[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Осторожно, осколочная граната. (M67)
SatanДата: Пятница, 29.10.2010, 16:30 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ого, странная трабла, на альфе этот узел собирался без косяков. Ладнечко, подожду других тестеров и после этого займусь перепроверкой.
Кстати, смотрю бороздку подправил, теперь пореальнее смотрицца. ДА, грену ты круто делаешь, я даже не расчитывал что так реалистично выйдет.


Сообщение отредактировал Satan - Пятница, 29.10.2010, 17:39
 
Rick101Дата: Пятница, 29.10.2010, 17:27 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Вот потому и прошу чтобы перепроверили. smile Сегодня распечатал эти детали повторно, повторил сборку, получил ту- же проблему. В общем ждём вердикта других тестеров. Возможно нужно вырезать детали 23а и б так, чтобы линии разметки с неё не срезать (внутреннее отверстие резать по внутренней части линии а внешнюю часть по наружной части линии). Тогда диаметр отверстия уменьшится и щель в детали 22 исчезнет а наружный диаметр увеличится и устранятся "лишние" пару миллиметров детали 21.
Cегодня вечером проверю ещё этот вариант.
 
SatanДата: Пятница, 29.10.2010, 17:35 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Пара миллиметров приличное расхождение, скорее всего срезкой линии это не компенсировать. Тем более если узел встал хорошо, значит наружный диаметр правильный с учетом толщины бумаги. Тут же возникает опасность что детонатор может не впихнуться, либо будет болтаться. Ну посмотрим дальше что будет. Пока подожду сборки детонатора что бы уже получить всю инфу по этому месту.
 
Rick101Дата: Пятница, 29.10.2010, 17:40 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё момент: на моей последней фотке (там, где вид гранаты сверху), на дне отверстия под детонатор чётко виден каркас гранаты. Неплохо было бы его закрыть бумажной трубочкой, чтобы при снятом детонаторе не виден был скелет гранаты.

Хотя, с другой стороны, так можно знакомым показывать, что граната- таки бумажная biggrin

 
SatanДата: Пятница, 29.10.2010, 17:52 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
А, я альфу делал в цвете и скелет был желтым залит, типа ВВ, думаю что в конечном варианте тож так сделаю.
 
ArchangelДата: Пятница, 29.10.2010, 18:19 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МАЙОР)
Rick101, охотишься за кем, или так.... попугать решил?

Попугать чем ? Клизмой?

 
bhaadДата: Суббота, 30.10.2010, 03:15 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline

собрал каркас, без склеивания. форма соблюдена, замена шпангоута оправдана smile
дальше - проклейка каркаса и приклеивание торцевых деталей. пока нареканий лично у меня нету smile
да, по поводу основы для детонатора(?) ситуация аналогична. внутренняя часть меньше, наружная - больше sad
кхм, а вы не будете против, если я внутрянки гранаты забью шпатлевкой? ну для веса и формы ah


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Суббота, 30.10.2010, 21:58
 
bhaadДата: Суббота, 30.10.2010, 21:50 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline

собрал этот узел. из косяков явных можно заметить ярко выраженную щель. это сугубо мой косяк.
к Satan по поводу детали 27. пришлось обрезать по 1 мм с каждой стороны(по серой линии) и 2 мм по длине, иначе не помещалось.
также пришлось подрезать деталь 33. она у меня вышла на 1 мм длиннее.
ну и к себе претензия - меньше косячить и собирать акуратнее bangin


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Суббота, 30.10.2010, 21:57
 
bhaadДата: Суббота, 30.10.2010, 22:33 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
по ходу придется переделывать весь этот узел. присмотрелся к инструкции. знач в понедельник перепечатаю.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
SatanДата: Суббота, 30.10.2010, 23:09 | Сообщение # 115
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Так, с горловиной понятно - надо корректировать, единственно что пока подожду инфы относительно того как туда влезет детонатор.
По поводу детали 27, думаю что она изначально была неправильно вклеена, ибо она приклеивается ка бы к детали 24, а детали 24а и 24б касаются ее только торцами по серым линиям. Прошу уточнить этот момент мой ли это косяк. ОПять таки на альфе там все было четко. Единственная трабла которая была на альфе это деталь 35, я вносил корректировки.
Деталь 33 как бы длиннее основы, при склейке она заходит внутрь узла держателя рычга. Сделал это что бы увеличить площадь склейки и избавить моделиста от подгонки стыков. НА схеме это плохо видно, но на самой детали я отметил серым область которая скрывается деталью 32.
Прошу всех тестеров еще раз дать конкретные ответы по этим пунктам.


Сообщение отредактировал Satan - Суббота, 30.10.2010, 23:10
 
SatanДата: Суббота, 30.10.2010, 23:15 | Сообщение # 116
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Bhaad - можете во внутрь хоть пластид положить, главно что бы все детали были склеены и протестированы. Всем большое спасибо за работу, жду уточнения инфы и новых проблем (хотя нет, новых проблем надеюсь не будет!!! )))) )
 
bhaadДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:20 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
окай, значит все таки переделаю smile
с учетом вышенаписанного и мною уже один раз накосяченого, думаю, что соберу без проблем smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Rick101Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:59 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже наткнулся на непонятки с этими деталями.
Для начала склеил между собой детали 24+24а+24б и 25+27. На данном этапе, вроде, ошибиться невозможно.

При попытке соединить эти два узла между собой согласно схеме

Получаю несостыкову в виде щели

Если детали 27 срезать серые полоски, то всё соберется плотно и без щелей.

Прошу разъяснить где я ошибся.

 
bhaadДата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:09 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
о! то же самое.
собрал детонатор(?). как и в предыдущей аналогичной ситуации выкройки цилиндров больше чем шляпки. обрезал выкройки цилиндров где-то на 1мм и шляпки лягли ровно в цилиндры.

по длине в корпус гранаты входит идеально. но из-за обрезания не совсем плотно прилегает к стенкам горлышка...


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Воскресенье, 31.10.2010, 04:53
 
Rick101Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 05:16 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал нижнюю часть детонатора.

По диаметру идеально входит в соответствующее отверстие в каркасе. Ничего подтачивать в каркасе не пришлось. Сидит плотно, без малейших люфтов.

Quote (bhaad)
как и в предыдущей аналогичной ситуации выкройки цилиндров больше чем шляпки. обрезал выкройки цилиндров где-то на 1мм и шляпки лягли ровно в цилиндры.

Есть такое. Я цилиндры не подрезал чтобы можно было увидеть как оно выглядит. Для примера детали 46 и 42а:

Зазор, хоть и маленький, но есть. Укорочение детали 46 на 1 мм., думаю, сделало бы эту склейку идеальной.

Вклеил 41а в 41. Щель есть, подтверждаю.

Деталь 41б вырезал так, чтобы линия осталась нетронутой (по внешнему краю линии а не по её центру). Деталь вклеилась идеально, без малейших зазоров:

При установке запала на свое место наблюдаем следующее: нижняя часть (тонкая) сидит очень плотно, без малейших люфтов. Верхняя сидит с зазором в 0,25- 0,5мм. В принципе не особо критично, но можно и устранить.

Блин.. клеил гранату а получил бутылёк с духами biggrin

Сообщение отредактировал Rick101 - Воскресенье, 31.10.2010, 06:21
 
Поиск: