Пятница, 03.05.2024, 12:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Читаем книги (Любителям художественной литературы)
Читаем книги
h153btДата: Пятница, 09.07.2010, 04:21 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
На прошлый Новый год супруга подарила мне двухтомник Гарри Гаррисона "Вся стальная крыса". Эх, с каким- же удовольствием я их прочитал! Причём, туда попали романы, которые я не читал до этого. Ляпота... tongue

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
KsanderAK-47Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:59 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (h153bt)
Эх, с каким- же удовольствием я их прочитал!

поддерживаю smile "Стальная Крыса" первая фантастика, которую прочитал. Как сейчас помню, старая потрепанная книга Гарри Гаррисона, найденная на чердаке "Месть Стальной крысы".

А для любителей С.Т.А.Л.К.Е.Р.А и Постапокалипсиса, есть интересный сайт, с бесплатными электронными книгами на данную тему. Так как ссылки выкладывать нельзя, кому надо, сброшу в ЛС.

 
VoRLДата: Суббота, 24.07.2010, 00:41 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Читаю "Дневник последнего солдата третьего рейха" Ги Сайера,решил ознакомиться,пока дикое ощущение,что все это (ну или почти все) фальсификация...

per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Суббота, 24.07.2010, 00:41
 
Bohdan19Дата: Суббота, 24.07.2010, 00:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно дочитал таки "Война и мир" Л.Н. Толстого. Начал читать Т.Г. шевченко.
 
VoRLДата: Суббота, 24.07.2010, 00:48 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bohdan19)
Недавно дочитал таки "Война и мир" Л.Н. Толстого

дааааа,помню этот "ночной кошмар школьника" biggrin


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Суббота, 24.07.2010, 00:49
 
Bohdan19Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:05 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, на самом деле не так страшен чёрт ка его рисуют. Моментами, конечно, было трудновато, но в большем случае трудно оторваться, особенно при чтении войны. А в школе "Войну и мир" не читал и вообще читать в то время любил только научно-популярные книги, художественные в руки не брал. А сейчас с большим удовольствием читаю, было бы время.
 
VoRLДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:43 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bohdan19)
А в школе "Войну и мир" не читал

а я прочитал. Про "ночной кошмар школьника" это я пошутил конечно! Мне понравилось еще тогда,я даже выпускное сочинение писал по этому произведению,хотя мне учителя пытались запретить (на медаль шел и мог на такой сложной теме завалиться). А тема,как сейчас помню, "смотр войск под Браунау". В итоге,считаю, справился,написал на 4/5 (4 за мысли,5 за орфографию)


per aspera ad astra

Мои работы
 
BIGRДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:03 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bohdan19)
Недавно дочитал таки "Война и мир" Л.Н. Толстого

На эту тему анекдот:

Встречаются 2 студента.
Первый:
-Блин из-за этой "Войны и мир" невыспался нифига!
Второй:
-Что перечитывал?
Первый:
-Нет ксерил!


А Вы слыхали, что ученые изобрели новый супер-клей!
Он клеит все и намертво!!!!
Теперь они работают над вопросом:
"Как открыть тюбик?" :)
 
ILLYA16Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 04:35 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Где можно найти книги на немецком язике, в свободном доступе? Подскажите пожалуйста! smile

Мои модели
 
kdv72Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 05:01 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Роберт Шекли-гуру в фантастике!

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
zakat50Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 05:04 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Ребята, у меня сын недавно начал читать ,,Мёртвые души" Гоголя (по школьной программе). Каково же было его удивление, когда до него дошло, что он не увидит в этой книге чертей и Вийев smile . Пришлось объяснять, что Гоголь писал не только триллеры biggrin .
ILLYA16, книги на немецком можно поискать в нете, мне как-то попадались правда на английском (думаю, что и на немецком должны быть). Или поспрашивайте в книжных магазинах (у нас в торговом центре иногда бывают на ин. языке)
Прочитал почти все книги Бушкова (у меня они почти все). Жаль,что по таким книгам сняли такой буторный фильм ,,Охота на пиранью", ведь книга-то классная да и актеров подобрали не слабых.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Воскресенье, 12.09.2010, 05:12
 
vedmak73Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 05:19 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
а я в 3 уже раз перечитал Сапковского, Сагу о Геральте-очень мне эта серия нравится.Начал читать Веру Камшу-тоже фэнтези
 
M_I_X_E_YДата: Воскресенье, 12.09.2010, 05:39 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно перечитал второй раз "Волшебник земноморья" Урсулы к-ле Гуин.
Сейчас решил скачать анимешную версию повести.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
XDiemДата: Воскресенье, 12.09.2010, 06:28 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
В который раз уже перечитываю Эрагона... Эх, ну нравится мне характер Сапфиры))
С нетерпением жду конца истории, автор обещает закончить в скором времени...


xdiem.blogspot.com
 
alex_skar_1Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:27 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
симонса - пенталогию Гиперион

А какая пятая? Читал: "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона". В конце четвертой книги вроде наступает логический финал - круг замкнулся, она вернулась к нему на точно известные секунды и ясно кто будет отцом ребенка (как будто Мексика какая-то, но вещь очень сильная, всем совет - почитайте). Если есть продолжение - напишите хоть название, пороюсь в сети.

Для чтения специально куплен наладонник (читаю Allreader`ом: fb2, doc, txt и т.д.). Езжу в электричках много и подолгу, а когда ежедневно возишь на работу 7-8 кг инструментов и оборудования, то бумажный томик и в мыслях нет брать. Хотя дома всегда читаю бумажные книги.

Читаю все, независимо от жанра и направления. Само собой все Гении: Толстой, Тургеньев, Есенин, Пушкин, Гоголь, Булгаков, Хеменгуэй, Экзюпери, Дюма, Сабатини и т.д.; Азимов, Брэдбери, Саймак, Гаррисон, Кларк (особенно "Одиссеи..."), Лем, Беляев, Стругацкие, Шефнер, Булычев, Ефремов.... Невозможно всех перечислить. Почти 450 томов вывезено на дачу, но в тайне от жены smile некоторые приезжают назад, а потом под её пристальным присмотром cry увозятся обратно.

Аудиокниги качаю для жены, сам слушаю только если это интересно и красиво прочитано.

Хочу добавить в рекомендованное для прочтения (кроме авторов упомянутых выше, там можно брать любую книгу и читать):

Сергей Павлов (цикл "Лунная Радуга" - перечитываю каждый год, был снят хороший фильм, но книга лучше),
Ольга Громыко (о ведьме Вольхе Редной - смешное легкое чтение, "Плюс на минус"),
Семенова "Волкодав" (не судите о книгах по фильмам - прочитайте, измените мнение),
Юлий Гай Цезарь "Записки о Галльской войне" (перечитал 3 раза - все равно интересно)

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Читаем книги (Любителям художественной литературы)
Поиск: