Понедельник, 24.06.2024, 21:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Самоходная артиллерийская установка Ягдтигр (Jagdtiger)
TJMCДата: Среда, 16.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Моя 3 модель, делалась около 2 месяцев. Сканы от сюда http://only-paper.ru/news....02-1870
Достаточно интересная модель, конечно имеются небольшие косяки, но я  начал заниматься моделированием около полугода назад, а этой модели около 3 месяцев, просто не было времени выложить



Как это было))

                      


Сообщение отредактировал TJMC - Среда, 16.01.2013, 19:51
 
AlexDgradДата: Четверг, 17.01.2013, 01:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
ну что же,поздравляю с окончанием сборки, начнем пожалуй с замечаний:
1. Нужно научиться гнуть бумагу( прямые участки бумаги хорошо согнутые выглядят не хуже металла), для помощи в этом деле пригодиться шило(я пользуюсь длинной и полированной швейной иглой диаметром 1,5 мм).
2. Если вы подклеиваете картон под бумагу(для силовых элементов, то его можно на половину толщины прорезать в месте сгиба, будет ровно сгибаться.
3. Отработайте методику прокатки бумаги для круглых элементов(цилиндрических), а то у вас они все ломанные и жованные.....( я для прокатки  использую различные цилиндрические предметы разного диаметра, ту же иглу)

Ну вот как то несколько советов технических, а во общем сносно, побольше практики и терпения(если делаете из сканов- то не бойтесь переделать лишний раз smile )
я собирал ягпантеру: вот тут http://only-paper.ru/forum/34-10230
 
TJMCДата: Четверг, 17.01.2013, 02:02 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
AlexDgrad, большое спасибо за советы, учту) Советы реально полезны, т.к. многого еще не умею, и приходится додумывать самому или где то вычитывать. Единственное я не очень понял первый совет, как с помощью шила можно гнуть? и Еще не посоветуете ли мне какой клей лучше использовать?
 
AlexDgradДата: Четверг, 17.01.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
шилом или иглой нужно с давлением продавить бумагу, лучше всего по линейке(металлической)- здесь самое главное держать шило под углом- чтобы оно не царапало бумагу, а оставило после себя продавленную канавку. И сгибать бумагу ( особенно узкие элементы которые руками неудобно лучше с помощью металлической линейки, приложить детальку на угол линейки по месту сгиба и согнуть).
На счет клея, я использую супер ПВА Момент для крупных деталей, для подклейки картона разной толщина Момент Кристалл, для мелких работ и пропитки мелких деталей- использую Цианокрилатные клеи: COSMOFEN CA12 или супер момент. Еще очень удобная вещь супер момент гель-он не текучий-использую для приклеивания мелких деталей с помощью пинцета.
 
TJMCДата: Четверг, 17.01.2013, 02:56 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
AlexDgrad, Большое спасибо))) а насчет шила я понял теперь)))) я использую вместо шила, непишущую ручку)))))
 
zloi_djДата: Четверг, 17.01.2013, 06:08 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
добавить к уже сказанному нечего. Мастерство приходит с опытом.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: