Вторник, 19.03.2024, 20:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
MajorPainДата: Понедельник, 04.04.2016, 03:40 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shopen ()
На счет недомоделей

Простите, напомню ещё раз: я так назвал исключительно свои модели, свои, не топикстартера или ещё чьи-то..... так что давайте уже перестанем жевать эту фразу, выдохнем и мирно подождем новостей со стапеля..... biggrin
Цитата Russian_S_T ()
Простите, возможно, от того что я больше практик нежели теоретик,

Опять я - теоретик..... lol lol А-а.... понял.... пошел, куда послали bye


Мои работы
 
Russian_S_TДата: Вторник, 05.04.2016, 06:12 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Больничный продлили, а вот клей закончился на таком моменте. Начал обшивку корпуса, дошел до середины и случилась бяда. Завтра к вечеру надеюсь закончить обшивку, палубу решил оставить на последок, все таки для меня оказалось сложно выставить правильно скос палубы. Попутно собрал башню ГК, первая попытка как то не сильно обрадовала и я остался не доволен результатом, так же подготавливаю надстройки и думаю над мелкими деталями, в 1:200 не существенна их детализация, однако в 1:100 плоские лестницы уже дают о себе знать, если у кого есть соображения - поделитесь.
p.s. фотки выложу завтра в нормальном качестве, в этом посте.
 
lexa210Дата: Вторник, 05.04.2016, 06:24 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1491
Репутация: 4104
Награды: 7
Статус: Offline
Russian_S_T, в 1:200 плоские трапы("лестницы")?давно такого не встречал
cry biggrin


Мои модели
 
MajorPainДата: Вторник, 05.04.2016, 08:11 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Russian_S_T ()
все таки для меня оказалось сложно выставить правильно скос палубы

- это мой корпус "Шарнхорста" в 200-м и хоть убейте, но я, "теоретик", не понимаю - ЧТО тут такого сложного в палубе и её погиби к бортам? surprised
По-моему, гораздо сложнее на незаполненном ничем корпусе аккуратно поклеить борта, чтобы соблюсти геометрию бронепояса по всей длине корабля, а погибь палубы к бортам там реализована просто, как велосипед.... ;)
Кстати, а флаги со свастикой на Вашей палубе будут?
Цитата Russian_S_T ()
в 1:200 не существенна их детализация

Это детализация трапов-то "несущественна" в 200-м? Из чего Вы сделали такой вывод? А, ну да - практикам всегда виднее....


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 05.04.2016, 08:13
 
Russian_S_TДата: Вторник, 05.04.2016, 18:15 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
ЧТО тут такого сложного в палубе и её погиби к бортам?

Не знаю что, но сложно. Как раз таки с бронепоясом проблем не возникло
Цитата MajorPain ()
Из чего Вы сделали такой вывод?

Вообще сделал вывод глядя на развертку трапов для ГК :D
Но при просмотре уже готовых моделей понял, что не только трапы но и другие детали делаются уже в ручную)
 
DesДата: Вторник, 05.04.2016, 21:06 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Russian_S_T, Уважаемый, абсолютно не правильно ведёшь тему (ну я там что-то сделал, туда-сюда, фоток пока нет, будут потом.......) так нельзя, есть же этика ведения постов...
Был такой человек "Zlovredoff" - я большой поклонник его "творчества". Модели ниже среднего? - ДА! Но зато интересно, и до конца!!! А у тебя есть завершённые модели? Просто пойми, ты замахнулся на святое, Scharnhorst!!!


Визитка
 
Ура-патриотДата: Вторник, 05.04.2016, 21:32 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1502
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Des ()
Но зато интересно
вот точно сказал! Короче, не выдержал я, тоже влезу.
Russian_S_T, дружеский совет - начинайте выкладывать фото результатов своей работы, и тогда народ будет давать конструктивные советы. А пока содержание топика больше подходит под раздел "Околомодельные разговоры".
Для сравнения: "Шарнхорст" Алексея: 155 постов за всю стройку.
и Ваш "Шарнхорст" - на две мутные фотографии части каркаса уже 50 постов. Сделайте выводы.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
N277_SenseyДата: Вторник, 05.04.2016, 22:37 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот поддержу коллегу :)
Джентельмены! Вы мудрые, умные и умелые судостроители. Но!
1) У топикстартера нет возможности удалить лишнее. Прибежали\нафлудили - и рад бы он поправить, но даже не почистить потом... Кто здесь флудит больше всего, автор?
2) 155 сообщений - отдельная песня. Читаешь про сборку "Сделал корпус". "Готова черновая" "Корпус сделан, начинаю ПВО". Как мастер всё это сделал? Где трудные места были? Ничерта ведь непонятно, особенно когда фоток мало или разрешение маловато. Это, пардон муа, вы, гуру, всё знаете. И то спорите. А если я не знаю? В разделах и структуре ничего ж толком не найдёшь, ни в правилах, ни в технологиях...
3) Эта работа - песня автора. Каждый из нас ведёт свою работу как считает нужным, имхо. Одним хокку, вторым оперу, третьим Металлику. Ну дайте спеть человеку как ему нравится )))
Вы неправы )))
 
lexa210Дата: Среда, 06.04.2016, 00:39 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1491
Репутация: 4104
Награды: 7
Статус: Offline
N277_Sensey, Я не поленился посчитал количество фото в той теме, их там 246.Тогда сообщений в теме должно быть 6150
О каких трудностях вы хотели бы услышать?О том как я вырезал,подкрашивал,сгибал,склеивал и приклеивал 5-10 тыс деталей?
Трудностей не было,наверное потому что перед Шариком я построил три модели гораздо меньшей сложности и меньшего размера,чтоб руку набить
Какие-то моменты я описывал довольно подробно,но и это считаю лишним т.к.никто эти пояснения не читает и в каждой новой теме меня каждый раз спрашивают как я подставку делал и из чего леера
Я не тратил время на сведение непонятно каких сканов и на изготовление двухметровых корпусов из ̶г̶о̶в̶н̶о̶к̶а̶р̶т̶о̶н̶а̶ гофрокартона и прочие космические технологии вроде наклеивания обшивки без палубы biggrin
Если нравится такая песня,то пойте,интерес к ней быстро угаснет,таких шлягеров тут спето уже не мало


Мои модели
 
MakcimAstrДата: Среда, 06.04.2016, 01:54 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Тему "Шарнхорста" слить бы с "Кагой" в одну). Помнится, был давненько человек, который "Винницу" на 10 страниц развел. Может, граждане, модели будем делать и показывать?
 
MajorPainДата: Среда, 06.04.2016, 02:41 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Des ()
Просто пойми, ты замахнулся на святое, Scharnhorst!!!

Кстати, да...... у меня два серьезных увлечения в модельном плане: авиация и флот.... И во флоте как раз "Шарнхорст" для меня - то самое "святое" и я немного даже ревностно просматриваю ВСЕ его сборки, и могу иногда резко что-либо возразить, если замечу какую-нибудь фигню на "святом" корабле.... biggrin В самом начале топика я дал топикстартеру целый список переделок и дополнений по данной, 21-летнего возраста, разработке.... И что? Спустя несколько страниц я стал "теоретиком" (видимо, просто потому что в данный момент у меня флот совсем не в приоритете и не выкладываю ни шиша в здешней Мастерской), что будет через ещё 3-4 страницы темы - мне и думать не хочется....
Цитата N277_Sensey ()
Читаешь про сборку "Сделал корпус". "Готова черновая" "Корпус сделан, начинаю ПВО". Как мастер всё это сделал? Где трудные места были? Ничерта ведь непонятно, особенно когда фоток мало или разрешение маловато. Это, пардон муа, вы, гуру, всё знаете. И то спорите. А если я не знаю?

А не надо хвататься сразу за авианосцы.... wink И, кстати, новый Халинский - это далеко не ДБ, там графическая инструкция так "разжевана", что даже дети и домохозяйки, наверное, смогут разобраться biggrin
Тягу к "большим" кораблям я с одной стороны понимаю, но я уже на своей шкуре ощущаю - к чему она приводит..... Поэтому скорее всего, "сменю пластинку" и корабли крупнее легких крейсеров закладывать больше не стану..... все равно "теоретику" не до практических изготовлений крупных кораблей cool


Мои работы
 
ShikotteДата: Четверг, 07.04.2016, 03:18 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
И, кстати, новый Халинский - это далеко не ДБ, там графическая инструкция так "разжевана", что даже дети и домохозяйки, наверное, смогут разобраться

это как раз далеко от правды))))
Инструкции Хала грешат тем же что и у ДБ, как впрочем и все прочие инструкции, основанные на 3д
и характерны они двумя особенностями.
1. По мутным рендерам ни буя непонятно.
2. Пропущены некоторые детали, которые "случайно" забыты и не пронумерованы ни где))

Не буду утверждать за Шарнхорст, тут лучше спросить Алексея, он его собирал. А вот у Худа - ХАЛ 2011 рендеры такие же отчаянно мутные и бестолковые как и у ДБ. Плавали, знаем))).

Цитата lexa210 ()
Russian_S_T, в 1:200 плоские трапы("лестницы")?давно такого не встречал

Я сразу предупреждал вас, что гофрокартон до добра не доведет cool %)
Это все равно, что в пятницу вечером встретить бабу в подъезде, всю в черном и с коромыслом в руках. Жди беды...


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?

Сообщение отредактировал Shikotte - Четверг, 07.04.2016, 03:45
 
vaviloff74Дата: Четверг, 07.04.2016, 03:34 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin Проблемы с трапиками в 100 как раз решаемы
 
ShopenДата: Четверг, 07.04.2016, 03:53 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю кому как а по мне у Хала вполне читабельные схемы.. собрал Шарнхорст и проблем со схемами не наблюдал, сейчас сбираю Худа и тоже особых проблем со схемами не вижу, но конечно не без ошибок и у Хала как говорится "не ошибается тот кто ничего не делает". Каковы схемы у ДБ я в полной мере еще не ощутил..мой Нагато пока лежит в закромах. Меня терзают смутные сомнения, что деталировка 200 масштаба будет бедноватой для 100 масштаба, так что прежде чем приступать необходимо собрать много графического материала по оригиналу модели.. И когда же мы увидим сам процесс сборки Russian_S_T...
 
ShikotteДата: Четверг, 07.04.2016, 04:42 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Shopen, да я не спорю про читаемость)). Если взяться изо всех сил и напрячься, то прочесть можно, особенно если перед этим открыть букварь и изучить хотя бы некоторые буквы. Я лишь намекнул, что как по мне, так я не вижу разницы между рендерами ДБ и рендерами пана Анжея))). Не все понятно и на тех и на тех, хотя, наверное, я родился таким тупым wacko
И вообще, у меня всегда было стойкое дежавю при просмотре сборочных рендеров ДБ. Такое ощущение, что где то то в Польше я уже такое видел. Не будем показывать пальцем, где, хотя это Халинский. wacko
Я это к тому, что рендеры ДБ тоже читаются, судя по количеству собранных моделей всевозможными моделистами. Подозреваю просто, что Володя ака МажорПэйн затаил обиду на ДБ. Видимо, у него какая то модель не получилась от ДБ. - Это, конечно, мои домыслы, я не знаю чем занят Владимир последние несколько лет, но я не сомневаюсь, что он скоро возьмет себя в руки и с новыми силами соберет эту модель, в новом камуфляже и с новыми подробностями.

Суть - "Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки", как говаривал великий Вовенарг Люк де Клапье. Вам это никого не напоминает? wacko smile


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: