Четверг, 28.03.2024, 20:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)
Миссури в масштабе 1:200
ShlyapaДата: Понедельник, 24.10.2016, 05:02 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
ir, спасибо за совет,завтра попробую аккуратно оторвать.Надо только пенопластом закупится.А для этого еще до стипендии до числа 29 дотерпеть.
Значит пока что на другой проект переключусь.
 
MajorPainДата: Понедельник, 24.10.2016, 07:10 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
Надо только пенопластом закупится.

А что - дома нет никаких кусков пенопласта? Например, из упаковок от принтера, телевизора или другой бытовой техники? Кроме того, черновую можно делать и из картона - в соседних темах этой ветки глянь подробности.
Цитата Shlyapa ()
пока что на другой проект переключусь.

Ну да, в линкорах же только корпуса требуют сборки, остальное все готовое - после закупки пенопласта и оклейки корпуса сразу за пару дней и флаг можно будет поднимать..... biggrin Если серьезно, то в ожидании чего-то можно продолжать работу над этой моделью - там же полно работы с надстройками, башнями ГК и СК, СУО и прочими узлами....
- вот так, к примеру, выглядит на данный момент линкор "Калифорния" от Флая.... Большую часть времени у меня заняла сборка надстроек и оборудования, а не корпуса корабля, который, кстати, ничем не заполнен cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 24.10.2016, 07:27
 
ShlyapaДата: Понедельник, 24.10.2016, 07:44 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Начал делать башню ГК.Только не знаю как скрутить ствол из ватмана.Крутил на зубочистке - бумага заломляется.А пенопласта дома не нашлось.А на надстройки надо закупить картона ,думаю поискать по городу милиметровый на А3,только не знаю где искать.

Сообщение отредактировал Shlyapa - Понедельник, 24.10.2016, 07:46
 
RawHeartДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:26 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Картон стоит искать в магазинах для художников и/или узкопрофильных специализирующихся на бумаге и переплетах. Как правило там в ходу 1мм, 1,5 мм, 2 мм и 3 мм. Но листы они продают А1.

Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
ShlyapaДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:53 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
RawHeart, много будет стоить один лист?
 
MakcimAstrДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:15 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Чтоб избежать изломов бумаги на цилиндрических деталях, её хорошо бы немного намочить. Немного, не означает, что ее надо отмачивать в воде) Изнутри влажной кистью вполне.
 
ShopenДата: Вторник, 25.10.2016, 03:19 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Крутить начиная на болванках с гораздо большим диаметром чем диаметр ствола, постепенно болваночки заменяя на другие с более мелким диаметром. и так далее... Я никогда не мочу заготовки.... если будешь замачивать не спеши, для этого сканы должны быть распечатаны краской не на водяной основе....
 
MajorPainДата: Вторник, 25.10.2016, 05:55 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MakcimAstr ()
Изнутри влажной кистью вполне.

Да, но это не отменяет формовки и прокатывания чем-то круглым и желательно конусообразным. А вообще, я верчу трубочки (не стволы, конечно) из тонкой бумаги - офиска или бумага из альбомов для рисования, такая бумага после прокатывания ручкой той же кисти сворачивается без заломов и не требует чтобы её смачивали изнутри wink Ведь, как упомянул коллега Shopen, с влагой легко (особенно неопытному) переборщить, испортив выкройку, напечатанную водными чернилами wacko ....
Цитата Shopen ()
для этого сканы должны быть распечатаны краской не на водяной основе....

Или на матовой фотобумаге - Ломонд, например, не боится небольшого количества влаги и даже капельки ему не страшны и безо всяких лакировок. Это проверено во время сборки самолетов собственными руками smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShlyapaДата: Вторник, 25.10.2016, 06:31 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы.Попробую перепечатать выкройки орудий на офиске,только с принтером проблема - искажает цвета , изображение как в дымке желтоватой,принтер струйный,Canon Pixma MP280 , с самой покупки(3 или 4 года) стоит снпч,недавно чернилами заправлял.Может кто знает как устранить данную проблему.Перелопатил половину интернета - ничего толкового не нашел.
 
ShlyapaДата: Вторник, 25.10.2016, 06:32 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы.Попробую перепечатать выкройки орудий на офиске,только с принтером проблема - искажает цвета , изображение как в дымке желтоватой,принтер струйный,Canon Pixma MP280 , с самой покупки(3 или 4 года) стоит снпч,недавно чернилами заправлял.Может кто знает как устранить данную проблему.Перелопатил половину интернета - ничего толкового не нашел.
 
N277_SenseyДата: Вторник, 25.10.2016, 15:53 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема эта касается абсолютно любого принтера и решается распечаткой так называемой цветопробы и кропотливой настройкой в св-вах принтера\образца. Выставочные дизайнеры постоянно с этим сталкивались у нас на работе. Часто дома этим не ломают голову. Я, например, когда увидел 12 разных цветов реального куска обшивки фактически одного и того же места "Зеро" сильно успокоился в этом плане )))
Если этот оттенок не вызывает внутреннего отторжения - оставьте так. Если организм не принимает его - настройка фотошопом выкроек или много-много печатать цветопроб и настроить принтер.
 
RawHeartДата: Вторник, 25.10.2016, 16:10 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
много будет стоить один лист?

В пределах 150-200 руб.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
MajorPainДата: Вторник, 25.10.2016, 18:14 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
с принтером проблема - искажает цвета , изображение как в дымке желтоватой,принтер струйный,Canon Pixma MP280

Насчет "дымки" - это не принтер, скорее всего, а сами сканы, которым не хватает контрастности (обычное дело, особенно для старых сканов с этого сайта). А вот желтизна - это уже принтер, и устраняется, как подсказал коллега N277_Sensey, ручной настройкой цветопередачи и с первого раза это не получится - надо долго сидеть, печатать пробные экземпляры (я для этого использовал офиску) пока, наконец, цвета не удовлетворят тебя. После этого удовлетворившие тебя цвета заставляешь принтер запомнить, назначая их как "настройки по умолчанию" и печатаешь уже свободно выкройки с нужной тебе цветопередачей. Но тут ещё вот какое дело - добрая половина сканов имеют изначально искаженные цвета, и принтер тогда все равно не помогает, приходится перекрашивать/реставрировать скан.....
То, что твоим распечаткам не хватает контрастности видно и по внешнему виду "Норт Кэролайн", и по "Миссури" - не трогая яркость, добавь на всех страницах одинаково контрастности (примерно +30) и попробуй пусть даже с этой же желтизной напечатать - "дымка" должна уйти


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 25.10.2016, 18:15
 
ShlyapaДата: Вторник, 25.10.2016, 23:34 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы.Вечером прийду и попробую напечатать по вашим инструкциям
 
ShlyapaДата: Среда, 26.10.2016, 04:29 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Попробовал напечатать по вашим настройкам,получилось что то странное.
Вот что получилось
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: