Понедельник, 17.06.2024, 02:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Осторожно, осколочная граната. (M67)
SatanДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:26 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Bhaad - деталь 24 гнуть по ЭТИМ линиям, понято верно, но вот вижу что замечание Rick"а верное, как ипо детальке 29, впрочем на ней я умышленно опустил линии сгибов в самом "стремном" месте, потому что там лучше сгибать деталь по месту, опасался что заранее согнутая деталь может немного неправильно лечь, но добавить пару полосочек не проблема.
Деталь 33. смотрю у всех возникли трудности с излишком длинны, для того что бы избавиться от непоняток - просто убираю серую часть детали. Деталь 47 сделал рулоном, потому что мне показалось что цилиндр такого диаметра клеить будет сложно. Спасибо за указание количества лишних секций.


Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 01.11.2010, 17:50
 
bhaadДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:43 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
хм, а у меня деталь 47 без обрезания отлично вошла в нужный диаметр. возможно из-за того, что пользую фотобумагу чуть тоньше чем рик.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
SatanДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:58 | Сообщение # 138
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, так что сделать с 47-й? Оставить как есть, или же замутить цилиндр? Если делать цилиндр то соответственно деталь 47 будет шире, а 48-я будет с меньшим диаметром, не сложно ли будет ее вырезать?
Так же жду жесткой критики по поводу инструкции, что там непонятно, что следует переделать?
Еще момент, так как у тестеров гранаты идет к логическому завершению, то хочу обратить внимание на отсутствие еще одного момента. В конечном варианте я это доделаю, но все-таки если уж делать копийно: на горловине корпуса есть ободок, в том месте где детонатор соприкасается с корпусом. Посмотрите на фотках, вопрос такой - как сымитировать этот ободок? есть вариант ленточной детали который наматывается по верхнему краю горловины до нужной толщины, но при этом деталь получиться в виде длинной ленты. Либо сделать пару колец из бумаги наклеенной на картон. Я пока не решил, кто что думает по этому поводу?
И еще просьба, вижу что Rick уже собрал детонатор с корпусом запала. хотелось бы увидеть фотку примерно с такого ракурса:
[img][/img]
Интересует как выглядит вклеенная деталь 49 и детали 47-48. Я посмотрел на предыдущей фотке, но хотелось бы немного под другим ракурсом.


Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 01.11.2010, 17:41
 
каперДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:43 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
еще несколько разных ракурсов
вид сбоку 1 -предохранительная чека
2- боек
3-рычаг
(просьба немного уменьшить размер детали куда крепится скоба , )

вид сверху [img][/img]

Сообщение отредактировал капер - Понедельник, 01.11.2010, 20:53
 
SatanДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:49 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ок, ченить смоделим. В принципе понятно все, за стопроцентную реальность не отвечаю но сделаю похоже. Тока вот мне еще в Рино надо кое с чем разобраться, как моделить пружины и всякие железячки. И тогда все будет пучком. Капер, раз уж так помогаешь с инфой, может есть где картинки конфигурации предохранительного крючка, того что держит рычаг и за который грену можно подвешивать на амуницию.
 
каперДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:58 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
того что держит рычаг и за который грену можно подвешивать на амуницию

за подвешивание боевой гранаты еще со времен ВОВ давали не ху..... ых пи......ей в любой армии мира , граната переносится в специальной гранатной сумке .

попробую найти

 
SatanДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:24 | Сообщение # 142
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Капер, благо эту гранату можно подвешивать, думаю будет безопасно для здоровья!!! )))
Ух-ты, ееее, тока что увидел фотку запала без рычага, черт, раньше бы мне она встретилась!!! Вот теперь думаю не переделать ли внутреннюю часть. Немного не понял о просьбе по поводу детали, какой именно? Что нужно уменьшить?


Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 01.11.2010, 21:30
 
каперДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:42 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
раньше бы мне она встретилась

это фото уже редкость - едва у себя нашел biggrin
ту часть куда крепится рычаг cool


Сообщение отредактировал капер - Понедельник, 01.11.2010, 21:45
 
SatanДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:01 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Капер, все равно не понимаю. рычаг он простонадевается сверху, при этом зацепы рычага заводятся за горизонтальные циллиндрические выступы спереди, а фиксится он чекой. Так что надо уменьшить, сам корпус запала? Или эти штырьки? И как уменьшить, в высоту, ширину или длину? Я не понимаю!! )))
Ясен пень что копийность не идеальная, потому что делалось все по фоткам. Где-то что-то да неправильно, были бы чертежи или подробные размеры - другое дело. Но думаю что общая схожесть есть, так что если вопрос одного-другого миллиметра - то имеет ли смысл заморачиваться? Или у меня какая-то сильно заметная ошибка. Напиши подробнее, ну там на фотке укажи. А вообще жаль что раньше твоих фоток и комментов не было, это бы сильно упростило бы мои потуги!!! )))


Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 01.11.2010, 22:02
 
Rick101Дата: Вторник, 02.11.2010, 01:15 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
так что сделать с 47-й? Оставить как есть, или же замутить цилиндр?

Цилиндр лучше тем, что не будет зависимости от толщины бумаги. Да и диаметр у него немаленький, склейка проблем не доставит.

На счет скобы понял свой прокол (просто надо больше спать smile ), переделаю. "Обвинения" снимаю biggrin

И вопрос: имеет ли смысл заморачиваться с пружинами, если их не будет видно? Или планируется делать "действующий" механизм "отстрела" скобы?

 
нектоДата: Вторник, 02.11.2010, 01:40 | Сообщение # 146
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
имеет ли смысл заморачиваться с пружинами, если их не будет видно?

ИМХО если только планируется "отлет" скобы, решать конечно автору smile но здесь можно его запросто реализовать
 
SatanДата: Вторник, 02.11.2010, 02:52 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще можно сделать отстрел скобы, тока пружину надо брать достаточно слабую, иначе конструкцию может повести.
Rick, спасибо за фотку.


Сообщение отредактировал Satan - Вторник, 02.11.2010, 02:53
 
Rick101Дата: Вторник, 02.11.2010, 05:11 | Сообщение # 148
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Переделал скобу заново:

Cейчас проливаю её суперклеем и грунтую/шкурю.

 
bhaadДата: Вторник, 02.11.2010, 07:06 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline

переделал. теперь над загрунтовать и шлифовать...
хотя до уровня Rick101 далековато, но я стараюсь...


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
SatanДата: Вторник, 02.11.2010, 16:40 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, уже вроде близок финал. Вопрос технический и глупый, чем вы так грунтуете и шкурите? Шпатлевка по дереву, или что-то другое?
 
Поиск: