[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Некоторые технологии, наработки ..«секреты»
sitleДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:00 | Сообщение # 301
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
XeNoN, прости, но уже занес домой (дня 3-и сфотить не смогу), прошу поверить описанию

Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas


Сообщение отредактировал sitle - Понедельник, 12.04.2010, 01:02
 
Pavel533Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:08 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
как вариант - люверсная лента
хотя в природе может быть какой угодно. (это фото дал гугль:))
 
webinterlineДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:12 | Сообщение # 303
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю, правильную ли я выбрал тему для вопроса (отдельной не нашёл). Вопрос мой, адресован больше оружейникам, которые собирают огнестрельное оружие в масштабе 1:1. Поделитесь технологией, как вы скручиваете конусообразные стволы. Желательно в фотках или картинках.

Сообщение отредактировал webinterline - Понедельник, 03.05.2010, 19:12
 
RoomДата: Четверг, 13.05.2010, 07:42 | Сообщение # 304
Группа: Опытные
Сообщений: 207
Репутация: 567
Награды: 0
Статус: Offline
Если не сложно опишите пожалуйста технологию пачаканья модели (чем и как).
 
ЗвездочетДата: Четверг, 20.05.2010, 18:02 | Сообщение # 305
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Room ()
Если не сложно опишите пожалуйста технологию пачаканья модели (чем и как).

Имеется в виду пачканья? smile Грязная модель-лучше чистых двух :). Сие тайна глубокая есть! Полазь по сайтам пластикового моделизма там теме прешейдинга-тонировки-везиринга очень много посвещено smile Если оч коротенько (все касается моделей под подкраску) под смывку подготовить поверхность глянцемым лаком, потом краску ( масляную, темперу, акрил) очень жидко разводишь и по углублениям и выступающим деталям адресно наносишь смывку... границы - растушевать, где не нужно - убрать (да хоть уховерткой). Фильтры....( делаются для усложнения окраски) тут ужо нужна полуматовая поверхность... с красками -тож самое, и широкой мягкой кистью ( влажной сильно, но не мокрой) наносишь на все поверхности... Может применятся несколько фильтров... все зависит от места детали, материала и пристрастий... Можно также нанести много мелких точек разных оттенком маслом (н-р на горизонтальных поверхностях для имитации выцветания краски белила, желтый, синий (да-да! smile ) умбру, сиену... и растираешь все кистью с чистым растворителем.... нужно потренироваться на "кошках" дабы получить нравящийся результат и понять суть процесса) . Грязь - мешается из чего попало (да хоть от акриловой шпаклевки с добавками песка, земли, спитого чая-кофе и краски под нужный цвет и до специальных акриловых смол). Набрызгать грязь (капли воды) можно с помощью старой жестковатой кисти... На кисть набираешь краску погущще и аэрографом ТОЛЬКО воздухом сдуваешь с кисти капельки краски (лака) на нужные места модели... Ну и естественно использование для тонировки сухих пигментов от тертой пастели и иже с ней до пигментов фирмы MIG (продаются на тех же сайтах пластикового моделизма как и готовые смывки, фильтры, лаки-краски и подобная модельная химия)) В общем - тонировка - один из самых интересных и сложных этапов в изготовлении модели.. Удачи в творчестве коллега!!! ( опять-таки, если я правильно понял Ваш вопрос..:)) )


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
lenceДата: Четверг, 20.05.2010, 18:15 | Сообщение # 306
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Есть неплохие книги для моделистов - "Реалистичное тонирование танков" и т.д. там несколько выпусков, всё расписано и проиллюстрировано. Есть на сайте, но с паролем(на него есть ссылка). Набери в Гуглях, найдёшь, на одном сайте нашёл с десяток полезных книг по моделизму.Там и процесс и материалы и картинки.
 
ЗвездочетДата: Четверг, 20.05.2010, 18:23 | Сообщение # 307
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lence ()
Есть на сайте, но с паролем(на него есть ссылка).

Упс! а ссылочку в личку мне не кинешь? а то интересно тоже стало, мож что нить полезное еще мона будет почерпнуть smile


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
LLITANINAДата: Четверг, 20.05.2010, 18:43 | Сообщение # 308
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Люди подскажите недавно перешёл с пластика на бумагу надо сканы пропитывать цапоном если печатаешь на лазернике??? Подскажите... smile
 
lenceДата: Четверг, 20.05.2010, 19:15 | Сообщение # 309
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Звездочет, отправил в ЛС.
 
ЗвездочетДата: Четверг, 20.05.2010, 21:07 | Сообщение # 310
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Народ! всем пасиб за сообщения в ЛС! Здесь флудить не буду, все в ответах! Еще раз всем пасибки!!!

Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
nedurui46Дата: Четверг, 10.06.2010, 06:04 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, коллеги! Взялся за HMS Victory от Shipyard в формате А3. Хочу сказать спасибо за развернутый скан - качество, по-моему, отменное!
Распечатал каркас бумаге полуглянец (другой нет) толщина где-то 0,3 мм. Но детали требуются 1 мм и 2 мм. Распечатать несколько копий - бьет по карману.
Хочу наклеить шаблон на бумагу - посоветуйте, какую использовать. Пользуюсь клеем ПВА, но от него размокает бумага, хотя увеличивается толщина детали.
 
lenceДата: Четверг, 10.06.2010, 06:29 | Сообщение # 312
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (nedurui46)
Но детали требуются 1 мм и 2 мм
если 1-2мм,то это наверное про картон. Это для корпуса надо?Если да то клеите шаблоны на картон соответствующей толщины, главное аккуратно,чтобы не порвать и не потянуть бумагу.
 
NovichOKДата: Четверг, 10.06.2010, 22:30 | Сообщение # 313
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nedurui46)
Пользуюсь клеем ПВА

Чтобы БУМАГА не размокала, надо клей наносить на картон и накладывать лист с контурами детали сверху, плавно прижимая. Еще можно для наклейки на картон использовать клеящий карандаш - лучше импортный. Это позволяет наносить клей на большие поверхности. Все равно потом детали каркаса будет не видно. А вообще это уже обсуждалось на форуме - посмотри в этой же ветке тему про бумагу и клей.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
NitayДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:24 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Начинающий... я оклеил каркас модели корабля бумагой - но она высохла и провисла между шпангоутами - это можно как то спасти? Если оклеить несколькими слоями бумаги чем нить пропитать и отшлифовать - или как это делается?
Если кто нить знает - опишите пожалуйста подетальней
 
гениусДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:39 | Сообщение # 315
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем. Поделюсь своим опытом. При начальном изготовлении любой модели для её жёсткости необходимо применять картон. Раньше я вырезанные детали модели наклеивал на картон. Сейчас я от картона отказался совсем. Нужную деталь склеиваю клеем ПВА в несколько слоёв до нужной мне толщины. Получается очень жёсткая деталь намного крепче картонной.
 
Поиск: