Суббота, 20.04.2024, 03:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » E-10 (просто Е-10.)
E-10
SaxarДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:19 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
Закончил сборку легкого разведчика Е-10. За основу взята одноименная модель от Ансвера. Но с добротным количеством доработок. Материал - картон 0,6 мм, 1 мм, ватман. Краска и грунт Хо-Ма, сколы акрил от "Поликолор", всякая грязь гуашь от Гаммы. Тройка кистей: 3-ка "1 вересня", плоская кисточка с надписью "мейд ин чина", "Маестро" 1-ка. Первая серьезная попытка красить модель... Сборка тут.

Очень хотел провести фотоссесию в природных условиях - но внезапная необходимость поиска нового жилья совместно с перспективой близлежащего неожиданного переезда наложили на мои благие замыслы свои коррективы. От идеи и замысла не отказываюсь, но пришлось перенести это на неопределенное время.

Но, вернемся к модели. Немного исторической справки




право-лево:



фас-профиль:



использовал лазерную резку болтов от "Моделика". Каток уже был заменен, посему в танковом сером. Добавил ПНВ, мортирку для постановки дымовых завес, бронеэкраны. Номер А1 такой же загадочный, как и сам танк. =).



по традиции - баловство в фотошопе (увы токо одно "студийное" фото):



Ну и финальное местообитание танка выглядит примерно так:



Простите - ВСЕ! Всем спасибо и всем всего!!!


Собрано

Сообщение отредактировал Saxar - Понедельник, 07.04.2014, 02:32
 
dimadzakДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:55 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Saxar, Танк получился отменный! Жму руку! Порадовала тонировка (вижу правильные сколы). Хорошая имитация шершавой броневой поверхности. Отдельный респект за гусли, сам такие собирал--геморрой еще тот biggrin . Очень гармонично смотрится номер А 1. Танк выглядит сильно затасканным (прошедшим Кэмэл-трофи и Париж-Дакар без ремонта и ТО), но это не портит общего восприятия модели.

З.Ы. Думаю пора переходить на новый уровень--аэрограф. Ну и конечно же +++++ biggrin


Мое творчество тыц
 
RudinДата: Понедельник, 07.04.2014, 03:26 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Saxar, Александр, модель супер!!! И больше слов нет, одни эмоции band beta clap clap hands hands respect respect respect

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
stttorm84Дата: Понедельник, 07.04.2014, 04:20 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Ух ты! Адская машина была бы! biggrin Saxar, поздравляю с завершением! Достойный результат вложенного труда!

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
ОлексаДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:27 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Ну что я могу сказать. Невиданная мною до сегодняшнего дня зверюшка мне очень понравилась. А исполнение - супер!

Визитка
 
GasBalonДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:06 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Ох, круто! cool +

По полю танки грохотали....
 
SaxarДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:43 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, комрады, за оценку моей работы и за плюсы!!!
Цитата dimadzak ()
Танк выглядит сильно затасканным (прошедшим Кэмэл-трофи и Париж-Дакар без ремонта и ТО)

идея в том, что танк был построен, и для испытаний (и чтоб раньше времени не уничтожить танк) был заброшен в Африку для порабощения непокорных зусулов. Через некоторое время с соображений секретности все кто знал о существовании танка были уничтожены и о танке забыли... Тем не менее его бесстрашный экипаж..... Помните? biggrin


Собрано
 
levaДата: Вторник, 08.04.2014, 01:10 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Класс!Отлично выполненная модель!+

Не Боги горшки обжигают.
 
zloi_djДата: Среда, 07.05.2014, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Saxar, все круто - отличная модель

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
Roman_34Дата: Четверг, 08.05.2014, 06:04 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Это больше на Вархаммер походит. Реально выглядит как "железный капут". biggrin С тонировкой явный перебор.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
SaxarДата: Четверг, 08.05.2014, 17:05 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, ребята!
Roman_34, - согласен. Но я не художник, я только учусь. Первая покрасочная модель в принципе. cupid


Собрано
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » E-10 (просто Е-10.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: