Воскресенье, 05.05.2024, 04:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т - 34 и Будущая диорама (т 34 и диорамка новичка)
Т - 34 и Будущая диорама
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:28 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Mr_Kat, спосибо , благодарю на этом сайте оченьмного фоток техники вообще не только разбитой - а это понятно дело мне пригодится happy . И ещё хотелось бы поблагодарить всех за внимание к моей теме happy

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Суббота, 19.02.2011, 22:08 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток !
Прошу прощения, что так долго не отписывался в теме - строил вот это чудо .
Продолжаю далее - почти закончил работу над Т - 34 пр-ва СТ3 от модель копии ( начал новую модель - вы меня извините но предудущая просто взбесила меня своей сборкой и тут как раз подвернулась она - модель копия) осталось сделать только ходовую и покрасить т.к отбеливал скан
Вот фото модели:
- это всё горячее...
А вот десерт...
П. С.: УРРАААААА я красиво скрутил ствол для пушки по сравнению с предыдущей моделью УУРРАААААА

И всё вместе (не склеено ещё):

Как сами понимаете МТО ещё претстоит окраска гуашью и думаю ещё туда проволоки сунуть для решётки. На фото виден недостаток - небольшой провал в зоне МТО и крепления башни. В конце концов видно его не будет т. к. намерен положить туда катрон небольшой толщины, да и сам МТО будет его держать.
Готов ловить вашу мебель... smile


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz


Сообщение отредактировал B_O_R_M_A_L_E_Y - Суббота, 19.02.2011, 22:13
 
nerbatorДата: Суббота, 19.02.2011, 23:17 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Ловить вообщем-то нечего. танк зачетный. только первый же вопрос - красить гуашью... я - б не рискнул. обязательно покоробится и скорее всего растечется. потом все, что сейчас выделено черным - будет закрашено как два пальца об стол. советую поступить так. покрасить модель не гуашью, а акрилом - не покоробит, точнее все равно покоробит но меньше. я б покрыл модель перед покраской пва - он будет держать форму, но здесь есть шанс напортить. я говорил уже, как мне кажется, что пва долженбыть профессиональный, а не канцелярский, и покрывать надо вначале швы, потом не давая окончательно засохнуть от швов к центру поверхности. лучше потренимроваться на чем-то простом. например кубике из бумаги. плюс то, что модель уже не покоробится и пожно будет закрашивая области, аккуратно поверх краски намечать стыки, швы, прорисовываемую мелочевку. минусом моджет стать перекос всей конструкции, слоистость покрытия. чтобы этого избежать, рекомендуется наносить кей едвасмоченным марлевым - не ватным! тампоном, только растягивая клей по поверхности. удачи в работе!
 
zakat50Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:05 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
B_O_R_M_A_L_E_Y, Евгений, на счет акрил против гуаши я целиком согласен с коллегой nerbator.

Бумажная ,,броня" на Вашей тридцатьчетверке явно тонковата. Крупные детали (бортовые, верхние и т.д листы брони) все-таки нужно было наклеить на картон 0,5 мм. А в МТО явно придется вставлять жесткость. А в целом этот танк у Вас получается лучше предыдущего. Удачи в сборке.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:50 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, nerbator, спасибо а пра акрил поподробнее я не понимаю у меня есть такой детский чтоли кокой то им же наоборот только хуже будет. И хм может стоит попробовать окраску "Звездой"? Только вот она же нафиг всё замажет неее наверно стоит акрилом тогда посоветуйте фирму - скоро наверно в магазин поеду - надо сетку наждачную - гр. зацепы ( спасибо zakat50, ) да и клея с картоном непомешало бы!
П.С. спасибо за хорошие отзывы о модели и zakat50, зачем так официально?? Просто Женя.


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
abramsa123Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:14 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
B_O_R_M_A_L_E_Y, хорошо! Но про жёсткость уже сказали! А вы уже накинули схему диорамы?
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:27 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, Ну как сказать мыслёшка есть а вот воплотить её незнаю получится или нет ( посыпки и др. материалов пока нет так что ....)

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Понедельник, 21.02.2011, 03:10 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое дополнение:
Приклеены стойки для катков - я решил, что буду сажать их на зубочистки т.к. то, что предлагает модель копия очень мелко и скорее всего совсем не будет держаться . Это так, к слову. Вот фото:
.
Жду советов, комментов и мебели.


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
DRaGGGoNДата: Понедельник, 21.02.2011, 04:33 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
B_O_R_M_A_L_E_Y, готовы к большому и тяжелому тапку? Соглашусь, что для тонкой бумаги сборка очень приличная - например, к башне придраться сложно, - но сильно перекошенная крышка МТО выглядит просто жуть. Настоятельно рекомендую эту выбросить и сделать заново из более плотного материала(возможно, даже с небольшим каркасом) и вместо проволоки поставить москитную сетку, на худой конец - аккуратно натянуть марлю.
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Понедельник, 21.02.2011, 05:52 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN, не готов smile . Серьёзно. Не знаю как вам и вообще после приклеивания, да и до него - сейчас на неё смотрю помоему совсем она никуда не перекошена... Планирую картоном укрепить её уже поверх лески (положу ещё одинс лой в одном месте (неважно )). Да. и где вы увидели,что она перекошена wacko - может я такой слепой...

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
zloi_djДата: Понедельник, 21.02.2011, 05:53 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
целиком и полностью поддерживаю товарища DRaGGGoN, - выбрана очень тонкая бумага, к тому же если еще ее планируется красить гуашью, то от модели вообще может ничего не остаться. Так же рекомендую воспользоваться более плотным материалом. Поверьте, потом скажете спасибо.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
DRaGGGoNДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:21 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (B_O_R_M_A_L_E_Y)
где вы увидели

Опираюсь на четыре последних фотографии в сообщении 49. На трех из них видны перекосы относительно прямого корпуса. На оставшейся - жуткое хаотическое собрание проволоки. ВотЪ.
Опять же сугубо мое мнение: если деталь всухую ложится без деформации, то есть большой шанс, что при приклейке ее не поведёт. А у вас она уже при примерке пошла волнами. Правда, можно попробовать эту самую проволоку использовать как каркас, но это опять сводится к переделке с нуля несчастной крышки. Это как вариант smile
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:08 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN, zloi_dj, ого и вправду я как-то не заметил sad . Но сейчас сидел примерял вроде при приклеивании крышка МТО не должна никуда повестись, да и вообще должна быть весьма ровной wacko .... Короче переделки МТО в ближайшее время не наблюдается, а вот укрепление картоном - займуся прям сейчас!

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Вторник, 22.02.2011, 03:48 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
И так ... Выставляю на ваш суд "закартоненую" по совету товарищей DRaGGGoN, и zloi_dj, "укреплённую".... Крышку МТО. Получилось весьмо неплохо (лично мое мнение). Я доделал её до ума (практически как на настоящих танках) - ещё дополнил проволкой и в итоге мне осталось только покрасить её внутренности. Но это подробности, ближе к делу - фото внутренностей (их там нет biggrin ):

Фото верхушки:

И что вы думаете после этого? Выходит моя "крышечка" укрелена проволочным каркасом и картонным... Уррраааа!!! И теперь всё (кажется) сходится!!! Вот фото:
.
Жду снова тапков, комментов, и мебели...
П.С. Что такое ИМХО?


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz


Сообщение отредактировал B_O_R_M_A_L_E_Y - Вторник, 22.02.2011, 04:12
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Вторник, 22.02.2011, 04:22 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
А так же успел укрепить не саму крышку а то что под ней - место, куда будет приклеиваться крышка
До:
- видно что очень она хорошо и красиво провисла.
После:
- а здесь - всё наоборот - крепко и действительно красиво, НО НА ФОТКЕ ВИДНО, ЧТО ТО МЕСТО Я КОБЫ ВЗДУЛОСЬ - не примите этот обман зрения на самом деле нет никакого вздутия - не видно , да и башню при таком вздутии перекосило бы напрочь - не перекосило...
Продолжениие следует...


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т - 34 и Будущая диорама (т 34 и диорамка новичка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: