Вторник, 23.06.2026, 08:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Лазерный гравер своими руками.
ТолянычДата: Суббота, 20.06.2026, 13:46 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
При резке фанеры 6мм, в 3 прохода, порядка 0.1 мм. В отверстие диам 5мм винт нужно закручивать.
 
saharaДата: Суббота, 20.06.2026, 17:09 | Сообщение # 167
Группа: Мастера
Сообщений: 1863
Репутация: 4152
Награды: 5
Статус: Offline
HomerSimpson, в программе есть параметры на компенсацию луча. Точка настолько мала, что какой она формы непонятно. И если одним словом, то не запариваться. Единственное, если нет обдува, то рез получается достаточно широкий сверху и тонкие детали не вырезать.

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
HomerSimpsonДата: Суббота, 20.06.2026, 18:00 | Сообщение # 168
Группа: Опытные
Сообщений: 133
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Sahara, спасибо за ответ!

Чем хуже зрение - тем мельче масштаб.
 
ТолянычДата: Суббота, 20.06.2026, 20:26 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня компрессор, литров на 160 в мин(мои предположения). Вот фотка выреза 6 мм фанеры. Снизу в верх первая, лицо, вторая, изнанка
Прикрепления: 4342010.jpg (78.0 Kb)
 
saharaДата: Суббота, 20.06.2026, 20:38 | Сообщение # 170
Группа: Мастера
Сообщений: 1863
Репутация: 4152
Награды: 5
Статус: Offline
Толяныч, вы там попутно ещё и комнату надуваете? biggrin biggrin biggrin biggrin

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
BoatsmanokДата: Понедельник, Вчера, 22:46 | Сообщение # 171
Группа: Мастера
Сообщений: 2572
Репутация: 759
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата sahara ()
Вот фотка выреза 6 мм фанеры.
Вполне хорошо, сравнивая с моим слабым 50-ваттным углекислотником.
Я такое режу на 2мм/с при мощности 80-85% за один проход.
А тут сколько проходов?
 
docmanДата: Понедельник, Вчера, 23:07 | Сообщение # 172
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 90
Награды: 0
Статус: Offline
поскольку имею фрезерный опыт режу в несколько проходов.
например картон 1мм 40% мощности на 600мм/мин
рез получается чистый.


уже горит земля под ногами, но нужно идти до рассвета
 
ТолянычДата: Понедельник, Вчера, 23:17 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
6 мм за 3 прохода, 4 мм за два, при равных скоростях.
 
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: