|
Лазерный гравер своими руками.
|
|
| Толяныч | Дата: Суббота, 20.06.2026, 13:46 | Сообщение # 166 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
| При резке фанеры 6мм, в 3 прохода, порядка 0.1 мм. В отверстие диам 5мм винт нужно закручивать.
|
| |
|
|
| sahara | Дата: Суббота, 20.06.2026, 17:09 | Сообщение # 167 |
Группа: Мастера
Сообщений: 1863
Репутация: 4152
Награды: 5
Статус: Offline
| HomerSimpson, в программе есть параметры на компенсацию луча. Точка настолько мала, что какой она формы непонятно. И если одним словом, то не запариваться. Единственное, если нет обдува, то рез получается достаточно широкий сверху и тонкие детали не вырезать.
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
|
| |
|
|
| HomerSimpson | Дата: Суббота, 20.06.2026, 18:00 | Сообщение # 168 |
Группа: Опытные
Сообщений: 133
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
| Sahara, спасибо за ответ!
Чем хуже зрение - тем мельче масштаб.
|
| |
|
|
| Толяныч | Дата: Суббота, 20.06.2026, 20:26 | Сообщение # 169 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
| У меня компрессор, литров на 160 в мин(мои предположения). Вот фотка выреза 6 мм фанеры. Снизу в верх первая, лицо, вторая, изнанка
|
| |
|
|
| sahara | Дата: Суббота, 20.06.2026, 20:38 | Сообщение # 170 |
Группа: Мастера
Сообщений: 1863
Репутация: 4152
Награды: 5
Статус: Offline
| Толяныч, вы там попутно ещё и комнату надуваете?
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
|
| |
|
|
| Boatsmanok | Дата: Понедельник, Вчера, 22:46 | Сообщение # 171 |
Группа: Мастера
Сообщений: 2572
Репутация: 759
Награды: 2
Статус: Offline
| Цитата sahara (  ) Вот фотка выреза 6 мм фанеры. Вполне хорошо, сравнивая с моим слабым 50-ваттным углекислотником. Я такое режу на 2мм/с при мощности 80-85% за один проход. А тут сколько проходов?
|
| |
|
|
| docman | Дата: Понедельник, Вчера, 23:07 | Сообщение # 172 |
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 90
Награды: 0
Статус: Offline
| поскольку имею фрезерный опыт режу в несколько проходов. например картон 1мм 40% мощности на 600мм/мин рез получается чистый.
уже горит земля под ногами, но нужно идти до рассвета
|
| |
|
|
| Толяныч | Дата: Понедельник, Вчера, 23:17 | Сообщение # 173 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
| 6 мм за 3 прохода, 4 мм за два, при равных скоростях.
|
| |
|
|