Суббота, 28.09.2024, 22:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Клуб любителей масштаба 1:400
VargonДата: Вторник, 05.01.2010, 04:38 | Сообщение # 181
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1214
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор,

Артём, ты сейчас идёшь против очевидного и здравого смысла, пытаешься принять правила интересные только тебе, не считаясь со мнением других.
Вот у меня уже появилась мысль поставить жирный крест на этой теме, прекратив возможное обострение на форуме. Кроме того любая форумная игра всегда оговаривается с администрацией. Если вы в ближайшее время не примите решения устраивающего всех, тема будет закрыта и удалена.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
MajorPainДата: Вторник, 05.01.2010, 04:41 | Сообщение # 182
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
если хотите,что бы это влияло на общую оценку - тогда плюсуем качество и БЭ.И получаем общую оценку корабля

Артем, тогда - тебе и "карты в руки": оценивай БЭ, а я приплюсую твою оценку к своей оценке качества(например, "Эксетер" - 3 балла (качество)+ твоя оценка = общий результат) smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.01.2010, 04:43 | Сообщение # 183
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, мощность флота интересна мне лично-поясняю.
я закладываю линкор определенного типа и знаю что по мощности он скажем равен построенному линкору противника.
И я хочу заранее знать сколько мощности он получит в рейтинге-скажем те же 5 баллов.
А качественная оценка позволит МайоруПейну оценить корабль с точки зрения уровня сборки.
в итоге у когото будет мощный флот и среднее качество, а у когото и флот мощный и качество хорошее.

Насчет протащить-да я лоббирую интересы своего альянса. А что здесь такого? у меня моделист строит ледокол.
Что теперь его считать не будем?а он в 400ке. и соответствует временному периоду.
Если мне напишет моделист который нелюбит пушки и скажет что хочет строить "мавританию"-я только "за".
ЗЫ-мавритания сгорела во время переоборудования в кое что военное.
Для гражданских судов я бы даже расширил временной период до 70ого года.
Можно будет конвоировать ковои.
Конечно ограничения ввести надо-буровые платформы тут точно не в тему biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Вторник, 05.01.2010, 04:48 | Сообщение # 184
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, вот так всегда dry Нет,я не подстраиваю правила под себя.Я просто стараюсь остаться при тех правилах,с которыми мы определились в самом начале.
На счет договора с администрацией - не знал,так как считал,что это что-то вроде "русской рулетки",только с несколько иными правилами.А там,насколько я помню,не уговаривались с администрацией...
на счет договорится - договоримся.Мы,в данный момент,решаем важные вопросы,касающиеся игры.А старт,я уже писал - 1 февраля официально.И обострений тут я лично не вижу,хоть забаньте меня...
Quote (Igor917919)
... камуфляж тоже к лицу!

Этот вариант - да smile Я и не против лайнеров,переделанных под госпитали - но только грамотно переделанные,а не названные госпиталями при парадной окраске круизного лайнера!
Quote (stanislav83)
строит ледокол.

...который играет роль авиатранспорта(на нем устанавливается три или четыре самолета - не помню точно - и пушечки есть,так что пропустить его - без проблем!Я только за!)
Quote (stanislav83)
мощность флота интересна мне лично-поясняю.
я закладываю линкор определенного типа и знаю что по мощности он скажем равен построенному линкору противника.

Скиньте запрос в личку - я вам оценю без всяких предрассудков,оценка будет по своему классу.Без проблем smile
MajorPain, хорошо,главное получить согласие всего Адмиралтейства smile
 
vaviloff74Дата: Вторник, 05.01.2010, 04:50 | Сообщение # 185
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
камуфляж тоже к лицу!

И в белом смотрится не плохо

P . S . может стоит выслушать мнение администрации
 
ПраэторДата: Вторник, 05.01.2010, 04:50 | Сообщение # 186
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
Для гражданских судов я бы даже расширил временной период до 70ого года.
Можно будет конвоировать ковои.

Не,гражданские суда пускай будут того же периода.Их там и так хватает - Тобрук,Баторий,куча остальных...
Quote (stanislav83)
Конечно ограничения ввести надо-буровые платформы тут точно не в тему

Вот и я о том же smile
 
Igor917919Дата: Вторник, 05.01.2010, 04:53 | Сообщение # 187
Группа: Мастера
Сообщений: 1966
Репутация: 3215
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (vaviloff74)
И в белом смотрится не плохо

Просто красавец! biggrin


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.01.2010, 04:58 | Сообщение # 188
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, тему закрывать не стоит.Тут не лаются,письками не размахивают и вообще собрались вменяемые люди.
Это положительная тема.
Праэтор, тоесть если на куин мари будут несколько пушек,то она пороскочит как вспомогательный крейсер? если её борт сделать из черного в белый или серый и наклеить на борт красный крест то она проскочит как госпитальное судно.
Если я правильно вас понял то меня это устраивает.

По поводу оценки. Праэтор, если Вы будете оценивать боевую эффективность корабля-я только за.
даже если лайнеру ткнут 0 баллов.Я здесь как уже писал выше не за баллами.

MajorPain, Вы будете оценивать качество и если Праэтор, ошибьется то подкорректируете его в оценки БЭ.

Теперь насчет оценки-я против приплюсовывания.
ставьте через дробь.
так намного удобнее-просто задумайтесь и невоспринимая в штыки попробуйте оценить мои корабли.
http://only-paper.ru/forum/9-3864-82417-16-1262294389
http://only-paper.ru/forum/9-3854-82153-16-1262202806
http://only-paper.ru/forum/9-3815-81138-16-1261766470
могу сразу сказать свои оценки БЭ.
корвет-1/х
фрегат-2/х
легк крейсер -3/х.
вместо х-уже оценить вам.

Вообще что то я зафлудился... у Праэтора уж линкор готов-а мой скоро такими темпами пылью зарастет....пойду клеить smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Вторник, 05.01.2010, 05:14
 
ПраэторДата: Вторник, 05.01.2010, 05:15 | Сообщение # 189
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
Праэтор, тоесть если на куин мари будут несколько пушек,то она пороскочит как вспомогательный крейсер? если её борт сделать из черного в белый или серый и наклеить на борт красный крест то она проскочит как госпитальное судно.

Так точно smile так как это уже будет вспомогательное судно военного флота
Quote (stanislav83)
даже если лайнеру ткнут 0 баллов

Ну,если это госпитальное судно - то не ткну я 0.Боевая эффективность ничтожная,но она есть.Так что я бы ставил во всех случаях с транспортами и танкерами 1 smile
Quote (stanislav83)
Теперь насчет оценки-я против приплюсовывания.

И все же лучше приплюсовать - так как масса различных дробей в конечном счете приведет к тому,что мы не сможем ничего посчитать cry Я согласен ставить в дробях,если вам так удобнее,но все же для общего счета надо будет приплюсовать
Quote (stanislav83)
так намного удобнее

Тогда прошу пояснить - так как удобство от этого,кроме того,что видно и качество,и эффективность отдельными числами,я не вижу sad
Quote (stanislav83)
корвет-1/х
фрегат-2/х
легк крейсер -3/х.

Немного поспорю smile На счет крейсера я согласен - 3,так как это легкий крейсер-скаут,недостаточная защита и небольшие проблемы с башнями ГК присутствуют,зато эшелонное расположение ЭУ,хорошая скорость.Но опять минусы - слабая зенитная защита ближнего боя.И того 3.На счет корвета "Бегония" не соглашусь - класс корветов подразумевает оборону берега(портов и т.д.),а для своего класса Бегония оказалась достаточно удачным корветом - так что 5.На счет Шпей надо еще поднатаскаться,но уверен,что оценка будет больше 2 smile Прошу меня простить,если недопонял,и вы предлагаете прменять не пятибальную шкалу БЭ для КАЖДОГО корабля
 
MajorPainДата: Вторник, 05.01.2010, 05:23 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Вы представляете для оценки часть своего флота? Если да, то вот мои оценки качества сборки:
крейсер "Пенелопа" - 3 (три) балла;
корвет "Бегония" - 2 (два) балла;
фрегат "Spey" - 3(три) балла ( корпус неаккуратно-"волнистый", нет шлюпок) wacko
Итог Вашего "Альянса" на данный момент - 8 баллов за качество smile
Постарайтесь борта подклеивать чем-то с обратной стороны или же корпус печатать на бумаге по-плотнее и клеить клеем не на водной основе wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 05.01.2010, 06:09
 
Igor917919Дата: Вторник, 05.01.2010, 05:47 | Сообщение # 191
Группа: Мастера
Сообщений: 1966
Репутация: 3215
Награды: 8
Статус: Offline
Почти оффтоп cool :
...когда-то в юности, в начальную пору увлечения броненосными флотами, очень любили мы с друзьями "воевать" оперируя ТТХ различных кораблей и флотов. Позже это занятие приелось, новых "кандидатов" становилось всё меньше, а желание бряцать оружием всё больше biggrin и тогда перешли мы на новый уровень! Начали создавать новые супер корабли (чисто на бумаге в виде чертежей и эскизов) по собственным проектам и сравнивать кто-кого! Много железа наворотили, весело было, познавательно и полезно - вот так!
Учитывая похожесть здешней "гонки вооружений", может быть стоит вам создавать самостоятельные проекты? Помнится, Праэтор, чертил/строил каких-то "монстров"? То, что есть в бумаге, вы "всей бандой" smile быстро "освоите"!
Ну, это так, мыслишки ... всем удачи!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
bober550Дата: Вторник, 05.01.2010, 05:57 | Сообщение # 192
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Люди приму любую вашу систему оценки лиж бы дело шло!!! Но выскажу свое имхо.
Я сторонник перемножения боевых свойств на качество постройки. Пример исторический- "Пересвет", "Победа" с одной стороны "Ослябя" с другой. Два первых построены качественно. Итог "Пересвет" огреб в желтом море около 17 крупных снарядов и спокойно продолжил бой. "Победа" подрывалась на мине (тогда же когда "Петропавловск" того) , опять же огребла около 12 крупных снарядов и спокойно вернулась в Артур. "Ослябя" крайне халатно построенная словила ДВА снаряда 8"(макс 10") и того нырнула. И таких примеров могу привести массу. Качество постройки важнейшее свойство.
Ну и отдельно стоит как то оценить сбалансированность эскадры.


Выхожу из кризиса.

Сообщение отредактировал bober550 - Вторник, 05.01.2010, 05:58
 
MajorPainДата: Вторник, 05.01.2010, 06:02 | Сообщение # 193
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Первые корабли я уже оценил, но в дальнейшем за отсутствие зениток и шлюпок Ваш альянс будет терять по 0,5 балла за каждый отсутствующий элемент. Прошу не обижаться cool

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ПраэторДата: Вторник, 05.01.2010, 06:10 | Сообщение # 194
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Igor917919, идея хороша,но реализировать ее не выйдет smile У меня лично до черта проектов различных кораблей собственной надумки,но правила гласят - незя cool
bober550, я лично руководствуюсь примерно аткими же взглядами - некачественно собранный корабль легче потопить,чем качественно.Но решил не усложнять игру.

Да,кстати,когда народ подключится,а?Мы со Станиславом уже по три корабля на воду спустили,а никто еще не подтянулся biggrin

 
bober550Дата: Вторник, 05.01.2010, 06:28 | Сообщение # 195
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Мое итоговое предложение такое:
Боевая мощь- от 1 до 10ти по классам умножить на качество постройки, корабли не дожившие до 1939 года минус балл за каждые пять лет недоживания smile до 1939.
Скажем так:
10-7 авианосцы( от "Мидуэя" до "Одесити")
9-6 линкоры (от "Ямато" до "Гангута")
8-5 линейный крейсер(от "Худа" до "Гебена")
5-3 тяжелый крейсер( от "Шеера" до "Хаукинса")
4-2легкий крейсер( от "Хелены" до "Сциллы")
3-1 эсминцы( от"Террибля" до "Кэмпбелтона")
1 все остальное.
Если Лайнер переоборудован во вспомогательный крейсер см крейсер легкий.
Категории:
Первая-Авианосцы плюс Линкоры
Вторая-Линейные крейсера плюс тяжелые крейсера
Третья-Легкие крейсера плюс все остальное
Каждые три месяца та эскадра количество очков в категориях максимально близко получает плюс 10 баллов.
Вот такое мое некраткое имхо smile smile


Выхожу из кризиса.
 
Поиск: