из Линеаж2 (развертки доделываются). Потом - скорее всего машинки на АЗС, игрушка.
Что потом - большой вопрос. Идет много проектов, но какой из них будет первым - неведомо. Разрабатываются:
1) Сторожевик Бриллиант 1937г 1:200 (примерно 50проц)
2) Парусник транспорт Байкал 19 век (только начат)
3) Мой аэробус А318 (развертки готовы, примерно 50проц трудоемкости освоено)
4) Ил-76 Di-3 (примерно 50проц, автор вроде не против)
5) ТРКР "Петр Великий" (корпус в процессе, автор не против издать его в Паперарте)
6) Неведомый для меня автомобиль у МрЭгоист (начат)
7) Ми-8т (40проц примерно)
8) Грузовик (тягач) МАК (в оформлении, примерно 60 проц)
9) Чайка ГАЗ14 фаэтон
10) Мой долгострой - Ли-2ВТ (примерно 80проц готово)
11) Есть обещания предоставить корабли из EVE online, но боюсь сглазить, не говорю точно
12) Принципиально не против автор Ту-95, но у него есть идеи и самостоятельно развиваться - так что там ничего не известно.
13) Кот из игры (готов) от Пилот Неса.
Вот такое наших планов громадье. Если хоть половина доберется до финиша - будет просто счастье.

KOT2020, проконсультируйте меня по поз. 9 (Чайка) - ее человек предложил только сегодня разработать, может, уже есть в сети такая готовая? А мы зря работать будем? Вы вроде в теме.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Пятница, 23.04.2010, 05:07
 
СанёкДата: Пятница, 23.04.2010, 05:08 | Сообщение # 956
Группа: Опытные
Сообщений: 706
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, я видел где-то ГАЗ-14, но она была в 43 масштабе
 
vladmlavrovДата: Пятница, 23.04.2010, 05:30 | Сообщение # 957
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Санёк, спасибо, но 43 не считается. Деталировка не та.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
VITTORIOДата: Пятница, 23.04.2010, 05:43 | Сообщение # 958
Группа: Мастера
Сообщений: 2152
Репутация: 2640
Награды: 1
Статус: Offline
vladmlavrov, согласен за пиво biggrin че нибудь нарисовать................................без приколов. Это украсит Ваш журнал по любому................. Я предложил , а Вы думайте....................

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Пятница, 23.04.2010, 05:45
 
СанёкДата: Пятница, 23.04.2010, 05:48 | Сообщение # 959
Группа: Опытные
Сообщений: 706
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
А больше ГАЗ-14 нет
 
vladmlavrovДата: Пятница, 23.04.2010, 05:57 | Сообщение # 960
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, застали врасплох. Готовых моделей нет, так что и рисовать нечего. Ради игрушек просто нет смысла художника отвлекать... Как появятся - будем думать. Вот так у нас все неторопливо.
Пива сколько ящиков?

Санёк, спасибо. Нет "чайки" - будет.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Поиск: