Суббота, 04.05.2024, 17:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как уйти от "бумажности" модели (Нетрадиционные технологии изготовления картонных моделей)
Как уйти от "бумажности" модели
kdv72Дата: Вторник, 20.03.2012, 05:09 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Major35)
Кстати, что за способ с туалетной бумагой? Как-то что-то уже слышал. Можно поподробней?

Major35, В разделе технология есть подраздел Волшебство туалетной бумаги,прикольная тема smile


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Major35Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
В разделе технология есть подраздел Волшебство туалетной бумаги...


Что-то не не смог найти.
 
nd223Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:25 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Major35, вот, почитай http://only-paper.ru/forum/95-3587-1
папье маше рулит biggrin
 
vlass-offДата: Вторник, 20.03.2012, 23:51 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Ну позвольте и я выскажусь!
Как я уже писал в другом посте:
"-Сжечь на костре инквизиции, он делает обшивку из металла, положив сначала две тонны шпаклевки, а после собирается еще ее красить!
собственно я вот о чем. А почему я так делаю написано здесь. Но это ведь, я думаю, не значит что меня нужно гнать отсюда. Ведь как написал на своем сайте Михаил Голованов: "Будь то пластик или бумага - все это моделизм". "
Поэтому когда говорят похожа на пластик, или она (т.е. модель) не онли бумага меня честно говоря немного коробит, потому как я так же как все здесь присутствующие собирают модели. Добиваться как написано выше копийности или изготовления только из бумаги это желание каждого. Вот.
А теперь по поводу ухода от бумажности:
моя сборка. Я собираю из сканов, и тем более ч/б. Потому как собрав Хеинкеля в некоторые моменты плевался, так же как и сейчас, и вот тут шпаклевка и фольга выручают.
И добавлю фольга дает возможность нанести РЕЛЬЕФНУЮ расшивку! Так же как качественную модель корабля нельзя построить только из бумаги. Бумага будет являться основой, имхо.


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Вторник, 20.03.2012, 23:54
 
filindrДата: Среда, 21.03.2012, 00:28 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
ребяты, а зачем уходить от бумажности на форуме, в шапке которого написано "сайт любителей бумажного моделирования" smile
ИМХО, бумажная модель должна кричать: - смотрите, вот чего можно сделать из бумаги! tongue
а если бумажность уже начинает надоедать и хочется поднять свой уровень, то можно использовать и другие материалы.
причём пластик это тоже не предел совершенства, есть ещё металл, дерево, композиты всякие.
каждый... хохочет, как хочет. cool


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
ModellerДата: Среда, 21.03.2012, 00:35 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Харе обсуждать это точтопотому.

Пишем по существу пожалуйста.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Среда, 21.03.2012, 00:50
 
RobototehnikДата: Среда, 21.03.2012, 18:08 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (filindr)
бумажная модель должна кричать: - смотрите, вот чего можно сделать из бумаги!

Да не это она должна кричать. Модель должна кричать: ....посмотрите как я похожа на прототип - не отличишь!
И подумать: ...а угадайте из чего я сделана, слабо?!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
пиротехникДата: Суббота, 24.03.2012, 17:09 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Да не это она должна кричать. Модель должна кричать: ....посмотрите как я похожа на прототип - не отличишь!
И подумать: ...а угадайте из чего я сделана, слабо?


Вот с этим согласен :yes: :yes: Важно что модель в основе своей имеет бумагу,а бумага хоть и капризный но,прежде всего,общедоступный материал и в столице и в маленьком селе...а дальше,для создания похожести можно применять множество способов и методов.Я конечно не гуру и не профи в бумажном моделизме но попробовав собрать пару-тройку моделей с перекрасом и некоторой отделкой(шпаклевкой,грунтовкой)как то "прикипел" к таким доработкам и такие модели вызывают удивление многих и неверие что основа модели-бумага

А вот такая модель изначально кривая в развертках однозначно потребует доработки что бы в последствии быть похожей на прототип


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
yurii_gaskovДата: Понедельник, 02.07.2012, 06:27 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые Гуру картона, пластика, смолы, дерева, металла... О чем вы вообще спорите??? Я вот уже не на одном форуме сталкиваюсь с подобными спорами ни о чем!!! Задайте себе вопрос для чего моделист из пластика применяет допустим ту же фольгу в модели?!!! Думаю ответ сообразите сами! Да и если уже так подходить к теме то и для смолы отдельную тему давайте заведем!!! А по Вашим моделям господа картонажники.., то вот вопрос --- никто в моделях не усиливает бумагу суперклеями??? Ни кто не использует армирование тех же стоек шасси??? А лак на модель в конце не наносите???А подкраску теми же нитро красками??? А травленки???.... Как я же это чистая бумага???? Нет не поймите меня не правильно не хочу никого обидеть, или принизить!!! Я могу сказать что есть чем восхищаться и в бумажном моделировании и в пластиковом и т.д.!!!! Поддерживаю и Майора и Пиротехника и Robototehnik Каждый выбирает свой путь!!! А лично мое мнение основа модели вот что является определением материала модели!!! А если человек делает максимальную копию,- так только честь и хвала ему за это и не важно какие материалы при этом используются, ВАЖЕН САМ РЕЗУЛЬТАТ!!! Я вот восхищаюсь моделями допустим того же Mgolovanova или Top_gan44 или Вячеслава и RoustR -- Чистый картон, но и Взять модели Ивана то бишь Майора или Ежа или Robototehnikа и Пиротехника есть чему удивляться и восхищаться!!! Да и про пластик могу сказать что есть модели которые делаются на такой высоте что просто дух захватывает!!! Вот если не побрезгуете ознакомьтесь допустим с таким материалом Ла 5 Фн "Scalemodels.ru"... так смысл вашего спора или мы просто создаем кланы условно "НАШИХ" И "НЕ НАШИХ" Или вот у меня допустим кривые ручки, ну не получается у меня идеальной гладкой поверхности или идеального закругления на крыльях, так что все крест и головой в помойку??? По мне так важен результат!!! С Уважением ко всем кто с душой отдает время и труд этому не простому во всех его проявлениях делу!!! Так что давайте (Как говорил кот Леопольд) жить дружно!!! Всем есть чему поучиться и взять на вооружение у друг друга!!! И есть чему удивляться и чем гордиться, так зачем эти условности пусть каждый сам решает что ему ближе!!! И если бумага может соперничать с пластиком то пусть будут и смешанные дуэли!!! smile Еще раз с уважением ко Всем Вам! Юрий.

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Понедельник, 02.07.2012, 06:30
 
GunnsДата: Понедельник, 02.07.2012, 07:01 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
yurii_gaskov, поддерживаю на все 100.
Всё это - моделизм.
Тем не менее - пластик выигрывает во внешнем виде из-за плавности форм - отливки.
Но в конечном итоге всё зависти от ручек и головы самого моделиста. Небрежно собранная и так же покрашенная пластмассовая модель однозначно проиграет аккуратно собранной бумажной.
всё имхо, естественно.
 
yurii_gaskovДата: Понедельник, 02.07.2012, 08:39 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
Тем не менее - пластик выигрывает во внешнем виде из-за плавности форм - отливки.

Так а Майор тему изначально то поднял ради чего??? Вот мне Ивана подсказки допустим очень помогли (тем более как начинающему) вот из такого получить Вот такое!.. Модель еще правда в доводке и переведена в разряд реплик но это уже из-за самого скана,- Modelik оказался совсем не Ла5ФН!!! sad Но это уже отдельный разговор если кому интересно дам ссылку на "Скале"... А так использована и шпаклевка и фольга...
Прикрепления: 7431266.jpg (33.6 Kb) · 5173226.jpg (36.6 Kb) · 2290608.jpg (187.9 Kb) · 2089229.jpg (170.6 Kb)


Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Понедельник, 02.07.2012, 09:17
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как уйти от "бумажности" модели (Нетрадиционные технологии изготовления картонных моделей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: