Понедельник, 17.06.2024, 07:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
stanislav83Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:30 | Сообщение # 376
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, а зачем аж два экземпляра класть?можно дважды распечатать biggrin
а где там торчат служебные линии?

дно скорее всего красить буду-продольная обшивка слишком мелкая.шизанусь пока вырежу и приклею.....хотя может подойдет часть дна от предистинации.

на фоне предистинации.
сегодня-завтра буду обшивать борта,все вырезал и пробил порты.

насчет конструкции-на носу после монтажа платформы форкастела образуется какая то сундуковидная конструкция....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
вадимчекДата: Четверг, 03.09.2009, 21:16 | Сообщение # 377
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL,

Вот отлично только маленькое замечание (просьба так сказать) швы чуть потолще там на примере (результате вашей работы) даже одна линия самая толстая уже есть вот такие бы все .


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexeyLДата: Пятница, 04.09.2009, 00:32 | Сообщение # 378
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
вадимчек, когда галеру посмотрю?
По швам: в масштабе 1:96 толщина шва должна быть 0,1 - 0,2 мм. Швы конопатились коричневой пенькой и смолились коричневой же смолой. В идеале - швы вообще не должны быть видны. Не понимаю, что вдруг такой шум? Специально сегодня распечатал пробные страницы и даже покрыл их бесцветным лаком. Швы видны везде и даже чересчур. А вот текстура теряется и впрямь.

А вот пушечка:

А всего их 18 штучек biggrin


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 04.09.2009, 01:21
 
SunsetДата: Суббота, 05.09.2009, 00:18 | Сообщение # 379
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, петровскую галеру буду строить я. Недавно загорелся построить галеру в масштабе 1/72, но те чертежи, что у меня есть не подходят: во-первых – руки еще не доросли до модели такой сложности, во-вторых – они слишком схематичные. Поиск в И-нете результатов не дал. Запрос на сканы на Шипмоделинге результатов тоже не дал. Случайно наткнулся на этот пост и решил: то что мне нужно. Не буду усложнять себе жизнь и возьму за основу Вашу разработку (хотя изначально планировал именно французскую галеру). Так что если не пропадет желание взяться за разработку именно французской галеры – буду только очень рад. Пока строю маленькую балтийскую галеру (длина корпуса 29 см). Хотел бы обсудить с Вами вопрос по Петровской галере более подробно. Методика постройки моих моделей – каркас и черновая обшивка – картон, чистовая – шпон. Этакая смесь картонного моделизма и деревянного зодчества.
P.S. моя галера (29 см) тоже пыталась пойти винтом в корме – делал систему растяжек и потом оклеивал рейками шпона. Вроде выправилось.


Сообщение отредактировал Sunset - Суббота, 05.09.2009, 05:27
 
AlexeyLДата: Суббота, 05.09.2009, 03:14 | Сообщение # 380
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sunset)
Пока строю маленькую балтийскую галеру (длина корпуса 29 см)

Фотографии покажите! biggrin
Quote (AlexeyL)
вадимчек, когда галеру посмотрю?

Вот тут: http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=78&t=613 ????

У меня просьба: может, кто-нибудь раскрасит гакаборт моего фрегата под резьбу и герб. А то у меня кризис художественного вкуса третий день wacko
http://i050.radikal.ru/0909/76/530ccded618a.jpg


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
SunsetДата: Суббота, 05.09.2009, 05:36 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, пока нечего показывать. Готов только корпус в черновой обшивке. Сегодня сфоткать и выложить не смогу - жена с фотоаппаратом улетела. Чуть позже - обязательною По идее она должна выглядеть приблизительно так:
 
AlexeyLДата: Суббота, 05.09.2009, 05:47 | Сообщение # 382
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
А! Понял - Бранденбургская галера! И ее я брал во внимание - по ней делал рамбат. Вот хотел бы русскую скампавею времен Гангута сообразить. Но она небольшая - весел 20 - 26 - а меня все тянет на нечто грандиозное! cool

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Суббота, 05.09.2009, 14:04
 
SunsetДата: Суббота, 05.09.2009, 06:14 | Сообщение # 383
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, есть чертеж скампавеи - могу поделиться. Только сам чертеж не сильно соответствует моделям, которые я видел wink
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 06.09.2009, 05:18 | Сообщение # 384
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sunset)
есть чертеж скампавеи - могу поделиться

Поделитесь! biggrin

Добавлено (06.09.2009, 05:18)
---------------------------------------------
Свершилось! 18-пушечный фрегат по мотивам самых первых сясьских и архангельских фрегатов 1702 года вот здесь:
http://only-paper.ru/forum/36-2738-2


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
stanislav83Дата: Вторник, 08.09.2009, 03:53 | Сообщение # 385
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, не хватает внутренней обшивки борта(где порты но с внутр стороны)

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexeyLДата: Вторник, 08.09.2009, 07:21 | Сообщение # 386
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ага, а также румпеля, битенгов, да и отверстие в княвдигеде надо перенести ближе к корпусу. Гальюн собирается с трудом. Я уже не говорю об элементах рангоута. Проект, честно говоря, сыроватый. Некотрые вещи надо собирать, немного доработав. Я еще и сам не до конца собрал. dry

Исправления первые, пока - что заметил: http://i081.radikal.ru/0909/fa/cdffe98e2f2a.jpg


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Вторник, 08.09.2009, 05:28
 
вадимчекДата: Вторник, 08.09.2009, 16:05 | Сообщение # 387
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, у меня к Вам просьба, а не могли бы вы разработать выкройки к вот этим двум парусникам:

кроме этих двух чертежей к сожалению более не какой информации у меня нет.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexeyLДата: Вторник, 08.09.2009, 18:42 | Сообщение # 388
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
вадимчек, это анператорские яхты. Корпуса им расчертить можно быстро, но да главное в них - обширнейшая резьба! Резьба из бумаги - по моему представлению - вещь неблагодарная. sad

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 08.09.2009, 18:50 | Сообщение # 389
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
вадимчек,
Quote (AlexeyL)
Резьба из бумаги - по моему представлению - вещь неблагодарная.

Но если займетесь десять тестовых вариантов нарежу. Сам по себе момент интересный и никто серьезно украшательством на бумаге не занимался


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
stanislav83Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:05 | Сообщение # 390
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
наталия-это почти такой же парусник как голландская херен яхта.даже размеры сходны. может правда парусами отличаться.
счастие-уже поинтереснее-резьбу можно содрать откуда нибудь.с кормой правда не все ясно.
было бы время ,я б взялся.но сейчас стараюсь нового не начинать-слишком много развел долгостроев.
AndreyPukhov, украшательством на бумаге занимается шипьярд-откройте беллону или клеопатру ,или если из мелких Алерт.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Поиск: