Воскресенье, 19.05.2024, 08:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Осторожно, осколочная граната. (M67)
Осторожно, осколочная граната. (M67)
SatanДата: Вторник, 26.10.2010, 17:30 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
еще возможно будут траблы с внутренним отверстием скелета, я правда вносил изменения, но так вот могу попросить следующее, сначала собрать детонатор и прикинуть войдет ли он в скелет. А то потом при собранном корпусе придется подтачивать надфилем, а это не очень удобно.
А сборку половинок корпуса я делал следующим образом, вырезал эти многолепестковые детальки и сначала склеивал лепестки попарно, т.е. 1 со 2-м, затем 3-й с 4-м ну и т.д. а уже потом склеивал между собой пары, так вернее сохранить конфигурацию, чем склеивая лепестки последовательно. Клеил встык но сзади подклеивал кусочками туалетной бумаги.
 
SatanДата: Вторник, 26.10.2010, 20:20 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, раздача файла на тесты закончена. Большое спасибо тем, кто решился на ЭТО. Rick - первопроходец и ему особенно трудно, надеюсь все кто в этой теме дружно поаплодируют ему и поддержат стрельбой в воздух из всех картонных стволов!!! )))
Всем удачи!!!
 
Rick101Дата: Среда, 27.10.2010, 02:29 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Распечатал новый вариант разверток на офиске. Вырезал 10 шпангоут, приложил к своему картонному, обвел и обрезал по новому размеру. Теперь всё нормально, не вылазит за пределы модели.
Собрал каркас насухо:

 
SatanДата: Среда, 27.10.2010, 02:46 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ого, выглядит прям как в редакторе. Не забудь подшлифовать грани, что бы не выпирало обшивку. Круто смотрицца!!! )))
 
bhaadДата: Среда, 27.10.2010, 02:54 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
мощно, а я только каркас подклеил на картон...

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Rick101Дата: Среда, 27.10.2010, 06:01 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
bhaad, зато теперь не наступишь на "мину" с десятым шпангоутом smile

Cклеил каркас. Обильно пролил его суперклеем и ошлифовал. Приклеил склейку +19

Начинаю лепить обшивку.

 
Rick101Дата: Среда, 27.10.2010, 18:26 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Примерил половинку обшивку. Понял что не смогу её точно спозиционировать по середине шпангоута 7, так- как сам шпангоут скрыт от меня под склейкой +19. Оторвал склейку и приклеил половинку обшивки к середине шпангоута 7.

Подклеил лепестки:

Cегодня приклею вторую часть обшивки, пролью обшивку суперклеем, погрунтую и отшлифую. Поглядим чего получится.

Сообщение отредактировал Rick101 - Среда, 27.10.2010, 18:27
 
SatanДата: Среда, 27.10.2010, 18:50 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, ну я собирал сначала половинки, отдельно, а потом их просто на скелет натягивал, и они по любасу должны сойтись на середине. Rick, а можно вот эту нижнюю полусферу сфоткать сбоку, меня интересует силуэт, как получился низ грены?
 
нектоДата: Среда, 27.10.2010, 19:02 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
погрунтую и отшлифую. Поглядим чего получится.

Это уже не тестовая сборка smile
Satan, А она не будет валится на бок? я тут за РГД взялся падет вроде даже груз не помогает.
 
ShVeTsДата: Среда, 27.10.2010, 19:32 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, чемто мандарин напоминает

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
SatanДата: Среда, 27.10.2010, 20:15 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ДА, будет валится на бок, к сожалению вес детонатора не даст ей стоять. По идее надо груз клеить в самом низу, что бы был принцип неваляшки, но сколько нужно того груза и что конкретно клеить? Кусок свинца? Теоритически можно ченить вклеить в самый низ трубки детонатора, это будет достаточно низко, может быть и уравновесит грену. Наприер пару гаек подходящих по диаметру, а может и тяжелее ченить надо.

Сообщение отредактировал Satan - Среда, 27.10.2010, 20:15
 
lenceДата: Среда, 27.10.2010, 20:31 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ShVeTs)
чемто мандарин напоминает

Потому что оранжевая?
Satan, судя по сборке отличная граната будет, поздравляю!
 
SatanДата: Среда, 27.10.2010, 21:00 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Сначала поздравим Рика, а потом еще двух тестеров, а потом уж тока меня.
 
bhaadДата: Среда, 27.10.2010, 21:12 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
вот наверное не стоит меня поздравлять... подписался и еще пока только каркас режу sad

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Rick101Дата: Четверг, 28.10.2010, 08:31 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (некто)
Это уже не тестовая сборка

Cмотря что считать тестовой сборкой smile Это ведь не альфа тест, а уже бета. То есть модель считается фактически готовой идти к пользователям, но текстуры ещё не наложены.
Плюс, на всякий случай, объясню своё отношение к сборке этой гранаты:
Это уже четвертая моя тестовая сборка. Три предыдущих были протестированы, собраны как есть (с затратой уймы времени) и или выброшены, или стоят, ждут чтобы я их кому- либо подарил. Пример- РПГ от Бескуда. Модель собрана как есть. Собрана качественно. Но мне она в таком виде не нужна. Я её буду делать с кучкой доработок. Эту пытаюсь кому- нибудь пристроить, но никто не берет biggrin

Гранату я собираю уже как готовую модель, считая что разработка полностью завершена. Не делая поблажек разработчику на то, что это тест. Обо всех всплывающих косяках сразу ему сообщаю. Думаю такой тест тоже имеет право на жизнь. Если нет- могу начать сборку сначала, но только через пару дней (ревматизм + неотапливаемое помещение= не больше одного каркаса в неделю biggrin )

Quote (ShVeTs)
чемто мандарин напоминает

каркас чётко напоминал дольки ананаса. В собранном виде можно смело красить под мандарин, яблоко или помидор biggrin

Quote (некто)
А она не будет валится на бок?

Валится. Ещё как smile Но ведь и оригинальная вряд ли была неваляшкой. Думаю что тут всё в пределах нормы smile

Quote (Satan)
а можно вот эту нижнюю полусферу сфоткать сбоку, меня интересует силуэт, как получился низ грены?

К сожалению поздно увидел эту просьбу. Сейчас уже не покажу свежесклеенный вариант. Корпус был загрунтован и ошкурен c целью устранения сегментирования. Толщина грунтовки на ребрах не превышает толщины листа офисной бумаги, поэтому контуры не пострадали. Их можно оценить и сейчас.

Шлифовка ещё не окончательная, поэтому поверхность не совсем идеальна. В отверстия для запала вставил подходящий по диаметру пруток, за который удобно держать гранату при шлифовке.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Осторожно, осколочная граната. (M67)
Поиск: