Воскресенье, 19.05.2024, 09:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » КВ-2. Смерть фашистским гадам! (Наслаждение оригиналом от WMC)
КВ-2. Смерть фашистским гадам!
МаксАртДата: Четверг, 24.11.2011, 06:18 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11433
Награды: 23
Статус: Offline
Приветствую, товарищи танкисты и иже с ними! Спонсор форума сделал мне подарок за какой-то конкурс:



Эта машина в разных вариантах многими собиралась, и все довольны smile На форуме уже присутствует небольшой танковый батальон!
Сборки фашистов WMC: MegaTom, кРЫЖОВник, Алексей-Алексей
Сборки русских КВ-2: bhaad, Yakobson_Y, ВАТМАН, speeddevils

Итак, если никого не пропустил, текущий счёт 4:3 в пользу наших. Но! Пожалуйста, не подумайте, что я пополню танковый парк фашистов! Дырку им от бублика, но - позже.

Естественно, модель была зарезана незамедлительно. Начал сборку где-то неделю-полторы назад, фотографии выложу в ближайшие дни.. Пока могу лишь отметить, что сборка - сплошное удовольствие. Сходимость на пять баллов, очень приятная модель!

Наверно, мне должно быть стыдно. Но я заказал у наварина лазерную резку гусениц. Братцы, не пинайте, я не хочу собирать это!!! Респект и уважуха тому, кто отважится(лся) собрать её вручную. Но я не буду, честное слово.

Тем паче прислушиваюсь к опыту предыдущих сборок:


Ну вот, тема создана, поехали потихоньку!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
bhaadДата: Четверг, 24.11.2011, 06:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
вах-вах. я понаблюдаю. очень интересно smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
saikomanДата: Четверг, 24.11.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 256
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, удачи!!!Я КАК ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!! biggrin +

В гараже УАЗ 469 ТРИАЛ,ГАЗ 51, ЗИЛ 131,МТЗ-80,автокран кс 3575 на базе краз 255, КАМАЗ 6350.В процессе МЗКТ-79221 (тополь-м)
 
БегемотДата: Четверг, 24.11.2011, 18:56 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, И как ты успеваешь на насколько франтов одновременно работать??? (я не всмысле наши - не наши, а эта модель - не эта модель)

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
MegaTomДата: Четверг, 24.11.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
ну и я присяду, понаблюдаю за процессом... память освежу )))

по поводу сходимости Вы уж поаккуратней... семь раз отмерь... вроди все ошибки издания я в своей теме озвучил... если ничего не забыл....

гусянка в журнале дана "чтоб було"... она не собирается и это признал даж разработчик... поэтому варианта два - либо ленту, либо резка... второе ессно предпочтительно smile



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Четверг, 24.11.2011, 22:36
 
zloi_djДата: Четверг, 24.11.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, найдется место на скамеечке? Я то же присяду biggrin МаксАрт, желаю успехов в сборке!!!

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
skyratorДата: Четверг, 24.11.2011, 22:46 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
ЭЭЭ, подвиньтесь...я тоже сяду...!!! biggrin Макс, наблюдаю с интересом, удачной сборки!

Live free or die hard
 
holitosysДата: Четверг, 24.11.2011, 22:48 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Тож посматриваю на эту модель, но траки буду делать журнальные, по крайней мере попробую )) Удачи в сборке, тоже присоединяюсь к "смотрящим" ))
 
Darth_MaulДата: Пятница, 25.11.2011, 00:24 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
С удовольствием буду наблюдать за сборкой, у самого такой на полке с траками ждет своего часа )))

еж птица гордая, пока не пнешь не полетит
 
zverrygaДата: Пятница, 25.11.2011, 01:01 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Емае, сколько зрителей набралось wacko wacko wacko
Ну я тут тоже поп-корном обклался, буду наблюдать и внимать, так как у самого оригинал лежит, ждет своей очереди. Ну и я думаю что попробую собрать гусянку всеж таки из оригинала, а там уж как получится.
МаксАрт, и еще вопрос, почему пост называтеся "Смерть фашистким гадам", если модель все-таки немецкий трофей?????


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
МаксАртДата: Пятница, 25.11.2011, 02:01 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11433
Награды: 23
Статус: Offline
bhaad, мне не жалко :)
saikoman, спасибо! Да с этой моделью даже удача не нужна. Тем более подглядываю что непонятно в предыдущих сборках ))
Бегемот, а сколько фронтов? Всего два пока что )). Вернее, два активных, и два замороженных. Просто разработка - дело настроения и вдохновения, а сборка готового - это ж совсем другое дело, куда более лёгкое и расслабляющее :)
MegaTom, да, насчёт 100% сходимости я, пожалуй, поторопился. Встречаются детали, требующие обработки напильником :) Но удовольствия это не уменьшает. Почитываю былую тему, теперь знаю, где ждать неприятностей )).
zloi_dj, спасибо! Поглядим, что получится, у меня на этого фашиста зверские планы :)
skyrator, велкам :)
holitosys, ну... своя рука - владыка, конечно... я тоже предполагал попробовать. Но быстро передумал, это заоблачный героизм. Тем более что гусянка, по отзывам, не подходит к ходовой.
Darth_Maul, чего ж он ждёт? Зимы? Зима на дворе, неделя осталась ))
zverryga, я сам в шоке от количества зрителей )). Оригинал у меня на полке томился месяца три, наверно, ЮГ-модел ещё летом прислали.. но ждал зимы, ибо как фотосессию проводить? Так что лучше не затягивать, а то следующего снега ждать придётся )). Пост так называется, во-первых потому, что каждую тему по сборке/готовой модели лучше именовать оригинально. А то начинаешь искать по форуму - все темы на одно имя, и попробуй разберись, где кто собирал. А во-вторых, я ж за редким исключением делаю нашу, отечественную технику. И мне совесть не позволит оставить фашистский КВ живым! Коллега тут посоветовал собрать его, поджечь и устроить фотосессию с огнём )). Но это, пожалуй, перебор, хотя и интересно )).

Ну ладно, приступим, что ли! Самое трудное - фотографировать! Модель светлая, и со вспышкой даёт такую засветку, что ой-ой-ой ).

Каркас башни сошёлся на "ура". Правда, определять толщину картона пришлось наугад, ибо я невнимателен. Раньше об этом писал MegaTom, но я пропустил мимо ушей.



Пушка уже собрана, старался как мог, конец дула достаточно сложный и трудновырезаемый. Но сошлось без проблем.



Каркас и кое-какие запчасти к нему. Работа с миллиметровым картоном - это жесть, товарищи! Каркас получается циклопический, и вообще танк по размерам - жуть! Очень крупная модель, и при этом хорошо текстурированная, т.е. крупность её не портит.



А вот и канистра! Собрал пока только одну, ещё четыре ждут. На сборку одной ушло где-то полчаса, включая попивание чая. Канистра - не сходится, по крайней мере в моих руках. Полоска, соединяющая боковые стенки, длиннее необходимого на 2 мм.



Обшил башню "шкуркой" и почти готов её собрать. Хочу заметить, что поворотный механизм пушки плохо продуман. Во-первых, если клеить по инструкции, пушка слишком сильно выдаётся вперёд и вылезает на пару миллиметров за боковые обтекатели, или как их назвать. А во-вторых, ось вращения расположена не верно, и пушка ходит вверх-вниз - не совпадая с этими опять же обтекателями, т.е. радиус вращения пушки оказывается больше. Коряво объяснил, в следующий раз на фото покажу, как приклею всё. Кстати, на пушке и совершил первую ошибку, позже покажу.




Ну и - ёжик. Не знаю, пригодится он мне или нет, а забавная же штука. Собрал криво, грубо, разрезал где не надо, так себе ёжик получился. Но это ж мой первый противотанковый ёж! Планов на него нет, пусть отдельно на полке томится :)



Ну вот, как-то так. Очень боюсь, начитавшись постов MegaTom и всех сборщиков, приступать к ходовой. Катки и подвеска пугают ). Может, сделать диораму, где он закопан по самую башню, и не мучиться? )


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
БегемотДата: Пятница, 25.11.2011, 04:17 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Даёшь Линию Мажино... ну или линию Сталина на базе башен от КВ-2...
А если честно... кичкина (маленький) совет по поводу фотографирования... у меня например аля настольная лампа с лампой дневного света, ну такая маленькая (18W) и длиненькая на гибкой ножке... просто фиксируешь как нужно для фотографирования (ну там тень и все такое) и фоткаешь...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
bhaadДата: Пятница, 25.11.2011, 04:53 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
а заклепки не хотите объемные сделать?

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Lom-bardДата: Пятница, 25.11.2011, 05:06 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 184
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт,
Quote
Самое трудное - фотографировать! Модель светлая, и со вспышкой даёт такую засветку, что ой-ой-ой ).

Макс,попробуй направлять свет от вспышки вверх.Мыльница со встроенной вспышкой?Я беру визитку,подставляю к нижнему краю вспышки под углом примерно 45 градусов или по-круче к потолку.Попробуй!


Dum spiro - spero!
 
zloi_djДата: Пятница, 25.11.2011, 05:53 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Что же, смотрю начало уже положено и выглядит весьма достойно.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » КВ-2. Смерть фашистским гадам! (Наслаждение оригиналом от WMC)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: