Понедельник, 07.10.2024, 02:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
vladmlavrovДата: Четверг, 15.04.2010, 06:12 | Сообщение # 931
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, я не вижу проблемы с наличием в сети электронной версии. Из сканов и электронок клеят те, у кого нет никаких возможностей купить бумагу, а те, кто может купить бумагу, никогда не будут пользоваться распечатками - просто потому, что это тупо невыгодно. Распечатать на струйнике из ПДФ будет стоить в полтора - два раза дороже, чем бумага (это если найдешь такую конторку, где из ПДФ печатают), плюс приключения с лаком и наклеиванием на ватман... Бр-р, лучше уж официальный картон. Я уж не говорю про фотобумагу - очень дорого.
Можно, конечно, печатать на работе... но лично я бы все равно лучше купил в Интернет - магазине, и первый же опыт создания модели из электронки убедит любого, что лучше купить официальную бумагу. Поэтому наши электронные версии совершенно спокойно можно распространять где угодно - неимущим радость, большинству реклама.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
БескудДата: Четверг, 15.04.2010, 14:13 | Сообщение # 932
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, если вы не видите проблемы, это не значит, что ее нет, и что ее не увидит издатель. Пожалуйста, не надо сейчас спорить со мной - пообщайтесь со своими "коллегами" они вам все объяснят.

При всей "невыгодности" этот ресурс существует за счет подобных вещей. Почти у каждого здесь, имеющего дома компьютер и цветной принтер, организована "конторка", печатающая из PDF. Если PDF перегонялся из вектора (например Corel), то он сохраняет качество оригинала и позволяет распечатать журнал в отличном виде.
Как показывает практика подобных споров на этом форуме, при переходе к конкретным суммам и сравнению затрат, "невыгодное" дело самостоятельной печати становится очень выгодным, тему предлагаю закрыть.

Итак.
Авторы моделей, перед тем как выкинуть свой продукт на просторы интернета, в свободный доступ для всех и даром подумайте трижды: размещение модели в сети без юридического закрепления прав - сродни потере авторства и всех прав на его реализацию в будущем.

Да, элемент саморекламы присутствует, но опять же, vladmlavrov, не лукавьте, публиковаться именно в вашем журнале для этого необязательно. Наоборот, тем кто хочет заняться проектированием всерьез, советую заниматься моделью самостоятельно от начала до конца, от каркаса до обложки, для освоения навыков верстки, составления инструкции и понимания требований издателя. А для того чтобы модель попала в сеть посредники не нужны, в этом море полно акул.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
нектоДата: Четверг, 15.04.2010, 16:50 | Сообщение # 933
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
Да, элемент саморекламы присутствует, но опять же, vladmlavrov, не лукавьте, публиковаться именно в вашем журнале для этого необязательно. Наоборот, тем кто хочет заняться проектированием всерьез, советую заниматься моделью самостоятельно от начала до конца, от каркаса до обложки, для освоения навыков верстки, составления инструкции и понимания требований издателя. А для того чтобы модель попала в сеть посредники не нужны, в этом море полно акул.

Согласен на 100%. чтобы разработать и выложить не нужно ни чего кроме инструкции и план сборки, и конечно самой модели smile
 
vladmlavrovДата: Четверг, 15.04.2010, 16:58 | Сообщение # 934
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, закон защищает авторские права с момента создания произведения, так что про "потерю авторских прав" - это вы загнули. Наоборот публикация в сети как раз и является одним из тех фактов, на основании которых закон начинает защищать автора.
С Коллегами - профессионалами я общался. И вывод вам вот какой: все производители прекрасно понимают, что покупатели официальной бумаги и те, кто клеят из сканов - это две совершенно разные категории, которые совершенно не пересекаются, только поэтому данный ресурс еще и не затравили адвокатами.
Разница при выпуске только на бумаге или на бумаге и в электронном виде есть, но она составляет единцы экземпляров, что ни для кого не критично.
Публиковаться в нашем журнале (а не просто выставляться в сети) - это разница как между армией и вооруженной толпой. Публикация у нас в журнале - это знак качества. Все остальное - это набор заготовок для доделок с большими досадами. Бывают, конечно, отдельные товарищи, которые способны сами сделать целиком проект и ничего не перепутать, но таких очень мало. Большинство что-нибудь да напутает, и автор никогда своих ошибок не увидит - глаз замылен. Как человек, который ежедневно проверяет чужие чертежи, могу вам в это поклясться. Так что я бы начинающим да и не очень начинающим авторам очень рекомендовал публиковаться у нас в журнале.
Могу как разработчик сказать, что без журнала и советов со стороны мой кораблик был бы намного хуже - и проще, и с ошибками. Так что я доволен тем, как все повернулось и считаю его публикацию в журнале более чем оправданной.
Бескуд, а зачем вы в теме про журнал пишите, что публиковаться в нем не надо? Для создания полной палитры мнений? Но наличие такого мнения как бы и так очевидно...
НЕКТО, вы уже писали, что журнал издавать не надо. Ответ вам был уже дан. Не надо повторяться.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Четверг, 15.04.2010, 17:00
 
IridiumДата: Четверг, 15.04.2010, 17:20 | Сообщение # 935
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Как только заходит разговор о деньгах, тут же прекращаются разговоры о моделях и разработках. В который раз убеждаюсь -- деньги -- зло.

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
SatanДата: Четверг, 15.04.2010, 17:27 | Сообщение # 936
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ТАк, по моему мы все достаточно пошумели в другой теме, ну там побесились, пообижались, пообзывались и т.д. Пора наверно на этом закончить и вернутся к делу. Несмотря на все вышесказанное лично я за то что бы разработчиков было побольше, модели поинтереснее, а людей в Пэпер-Арте ничего не пугало. И лучше что-то делать, чем ваще ничего не делать.
 
SatanДата: Четверг, 15.04.2010, 17:55 | Сообщение # 937
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
КОТ, ради бога извини.
 
БескудДата: Четверг, 15.04.2010, 23:10 | Сообщение # 938
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Для того чтобы закон защищал авторские права, их нужно доказать.
Для того чтобы не пришлось доказывать собственное авторство издателю не стОит допускать появление полной версии в сети.
Для того чтобы не получать отказ, не следует размещать в сети качественный вариант, ибо свободный доступ к продукту - это потеря прибыли издателя от его продажи.
Это я по собственному опыту пишу.

Quote (vladmlavrov)
Публикация у нас в журнале - это знак качества.

Знак качества - это опыт сборки моделистами разработок автора, а не имя Главного Редактора и не название журнала.
Quote (vladmlavrov)
Публиковаться в нашем журнале (а не просто выставляться в сети) - это разница как между армией и вооруженной толпой.

HISshadow об этом знает?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
vladmlavrovДата: Пятница, 16.04.2010, 00:44 | Сообщение # 939
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, ну, я право не знаю, как вам отвечать на сообщение 940. Ответы на него уже даны выше. Вы так отчаянно ломитесь в открытую дверь, что даже неловко как-то.
По современному законодвательству Закон защищает права автора с момента обнародования (или публикации в сети) произведения. Ничего дополнительно доказывать не надо. Можно взять авторское свидетельство, это где-то 3000р, но по большоему счету это напрасная трата денег. Узнавал. Проверял.
Публикация в журнале может быть осуществлена только после тестовой сборки - вы даже не потрудились перечитать правила журнала, а уже спорите. Так что название ПаперАрт - это в нектором смысле знак качества. Не скажу, что 100проц., тестеры и авторы бывают разные, но уже хоть что-то.
Поведение, политику и качество моделей других авторов я не обсуждаю, поскольку это просто не мое дело. Насколько я знаю, тестовых сборок по указанным вами моделям нет. Кстати, я просил разных людей сделать такие сборки для БГ - это был такой период, когда были мечты издааться в бумаге вместе, период уже прошел, чем закончились сборки, не ведаю.
А вот насчет отказа от издателя по вашему опыту действительно интересно. Можно поподробнее? Какую модель отказали, где лежала, на какой тираж были наметки? Для работы надо, не из ехидства спрашиваю. Можно узнать чуть попозже, что скажут поляки Шавровски, автору УАЗа - я его к ним направлял, чем закончилось дело пока не знаю. Надо будет связаться...


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Cooln73Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:33 | Сообщение # 940
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, поговорите с DI-3 о его моделях )может даст разрешение в журнал)хотелось бы видеть их в журнале

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
БескудДата: Пятница, 16.04.2010, 02:47 | Сообщение # 941
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Можно поподробнее

Чехи мне отказали с РПГ. По причине нахождения разверток в сети. Попросили доказательств авторства, ибо я должен буду передать им права, а они должны быть уверены, что я имею права и мне есть что передать. На будущее посоветовали работать по предзаказу или договоренности и не выкладывать в сеть даже бесцветного вектора.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
vladmlavrovДата: Пятница, 16.04.2010, 03:25 | Сообщение # 942
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, они вас просто обидели. В крайнем случае можно взять авторское свидетельство в российском авторском обществе (РАО) за 2700р кажется, но это явная шиза с их стороны. Обратитесь к другому издателю, думаю у других не будет таких закидонов. Правда, есть такое сомнение, что отказали они потому, что просто побоялись издавать РПГ (побоялись что никто не купит довольно толстый пакет), а про авторство было только поводом. Думаю, что был бы какой-нибудь мессер, они не так кривили носами бы. Честно говоря, я тоже считаю такую модель не очень продавабельной. Вещь конечно фанатская, но чтобы ее купить домой ребенку... В любом случае вам успеха с РПГ и не отчаиваться!
С Di-3 поговорю.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Пятница, 16.04.2010, 03:27
 
БескудДата: Пятница, 16.04.2010, 05:19 | Сообщение # 943
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Я понимаю, что РПГ своеобразный продукт, мне Орел так сразу и сказал. К другим издателям даже не думаю идти - если уж АВС не взялись, хотя они и не ограничивают себя в ассортименте, то что говорить о других. smile
В принципе при наличии архива предварительных вариантов и ведения темы с тестовой сборкой доказать авторство нетрудно.
Но повторюсь - основной причиной отказа было озвучено наличие материала в сети в свободном доступе.
Кстати по наивности своей дал ссылку на наш форум, забыл как полтора года назад с нами воевали, может и это стало одной из причин...
В любом случае, если на модель есть действительно серьезные планы, её стоит заныкать до решения всех вопросов с потенциальным покупателем.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
АлданДата: Пятница, 16.04.2010, 15:49 | Сообщение # 944
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, а если вместо РПГ сотворить того же Стечкина, например, ведь "Ингрэм" на "Наварине" продаётся, хоть и не как горячие пирожки, но его выпустили, так может, сделать что-то помельче?
 
SatanДата: Пятница, 16.04.2010, 17:21 | Сообщение # 945
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, чета у меня сообщение сорвалось. Попробую повторится. Бескуд, ваш РПГ - это отличный продукт. Но вот опять таки встает вопрос с его изданием. Во первых продукт своеобразный, на рынке практически нет изданий специализирующихся на оружии в бумаге. Ниша свободна. Во вторых издатели самолетов и танков вряд ли захотят разнообразить свой жанр, потому что все ждут от них самолетов и танков. Обращаясь в раскрученные издания вы так или иначе нарветесь на кучу условий, каким бы демократичным оно (издание) не было, и условия эти придется принимать.
Теперь самое интересное, еси хотите с этого заработать на бумажном поприще то стоит заняться изданием самому, но опять таки, сколько в году вы сможете выдавать отлично-проработанных моделей? Две-три? А кто будет заниматься решением всех вопросов самого процесса издания (денежную сторону вообще не берем), встанет вопрос о команде. Опять таки если вы не сможете работать в команде - то тупик.
А вообще было бы интересно посмотреть удастся вам или нет, разработайте какую-нить модель оружия никому не показывая (дабы все это не пролилось в злостную сеть) и предложите тем же чехам. Уверен у них найдутся совершенно новые отмазки. Их вы тоже будете обвинять в предвзятости и тупизне?
Так или иначе желаю вам удачи, разрабатывайте модели, творите, у вас это отлично получается и плевать на политику!!!


Сообщение отредактировал Satan - Пятница, 16.04.2010, 17:21
 
Поиск: