Вторник, 16.04.2024, 17:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Техника в 1:72
Техника в 1:72
крапиваДата: Суббота, 20.04.2019, 02:55 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Aleksander71, у фордиков колеса простые - кружок из картона с наклеенными боковинами шин и беговой дорожкой, в них окна между спицами просто вырезал ножом - только нужно новое лезвие, обязательно с очень острым кончиком. После каждого вырезанного окна промежуток между спицами промазывал ПВА (капля на кончике булавки), чтобы картон не слоился и заодно укрепить спицы. После вырезания - подкрашивал акрилом, все той же булавкой. Процесс несложный на самом деле, но очень долгий и муторный, на два комплекта колес ушел целый день, если по времени считать.

У предыдущих моделей колеса устроены немного иначе, там центр колеса со спицами дан отдельной деталью (этакая "звездочка"), специально чтобы был меньше риск их испортить при вырезании. Т.е. собирается покрышка и уже в нее вклеиваются спицы. Минус в том, что центр колеса может не войти в покрышку и тогда спицы придется подрезать, а при этом может "уйти" центровка колеса - собственно у грузовика я так передние колеса и запорол. Думаю, по такому методу лучше собирать наоборот, вокруг вырезанных спиц формировать внутреннюю обечайку колеса и уже от нее строить покрышку, задумаю что-нибудь еще с такими колесами - попробую так собирать.
 
squirrelfishДата: Суббота, 20.04.2019, 03:30 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 3199
Награды: 1
Статус: Offline
Очень милые и симпатичные "Тэшки"!
В какой программе велась разработка?

Цитата крапива ()
Пулеметовоз ловко помещается в кузов грузовика

Цитата крапива ()
Шасси у моделей абсолютно одинаковые

По идее, санитарка тоже должна поместиться.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 20.04.2019, 03:33
 
Aleksander71Дата: Суббота, 20.04.2019, 03:40 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 2734
Репутация: 10596
Награды: 12
Статус: Offline
крапива, я понял по поводу спиц. Очень ювелирная работа! Но зато получилось аккуратно, сначала подумал, что это лазерная резка smile
 
крапиваДата: Суббота, 20.04.2019, 16:36 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
squirrelfish, Aleksander71, Спасибо!

Цитата squirrelfish ()
В какой программе велась разработка?


Все в кореле, только передние крылья рисовал в Rhinoceros - уж больно затейливая у них форма.

Цитата squirrelfish ()
По идее, санитарка тоже должна поместиться.


Угу, просто для фото такая "композиция" была слишком громоздкой )

Цитата Aleksander71 ()
сначала подумал, что это лазерная резка


Была бы возможность - все подряд резал бы лазером biggrin

Поправил выкройки на Форды: https://yadi.sk/d/vKfG2f1ywF4UUQ
 
squirrelfishДата: Понедельник, 22.04.2019, 06:16 | Сообщение # 20
Группа: Модератор
Сообщений: 3199
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за выкройки!

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
VolerraДата: Среда, 01.05.2019, 05:44 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за модельки-что называется на 100 процентов моя тематика!Жаль не могу скачать - яндекс блокируется. а с остальных файлообменников архив ругается, что битый и не может быть прочтен.Если у Вас будет возможность перезалить архив на какой-то обменник буду безмерно благодарен, очень уж хочется заиметь такую красотищу!Спасибо!
 
squirrelfishДата: Среда, 01.05.2019, 06:04 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 3199
Награды: 1
Статус: Offline
Volerra, вам нужен WinRar 5.0
Или unrar online


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
VolerraДата: Четверг, 02.05.2019, 21:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ и совет!К сожалению в моем случае ничего не помогает (случай, видимо. -клинический biggrin )Unrar висит ничего не распаковывает, а 5.0 не хочет устанавливаться на мою архаику.В любом случае- еще раз спасибо за модели и совет.
 
squirrelfishДата: Четверг, 02.05.2019, 23:12 | Сообщение # 24
Группа: Модератор
Сообщений: 3199
Награды: 1
Статус: Offline
Volerra, попробуйте ещё Rar To Zip

У меня получилоcь.

Unrar online висит, да. Видимо, там тоже не поддержки Rar 5.0


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
VolerraДата: Пятница, 03.05.2019, 06:17 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное!Подсказка помогла!Все скачал благополучно, файл идет в распечатку однозначно.
 
крапиваДата: Пятница, 03.05.2019, 23:51 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Был в отъезде, не мог ответить. Рад, что проблема решилась, а на будущее завел еще гуглдиск как альтернативу яндексу:

https://drive.google.com/open?id=1Fxnd5JsKpti_v-v6v8Vr5f7At2XjBgoj

Там все что есть на данный момент, безо всяких архивов - только PDF файлы.
 
крапиваДата: Пятница, 10.05.2019, 17:16 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
"Крупп-Даймлер" Sd.Kfz.3, германский бронеавтомобиль "фактически - бронетранспортер) двадцатых годов.



Прототип:





Этот броневик рисовался за день до ухода со старой работы всего за несколько часов, соответственно в первую очередь хотелось проверить, будет ли эта штука вообще собираться. Сборка если честно вышла уродской (хотя тут и сам прототип - тот еще красавец), закончил ее скорее из желания узнать что из этого вообще получится, но зато оказалось, что модель вполне собирабельна (хотя кое-что явно придется изменить).
Корпус по сути - коробочка, но довольно затейливой формы, картон, который я обычно использую, явно оказался толстоват - швы вышли неопрятными. Верх корпуса лучше будет дать отдельной деталью, чтобы не было риска наделать заломов; запасные шины пришлось переделывать, первый комплект вышел слишком широким. С крыльями были проблемы - кожухи фар не влезали в вырезы для них, при их расширении на левом крыле получилась заметная дыра; т.к. отодрать крыло без риска испортить все еще больше уже было нельзя, замаскировал эту дыру заплаткой из запаса цвета, а чтобы она не бросалась в глаза, сделал на правом крыле такую же. В остальном особых проблем не было, не считая того, что я намарал краской на самых видных местах - пора видимо прекращать заниматься этим в два часа ночи.

Больше фото:











снизу почти ничего нет:





Рядом с "тэшкой" для сравнения размеров:

 
крапиваДата: Суббота, 11.05.2019, 23:47 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Поправил развертки, постарался исправить ошибки. Печатать лучше на чертежной бумаге.

Ссылки:

https://yadi.sk/i/0_RhO4xXt-ZBrw

https://drive.google.com/open?id=10cTzdukVdwkYt9JMAfqfYxJOfAJ24iWL


Сообщение отредактировал крапива - Воскресенье, 12.05.2019, 11:21
 
VolerraДата: Вторник, 14.05.2019, 22:42 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за модель!Еще раз порадовали ценителей подобного рода техники.Успехов Вам в дальнейших разработках,ждем продолжения !
 
крапиваДата: Суббота, 18.05.2019, 15:01 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Volerra, Спасибо за интерес.

Вот я и вернулся к своему "первому блину". Опытный бронеавтомобиль тридцатых годов "Алвис-Штраусслер" AC2:



Прототип выглядел как-то так:





Это моя самая первая модель (из тех, что я довел до конца), и можно сказать, что эта черепашка на колесиках меня много чему научила. Старая версия этой модели здесь уже мелькала, из-за некачественной сборки я ее подробно не снимал; теперь дошли руки собрать доработанную модель. По сравнению со старой моделью была переделана и упрощена ходовая часть, заужены колеса и исправлены некоторые мелкие ошибки. Сборка правда тоже вышла не идеальной - "клюв" носа корпуса по идее не должен выступать за пределы основания, зато окончательно установил предпочтительный порядок сборки: начинать лучше с верха корпуса и потом сажать его на основание, а не наоборот как сделал я - тогда таких проблем быть не должно. Еще вышло нечто непонятное с масштабом - чертеж модели масштабировал по линейке на этом самом чертеже, вот только если верить размерам, указанным в других источниках, получится что модель слегка переразмерена. Какие именно размеры правильнее я так и не понял, но выкройки на всякий случай немного уменьшил.

Больше фото:

















(цвета на фото искажены, в реальности броневик более зеленый. Пришлось пропускать фото через фильтр, т.к. иначе они получались слишком темными - освещение у меня в комнате отвратное вне зависимости от времени суток)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Техника в 1:72
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: