Суббота, 18.05.2024, 21:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Некоторые технологии, наработки ..«секреты» (как я строю модели из бумаги)
Некоторые технологии, наработки ..«секреты»
laserwolfДата: Вторник, 09.02.2010, 01:13 | Сообщение # 271
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Санёк)
А чем лучше продавить?

шилом (но тут надо руку набить или сточить конец чтоб был закругленный), можно пустым стержнем от гелевой ручки ну и т.д.


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
a_bramsДата: Вторник, 09.02.2010, 03:17 | Сообщение # 272
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Санёк)
А чем лучше продавить?

Я пользуюсь пустой шариковой авторучкой, но в данном случае надо пробовать. Боюсь эффект от продавливания будет не тот, который нужен. Нужно получить узкую щель, а продавливая ручкой получим "канавку" с заваленными краями...
Сейчас попробовал продавить линию торцом (закругленным концом) металлической линейки. Результат мне понравился больше, но тут главное не содрать краску.
 
mam2303Дата: Среда, 10.02.2010, 03:21 | Сообщение # 273
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь кто-то предлагал для таких целей использовать пилочку для ногтей (железную), слямзеную у супруги/подруги. Но это опасно для жизни!

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
sfinksДата: Среда, 10.02.2010, 18:34 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Изготовление парусов поделитесь секретом - ИЗ ЧЕГО? КАК?
 
stalker61Дата: Среда, 17.02.2010, 12:32 | Сообщение # 275
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Люди где то видел технологию пропитывания сканов лаком а сейчас найти не могу sad , по моему где то в мастерской, пдскажите пожалуйста или киньте ссылку.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
a_bramsДата: Среда, 17.02.2010, 15:45 | Сообщение # 276
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sfinks ()
Изготовление парусов поделитесь секретом - ИЗ ЧЕГО? КАК?

Есть тема Волшебство туалетной бумаги

Цитата stalker61 ()
Люди где то видел технологию пропитывания сканов лаком а сейчас найти не могу

поищи здесь Битва цапонов
и здесь Лак до и после склейки, либо воспользоваться поиском - "лак цапон"
 
stalker61Дата: Среда, 17.02.2010, 18:35 | Сообщение # 277
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
a_brams, спасибо самое то

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
ЗвездочетДата: Вторник, 02.03.2010, 17:25 | Сообщение # 278
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата messer131 ()
У меня была проблема как сделать облицовку радиаторов машин. Сетка невсегда подходила. Вопрос решил с помошю ткани чёрнова цвета, вот пример на Мercedes

Привет единомышленникам!
Весьма приятный сайт хоть и не много не в моей теме (пластиком в основном занимаюсь), но зачастую то что вы выдумываете - пластиковые моделисты давно опробывали и пользуют вовсю smile
Так к примеру: Изготовление оголовков ручек упраления (гобаритные усы с круглыми блямбами итп) - берешь проволочку нужного диаметра и аккуратненько макая в ПВА набирашь объем. Чтоб не стекал - подвешиваещь сущится блябой вниз(кусок пластилина на нижнию поверхость стола и в нее заготовочки для просушки...) smile Эт раз....
По поводу имитации структуры литой брони - туту конечно бумашная спицифика (заранее покрашенные детали), но если красить потом самому - вопрос снимается. Рекомендую глянуть на клубе ТМ, там как раз по теме было. Но Ваш способ-однозначно РЕСПЕКТ!!!! Эт два...
Сильно понравилась тема про создание зубчатых секторов!!!! Уважуха полнейшая!!!! +100!!! Сам попробую так!!! (До сих пор из тянутого литника треугольного сечения наклеивал)!! Могу ток добавить, что Эпоксипутти от Тамии- вешь достаточно дорогая, да и в глуши фиг найдешь ее. ток по нету заказать... Я пользую в таких случая Эпоксилин моментовский. Лучше чем холодная сварка, не столь липнет, и обрабатывается легче. Это три...
А по радиаторам - работал одно время в оперативной полиграфии - и надыбал оттуда куски текстурированной бумаги. Разной.....Всякой.... До хр.... (ПАРДОН) Ну много! (Используется для визиток) Вариантов - масса! От льна - и до паралельных полосок, кожи и тд... Так я на пластиковую Аутоблинду вставил радиаторы именно из такой бумаги (с паралельным рисунком) покрасил, тонировал...Результат - классный! Настоятельно рекомендую обратися к полиграфистам!! И воообще - лучший друг моделиста - рекламисты и полиграфисты!!! :)))))
Пока ветку читаю дальше, весь из себя в восторге, и мож еще что нить накропаю!


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
ALanINДата: Среда, 03.03.2010, 23:24 | Сообщение # 279
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые для усиления каркаса модели попробывал изнутри промазывать эпоксидкой, но она очень текучая собирается со стенок в одном месте и получается в одном месте лужица в других только чуток. Может в неё добавить чего нибудь для густоты?

хочешь хорошо - делай сам
 
УлисДата: Среда, 03.03.2010, 23:30 | Сообщение # 280
Группа: Опытные
Сообщений: 191
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
ALanIN, можно добавить тальк или детскую присыпку. Если достанешь зубной порошок, можно и его добавить.

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

Линкор "Аризона" от Digital Navy 2004г.
Линкор "Фусо" от Digital Navy 2001.
 
a_bramsДата: Четверг, 04.03.2010, 00:00 | Сообщение # 281
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
А еще лучше - не мазать эпоксидкой... biggrin
 
АлданДата: Четверг, 04.03.2010, 13:27 | Сообщение # 282
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
ALanIN, можно ещё добавлять алюминиевую пудру, но соглашусь с a_bramsом - лучшее - ну её нафиг, эту отраву!
 
ModellerДата: Четверг, 11.03.2010, 00:21 | Сообщение # 283
Группа: Разработчики
Сообщений: 2284
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Что бы эпоксидка не стикалась в одном месте, после того как смешали надо дать ей полежать минут 30-40, ещё лучше около часа, а потом уже наносить куда надо. Это что бы не жонглироватьт всё это время тем что клеите.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
ЗвездочетДата: Четверг, 11.03.2010, 02:18 | Сообщение # 284
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати! Если промазать эпоксидкой - 5 минуткой - в
ообще никаких проблем... smile


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
x120Дата: Суббота, 13.03.2010, 06:28 | Сообщение # 285
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Если нужно изготовить две или три одинаковых детали каркаса, нужно просто взять картон в два или три раза толще. Наклеить заготовку на картон вырезать и обработать, а потом ножом расслоить картон в два или три раза.В результате - полная идентичность, меньше времени на обработку.С пропиткой краев суперклеем не пробовал.Использую переплетный картон.

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Некоторые технологии, наработки ..«секреты» (как я строю модели из бумаги)
Поиск: