[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 33 из 43«1231323334354243»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))

Mirage-IIIC
Victor68Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:46 | Сообщение # 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
З.Ы. Хотя буду все таки откровенным до конца, если не брать в расчет копийность, модель в целом получается хорошей, дать более высокую оценку сложно, модель не закончена, детализация слабая (я помню что модель для начинающих), по имеющимся фото сложно судить о модели в целом, но смотрится в принципе не плохо

Копийность можно оценивать либо по подлинным производственным чертежам, либо просто визуально - относительно фоток протипа. Первый вариант не доступен ни в каком варианте, поэтому остается только второй. Если визуально какие либо искажения на модели "не режут глаз", значит копийность модели получилась приемлемой.

А за спокойную непритязательную оценку моей работе - спасибо! smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 18.07.2015, 22:51

filindrДата: Суббота, 18.07.2015, 22:55 | Сообщение # 482
Степаныч, а ведь моя фраза про "10-ти мм жесть" не случайный флуд в этой теме.
В самом первом топике ты с пафосом сообщил, что делаешь модель правильных форм и пропорций , доступной для сборки новичками, которые не всегда смогут собрать модели Халинского. И делаешь это исключительно из большой любви к этим самым новичкам, мол ты ратуешь и уповаешь за следующее поколение моделистов.
Потом взялся ваять второй экземпляр из материала, с которым новичкам делать вааще нечего, всячески описывая трудности всей этой работы.
Тебе не кажется, что РАЗРАБОТКА доступной всем модели это одно, а ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВА это совсем другое.
Мне, например, если захочется сделать модель корабля чисто для себя, то я буду её делать из стеклоткани, металла, пластика и оргстекла. И совсем не буду говорить, что это разработка модели.

Вот отсюда и мой сарказм про 10 милиметров.

П.Сы. ...и это. Нефиг на других кивать - они тоже на виду, но ведут себя иначе...

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

kugarДата: Суббота, 18.07.2015, 23:15 | Сообщение # 483
Victor68, ну ты же САМ написал в эпиграфе "Сложное и дурак придумает " ! Ну ты же САМ !!!! ПРОСТЕЙШУЮ !!! Модель пытаешься сделать путём какого-то там вытачивания из картона . САМ !!!!! Так на что ты обижаешься ????? На то , что тебя просят уточнить ГДЕ та простота , о которой ты говорил в начале ????? Ты придумываешь СЛОЖНОЕ и САМ !!!! утверждаешь , что это сложно ! Резюме ? biggrin

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Victor68Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:03 | Сообщение # 484
Цитата filindr ()
В самом первом топике ты с пафосом сообщил, что делаешь модель правильных форм и пропорций , доступной для сборки новичками, которые не всегда смогут собрать модели Халинского. И делаешь это исключительно из большой любви к этим самым новичкам, мол ты ратуешь и уповаешь за следующее поколение моделистов.
Потом взялся ваять второй экземпляр из материала, с которым новичкам делать вааще нечего, всячески описывая трудности всей этой работы.

1. Конструкция модели от использования толстого "металлизированного" картона не усложнилась ни на одну деталь. А то, что эту модель можно собрать даже из такого "неудобоваримого" материала, лишь подтверждает то, что конструкция модели достаточно проста. Ради сравнения можете представить себе, как из такого картона собиралась бы модель, например Су-7 от многоуважаемого Тимофея Николаевича или P-51D от пана Халинского...

2. Для меня важно воочию удостовериться, что тонирование серебрянки действительно придаст собранной модели визуальный эффект различных дюралевых листов обшивки самолета, но ничего более подходящего для этого, чем картон толщиной 0,5 мм на данные момент в моем распоряжении просто нет и не предвидится.

3. Если модель и не будет издана, то для собственного удовольствия у меня все-таки останется модель в ее изначально задуманном виде, а не в том, который меня не очень устроил бы.

4. Если разработка модели дойдет-таки до этапа типографской печати, то я это планирую организовать на такой бумаге (подходящей толщины), которая не только обеспечит ничем не худшие металлические отсветы выкроек, но и не будет иметь тех технологических проблем, которые присущи мелованой бумаге. Чисто технически это вполне решаемо и осуществимо. (Кстати, без мытарств с этим неудобоваримым картоном технический способ решения такой бумажно-модельной проблемы и не появился бы.)

Сообщение отредактировал Victor68 - Воскресенье, 19.07.2015, 01:19

Victor68Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:06 | Сообщение # 485
Цитата filindr ()
Нефиг на других кивать - они тоже на виду, но ведут себя иначе...

Так может нужно объявить всеобщий МОРАТОРИЙ на критические обсуждения разработок, чтобы все вели себя ОДИНАКОВО ? smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Воскресенье, 19.07.2015, 01:20

filindrДата: Воскресенье, 19.07.2015, 02:37 | Сообщение # 486
Цитата Victor68 ()
нужно объявить всеобщий МОРАТОРИЙ

Думаю, что если ты объявишь его в одностороннем порядке, то срачам будет просто неоткуда взяться и все будут всех уважать.
Ты же всегда слышишь только СВОЁ правильное мнение, других ты не слышишь вообще.
Не думаю, что другие разрабы просто мечтают сделать именно кривую угловатую модель, каждый старается по-своему приблизить своё изделие к прототипу. Поэтому тыкать во всех пальцами с криками "Ты фигню сделал, надо было не так" никак не повлияет на УЖЕ сделанный результат.
Меняй, Степаныч, свой прокурорский тон на КОРОТКИЕ дружеские советы и модельный мир отвернёт от тебя свою жо задницу и повернётся лицом. biggrin
Правда смена репутации это такой длинный процесс...

Сообщение отредактировал filindr - Воскресенье, 19.07.2015, 02:38

АлексДата: Воскресенье, 19.07.2015, 02:57 | Сообщение # 487
Награды: 4
Цитата Victor68 ()
А вот с какой целью ты обзываешься "АФТАРАМИ" ? Чтобы порисоваться перед перед всеми, что ты - циник и хам ?

Степаныч, поверь, мне было довольно весело перечитывать тему сначала, ты даже не представляешь насколько интересно наблюдать твои потуги в доказательствах обратного от твоих оппонентов без доказательной базы, в таких моментах как легкая горбатость или "ломаные" очертания фезюляжа фото слабый аргумент, особенно если нет фото в нужном ракурсе, ракурсе который на 100% подтвердит наличие/отсутствие чего либо, тут документальным доказательством может служить только сечение основанное на заводских чертежах, все остальное это "я это так вижу" в том числе и на фото, а если во главу угла в споре о кипийности ставится такой тезис без документального подкрепления то уж извиняй - АФТАР ТАК ВИДИТ, тут уж извиняй но данный тезис стал нарицательным благодаря сам знаешь кому

Цитата filindr ()
Думаю, что если ты объявишь его в одностороннем порядке, то срачам будет просто неоткуда взяться и все будут всех уважать.
Ты же всегда слышишь только СВОЁ правильное мнение, других ты не слышишь вообще.
Не думаю, что другие разрабы просто мечтают сделать именно кривую угловатую модель, каждый старается по-своему приблизить своё изделие к прототипу. Поэтому тыкать во всех пальцами с криками "Ты фигню сделал, надо было не так" никак не повлияет на УЖЕ сделанный результат.
Меняй, Степаныч, свой прокурорский тон на КОРОТКИЕ дружеские советы и модельный мир отвернёт от тебя свою жо задницу и повернётся лицом.
Правда смена репутации это такой длинный процесс...

сложно не согласиться

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Victor68Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 03:20 | Сообщение # 488
Цитата filindr ()
...тыкать во всех пальцами с криками "Ты фигню сделал, надо было не так" никак не повлияет на УЖЕ сделанный результат.

А это уже от авторов разработок зависит, а не от меня. Как, например, здесь на models-paper: /index.php?option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=77&id=8935&limit=10&limitstart=300
Necroscope
Проверил.
У моделистов таки глаз-алмаз. Отклонение от визуальной "нормали" = 0.4мм. Причем для исправления достаточно поднять часть шпангоута на 0.2мм.
Поправлю на днях. В материале править уже не буду.

Поэтому, если у таких как Necroscope, ёжж или Тимофей Николаевич все нормально с восприятием внешнего мира, то никаких проблем по поводу конструктивной критики их разработок не возникает smile
Но если, например, filindr решил дуться на меня (непонятно с чьей подачи), то никто, кроме него самого не виноват в том, что он не имеет своего собственного (независимого от "стада") мнения относительно происходящего.

Между прочим, список этого "стада" насчитывает не больше десятка одних и тех же форумчан (причем на всех наших бумажно-модельных форумах), а раздувают они из себя едва ли не весь мир smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Воскресенье, 19.07.2015, 03:38

kugarДата: Воскресенье, 19.07.2015, 03:43 | Сообщение # 489
Victor68, о как ! "Стадо ", значит ? Интересно деффки пляшут ! Огласите весь список пжлста ?

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

filindrДата: Воскресенье, 19.07.2015, 03:52 | Сообщение # 490
Цитата Victor68 ()
список этого "стада" насчитывает не больше десятка одних и тех же форумчан (причем на всех наших бумажно-модельных форумах), а раздувают они из себя едва ли не весь мир

Я бы даже сказал, что это стадо - всего ОДИН человек cool

Victor68Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 04:31 | Сообщение # 491
Цитата filindr ()
Я бы даже сказал, что это стадо - всего ОДИН человек

Это наверняка тот, который внедрился в твое сознание и не дает тебе самому оценивать происходящее.

HISshadowДата: Воскресенье, 19.07.2015, 06:58 | Сообщение # 492
Награды: 1

Igor917919Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:25 | Сообщение # 493
Награды: 8
Цитата Victor68 ()
Так может нужно объявить всеобщий МОРАТОРИЙ на критические обсуждения разработок...

Нивкоемслучае!!! Практика показывает, что предпочтителен огульный ТАРАТОРИЙ! biggrin
Согласитесь ВСЕ, подругому было-бы скучно cool

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

nd223Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:21 | Сообщение # 494
Цитата Victor68 ()
Это наверняка тот, который внедрился в твое сознание..............

эт шо за грязные намеки? brows

Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время…Но умирая в своих кроватях, много лет спустя…захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

filindrДата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:51 | Сообщение # 495
Цитата nd223 ()
эт шо за грязные намеки?

Дык он какбэ намекает, шо вселится во всех, хто супротив него... smile

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Страница 33 из 43«1231323334354243»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus