Пятница, 29.03.2024, 22:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Mirage-IIIC
Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:13 | Сообщение # 451
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата M_I_X_E_Y ()
А мне было бы интересно собрать модель, правда с вооружением, шасси и пр., хоть свистками не увлекаюсь (публикация в АиВ немного добавила желания). Остается вопрос, КОГДА???


Модель изначально предусматривалась с шасси, что можно увидеть на третьей странице этой темы. В собираемом сейчас серебристом варианте все будет доведено до конца.
Подвесное вооружение к модели, разумеется, тоже стоит в планах по ее разработке. На четвертой странице этой темы данный вопрос тоже обсуждался.

Что же касается сроков, то все зависит от ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ к завершению модели. (Пока что "отдельные" участники форума активно способствуют тому, чтобы "ничего не вышло".)


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 19:28
 
Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:14 | Сообщение # 452
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата maps ()
Успехов с моделью!

maps, спасибо! Хоть мало-помалу, но буду продвигаться вперед! smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 19:20
 
Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:18 | Сообщение # 453
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Надо было из жести вырезать . Ни тебе пыли , ни тебе 6 часов наждачкой туда-сюда .

Цитата kugar ()
Я лишь сделал попытку напомнить об изначальной цели сего начинания

Цитата kugar ()
я, да , не отрицаю , целенаправленно п....лю в этой теме .


Могли бы Вы уточнить, какое из этих Ваших высказываний является изначально ПЕРВИЧНЫМ, а какие уже "производными" от него?


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 19:36
 
djdanteДата: Четверг, 16.07.2015, 19:45 | Сообщение # 454
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, я тут недавно, как бы, а шариться по сайту лень. А у вас есть хоть одна законченная работа (модель), чтоб посмотреть. Ибо вижу вас почти в каждой теме, а ваших не видел...
 
Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:04 | Сообщение # 455
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата djdante ()
А у вас есть хоть одна законченная работа (модель), чтоб посмотреть

Специально для вас:

на форуме "Картонной армии" в разделе "Мир картонных моделей/Авиация"/F-18 от ММ"
на форуме "Картонной армии" в разделе "Мир картонных моделей/Авиация"/Spitfire Mk.Vb Lf от JSC (1:24)"



Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 20:15
 
АлексДата: Суббота, 18.07.2015, 07:37 | Сообщение # 456
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
И как это я раньше прошел мимо данной темы biggrin

Степаныч, откровенно удивлен тем что ты решился освещать разработку/сборку модели (откровенно говоря спор о том чья она не особо важен, важно что отстаиваешь как свою), откровенно рад что благодаря многим годам уместной и не очень критики чужих разработок ты нарвался на такую же критику в свой адрес и точно так же как и все выгребаешь за свое "я так вижу", я эти моменты уточнять не буду, без меня хватает желающих тыкнуть носом в неточности/неправильности... так что продолжай выгребать свое собственноручно посеянное семя

Теперь о том что лично меня в твоем топике реально раздражает - фото которые ты показываешь - размер фото фуфло даже на 32" мониторе что то нормально рассмотреть проблематично, хотя при желании огрехи сборки все же можно найти но это не принципиально, про отсутствие данных о фото писали и это вызывает некоторые вопросы (вопросы по авторству уже были озвучены другими людьми), так же малое количество ракурсов не позволяют судить о правильности геометрии модели.... хотя самое смешное что ты Степаныч сам виноват в данной ситуации, заикнулся что модель простая но жутко правильная будет.... вот только подтвердить правильность своей модели документально (чертежи и сечения) ты не можешь, с одного ракурса оригинал похож на твою модель, с другого не похож и все упирается повторюсь в "афтар так видит пипл схавает"

В общем поздравляю Степаныч, на свои грабли разбросанные ранее ты очень успешно наступаешь, только тебе их народ по доброте душевной подкидывают еще и еще

З.Ы. Кстати, большинство фото довольно качественно скрывают огрехи сборки, там где ракурс не спасает, спасает малый размер, вот думаю, че я выкладываю исходники фото, надо тоже мельчить, больше похвала будет, да Степаныч)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 18.07.2015, 08:54 | Сообщение # 457
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
воздвигнут бюст в полный рост из папье-маше


И будут великие срачи и бурления на предмет копийности и детализированности оного бюста...

(извините, но мимо такого поэтического образа я таки пройти не смог...)
 
nd223Дата: Суббота, 18.07.2015, 12:29 | Сообщение # 458
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, ну все, ты нарвался, теперь тя Степаныч тоже игнорить буит tongue
 
Victor68Дата: Суббота, 18.07.2015, 19:55 | Сообщение # 459
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
....ты нарвался на такую же критику...

Не путай боб с горохом.
Объективная критика недоработок в проектируемой модели и голословные обвинения и оскорбления авторов разработок, как говорят в вашей Одессе, - есть две большие разницы.

Там где была нормальная критика и пожелания (например, о сопле двигателя, о системе сдува пограничного слоя воздуха возле воздухозаборников, о подвесном вооружении и шасси, о форме фонаря кабины),- там и ответы на нее были АДЕКВАТНО НОРМАЛЬНЫЕ.

А с откровенными циниками и хамами и говорить не об чем.


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 18.07.2015, 20:04
 
Victor68Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:09 | Сообщение # 460
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
... "я так вижу", я эти моменты уточнять не буду...


А как ты "видишь", например, вот это?

Цитата filindr ()
Цитата kugar ()
Надо было из жести вырезать

... причём из жести 10-ти миллиметровой, шобы сразу профиль нужный придать...


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 18.07.2015, 20:14
 
Victor68Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:23 | Сообщение # 461
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
...самое смешное что ты Степаныч сам виноват в данной ситуации, заикнулся что модель простая но жутко правильная будет.... вот только подтвердить правильность своей модели документально (чертежи и сечения) ты не можешь, с одного ракурса оригинал похож на твою модель, с другого не похож и все упирается повторюсь в "афтар так видит пипл схавает"


Ты об этом еще МаксАрту забыл написать:

Цитата МаксАрт ()
Всё ещё топчусь на этапе чертежей. Пробую чертежи Глазкова, Михеева и не знаю чьи ещё. И все эти чертежи никак не вписываются в известные габаритные размеры:

Длина: 21185
Ширина: 14700
Со сложенным крылом: 8350
Заднее оперение: 9900
Со сложенными стабилизаторами: 7400
Высота: 5700
Профиль крыла: П44М
Коэффициент удлинения крыла: 3,48
Коэффициент сужения крыла: 3,76
Угол стреловидности по передней кромке: 42,5
База шасси: 5870
Колея шасси: 4440

Никак не могу переварить главный вопрос: длина самолёта включает длину штанги ПВД? Вроде бы да. Но тогда все чертежи сильно уступают в ширине самолёта, примерно 300-400 мм. Если выравнивать чертежи по ширине - тогда, вот свинство, длина делит штангу пополам. Не в начале, не в конце, а именно пополам! Если брать длину вместе со штангой, тогда ещё и база шасси по чертежам Михеева оказывается на 100мм короче заявленной. Если брать боковую проекцию без штанги - чертёж вылезает за заявленные габариты по высоте примерно на 250 мм. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники (с) :). Вот с этим и пытаюсь пока разобраться.


"Умничание" и реальное знание и понимание существа проблемы - тоже, как говорят в вашей Одессе, - "две большие разницы"...


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 18.07.2015, 20:31
 
АлексДата: Суббота, 18.07.2015, 20:38 | Сообщение # 462
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Не путай боб с горохом.
Объективная критика недоработок в проектируемой модели и голословные обвинения и оскорбления авторов разработок, как говорят в вашей Одессе, - есть две большие разницы.

Степаныч, если ты лично считаешь критику необъективной это не значит что она таковой не является)))))

Цитата Victor68 ()
Не. Так не пойдет. Раз ЛЯПНУЛ, то давай уж, ПРОКОММЕНТИРУЙ своими умными словами, например, вот это:

Цитата filindr ()
Цитата kugar ()
Надо было из жести вырезать

... причём из жести 10-ти миллиметровой, шобы сразу профиль нужный придать...


Степаныч, в срач между тобой и еще кем то я вступать не собираюсь, по поводу "ляпнул" нужно разобраться кто ляпнул а кто нет, покажи где брал правильные сечения которых по твоим же словам написанным здесь нет, выходит что ты разработал модель на основе проекций, фотографий и четырех!!!! сечений, при этом оставляешь за собой право утверждать правильность форм модели относительно прототипа)))) если у тебя нет документальных подтверждений правильности сечений элементов модели то как ни крути а модель твоя является классическим понятием - АФТАР ТАК ВИДИТ и точка

З.Ы. Зачем уточнять то что в данной теме уже прописано, мало того, оппоненты не нашли общего языка в споре по поводу правильности некоторых линий фезюляжа в виду отсутствия документации, а автор считает что все правильно, ну вы поняли - АФТАР.... хотя конечно всегда просто обозвать оппонентов хамами и циниками и остаться при своем мнении...

З.Ы.Ы. Блин, Степаныч, когда ты научишься все умещать в одном посте, а не писать хренову кучу постов бесконечно их редактируя


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Victor68Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:42 | Сообщение # 463
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
покажи где брал правильные сечения которых по твоим же словам написанным здесь нет, выходит что ты разработал модель на основе проекций, фотографий и четырех!!!! сечений, при этом оставляешь за собой право утверждать правильность форм модели относительно прототипа)))) если у тебя нет документальных подтверждений правильности сечений элементов модели то как ни крути а модель твоя является классическим понятием - АФТАР ТАК ВИДИТ и точка


МаксАрту ты уже написал, что ОН - ТОЖЕ "АФТАР", или на это у тебя "кишка тонка" ? biggrin


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 18.07.2015, 20:43
 
АлексДата: Суббота, 18.07.2015, 20:47 | Сообщение # 464
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
МаксАрту ты уже написал, что ОН - ТОЖЕ "АФТАР", или на это у тебя "кишка тонка" ?

а при чем тут Макс Арт, он не доказывает с пеной у рта что его модели офигенно правильные и все критики идиоты которые не видят того что есть на самом деле

Ты же Степаныч пытаешься претендовать на истину в последней инстанции)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 18.07.2015, 20:49
 
Victor68Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:55 | Сообщение # 465
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
...а при чем тут Макс Арт...

При том. что он ТОЖЕ исходит из того, что:
1) настоящих чертежей С УКАЗАНИЕМ НА НИХ ВСЕХ РАЗМЕРОВ просто не существует в природе
2) то, что называется у моделистов "чертежами" - на самом деле не более чем рисунки вольных художников, которые как-то по-своему "увидели" рисуемые прототипы
3) как где-то однажды сказал многоуважаемыЙ ёжж, "чертежи" должны быть похожи на фотографии прототипов, а не фотографии на "чертежи"

Кстати, заодно еще и ежжу напиши, что и он - "АФТАР" smile

-------------------
P.S.
И вообще, если тебе так нравится горбатая разработка израильского "Миража" - бери и склеиваей себе в удовольствие эту горбатую модельку ... В ТВОИХ глазах она будет САМАЯ правильная - по ПОДЛИННЫМ чертежам от авиакомпании "Dassault" ! smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 18.07.2015, 21:10
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Поиск: