Воскресенье, 29.09.2024, 02:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Leichttraktor
ШпунтикДата: Суббота, 23.03.2013, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!

Продолжая учиться собирать модели из бумаги, хочу показать вам очередную модель-треннинг немецкого лёгкого танка начала 1930-х годов «Leichttraktor», испытывавшегося как в Германии, так и в СССР на полигонах небезызвестной советско-германской танковой школы «КаМа». Модель выполнена в масштабе 1:35, выкройки брал тут.

Модель танка распечатывал на бумаге Lamond глянец 180 г/м, покрывал аэрозольным акриловым лаком фирмы KUMO (последний раз я им пользуюсь). Попробовал новый метод сборки модельки "в стык", очень понравилось, детальки получаются очень точные, а если заранее подкрасить все торцы, то в последствии очень аккуратно получается.

Во время сборки модели решил как можно больше использовать мелочей, выделил все петли, сделал объёмную вентиляционную решётку двигателя, гайки, буксировочные петли, металлическое ограждение по периметру танка, фару.

Использовал стандартный набор инструментов, клей ПВА-М, Момент Кристал-гель (мне не понравился, просто клей лучше). Гусеницы ленточные. Было 2 варианта башни, но этот мне понравился больше biggrin

Собственно сам танк, после сборки увидел несколько моментов, которые мог бы тоже переделать, но уже ничего менять не стал.





Спасибо за просмотр, комментарии и советы.


Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
Roman_34Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец. Достойные модельки. cool

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
zloi_djДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный малыш!!!

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
ШпунтикДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Так как это моя первая моделька собранная "в стык". то хочу спросить, уважаемые опытные и мастера, торцы подкрашиваете до склейки детали или после? И второй вопрос, клей наносите на торец подклеиваемой плоскости или на плоскость к приклеиваемой детали? Просто я пробовал и так и так, но пока мажу торец, он уже успевает подсохнуть, но зато более чисто, а если мажу плоскость, то приклеивается хорошо, но получаются подтёки, так как много наносится клея. wacko

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
Roman_34Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:43 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Давай по порядку. Торцы, конечно надо подкрашивать до приклеивания детали. А клей, в идеале, лучше наносить на обе детали. Опять же, смотря какой клей. Клей надо наносить с внутренней стороны детали, образуя небольшой валик. А уже с количеством клея с опытом определитесь. cool Успехов.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
ШпунтикДата: Воскресенье, 24.03.2013, 06:29 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Я пользуюсь двумя клейями, ПВА и Момент-Кристал, но что-то ПВА в стык плохо склеивает или просто не той марки клей беру... пока клею Моментом

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: