Воскресенье, 19.05.2024, 03:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Галеон Vasa (Fly Model 032)
Галеон Vasa (Fly Model 032)
вадимчекДата: Пятница, 12.06.2009, 09:08 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
panser, Товарищ, а товарищ, а архив то при распаковке пишет что он повреждён, а книженция то наверно хороша, попросим вас перепаковать и перезалить.

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
panserДата: Пятница, 12.06.2009, 16:49 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (вадимчек)
архив то при распаковке пишет что он повреждён а кнеженция то новерно хороша попросим вас перепоковать и перезалить.

Виноват... Исправился. smile Перезалил, скачал, распаковал - все тип-топ!
 
NovichOKДата: Пятница, 12.06.2009, 19:03 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (panser)
Виноват... Исправился. smile Перезалил, скачал, распаковал - все тип-топ!

А ссылка при этом осталась старая? Поймите меня правильно - просто не хочется качать битый архив. А скорость Инета у меня О-О-о-очень маленькая cry .


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
panserДата: Пятница, 12.06.2009, 22:17 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
А ссылка при этом осталась старая?

Все нормально - ссылка была исправлена и проверена. cool
 
MattoGlassДата: Воскресенье, 14.06.2009, 05:59 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (panser)
а вы батенька, часом, не зубным техником работаете?

если этот вопрос из за инструмента, то нет, куплены они на Митинском радиорынке ,нужные очень кстати и не только при лепке . а так
..из наладчиков мы...

Добавлено (14.06.2009, 05:59)
---------------------------------------------

Quote (DRaGGGoN)
но мне хотелось просто сделать украшения чуть-чуть рельефными

для этого эта вещь подойдет еще лучше , мало того есть три разных цвета под "золото" так что и красить ничего не прийдется( рекомендую под античное золото). а стоит 1 брикетик 70 рублей - думаю из него можно не одну "Васа" "озолотить" smile

кстати, есть еще более прогрессивные вещи - не требуется термообработка -разминается руками лепится приблизительная форма , потом застывает само минут через 5-10 и можно обрабатывать как крепкое но податливое дерево .

Сообщение отредактировал MattoGlass - Воскресенье, 14.06.2009, 06:04
 
DRaGGGoNДата: Суббота, 20.06.2009, 00:33 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем постройку: что было:

и что мы имеем на сегодня:

Вот так выглядит изнутри:

На месте белых квадратов будут окна, черные стойки перил на квартердеке будут перекрашены, украшения на корме полностью будут сделаны чуть позже, если нужна какая то деталь крупнее, говорите smile
P.S. Ловлю тапки и кому что не жалко за непоследовательность сборки biggrin

Мдяяяя.... За 4 дня ни одного ответа...жаль... Будем считать это потрясенным молчанием smile
Решил добавить про косяки, встреченные мною в развертках, на случай, если кто тоже надумает собирать.
1. Детали каркаса Р1 необходимо подгонять по месту (там ошибочная кривая разметка);
2. Отсутствие деталей 92b и 93b как таковых;
3. Отличие внешнего вида кормы модели от кормы корабля-"оригинала"(хотелось бы правдоподобней angry );
4. Очень скудные схемы сборки(это хоть и не по разверткам, но все равно небольшой минус)
Ну и естественно, часто сказывается то, что это резаные сканы. Пока все


Сообщение отредактировал DRaGGGoN - Вторник, 16.06.2009, 19:36
 
SeetherДата: Суббота, 20.06.2009, 00:59 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (DRaGGGoN)
Мдяяяя.... За 4 дня ни одного ответа...жаль...

Может потому, что особых изменений не произошло. Я тоже в последних постах ( ORP Slazak) сам с собой общаюсь. А сейчас у меня настали времена гос экзаменов и тема пока замерла. Надеюсь, это не на долго.
Quote (DRaGGGoN)
Отличие внешнего вида кормы модели от кормы корабля-"оригинала"

Я думаю, что после покраски ситуация изменится в лучшую сторону. Если еще узоры покрасить акрилом под золото, то будет шикарно. А еще бы рельефные узоры.... smile
 
вадимчекДата: Суббота, 20.06.2009, 04:06 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DRaGGGoN)
Мдяяяя.... За 4 дня ни одного ответа...жаль...

Молчание это не говорит что мы за вами не наблюдаем
blues и от увиденного пускаем drool . Мы следим за тобой zorro


Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Суббота, 20.06.2009, 04:07
 
AlexSEДата: Пятница, 26.06.2009, 20:52 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN,
Не поспешили ли вы вклеивать пушки, а то ведь ещё чистовую обшивку наклеивать.... И... мне кажется используете картон от обычных упаковочных коробок, края пропитываете чем-то чтоб не лохматились?
 
DRaGGGoNДата: Пятница, 26.06.2009, 21:43 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
мне кажется используете картон от обычных упаковочных коробок

Верно, это гофрокартон, я уже здесь упоминал про него...насчет краев - они почти не лохматятся. После создания каждого блока внутренней обшивки со всех сторон обильно пропитываю ПВА и блок по прочности не уступает блоку, сделанному из цельного картона, т.е. прочности вполне хватает.
Насчет пушек: если у вас есть какие-либо варианты - говорите, но ИМХО так удобнее, да и вся внутренняя обшивка уже подогнана под чистовую...если успею за неделю обшить борт, покажу сюрприз smile после которого, думаю, сразу захочется поплавать на таком корабле...самому уже тоже хочется... biggrin
Quote (Seether)
А еще бы рельефные узоры....

выполняется, как и заказывали smile скоро будет готово
Вроде ответил на все вопросы... smile
 
afendyДата: Суббота, 27.06.2009, 01:07 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте вас разочаровать ""Wasa" от FLY model" ничего общего кроме класса - " галеон". с настоящей Wasa не имеет .эта модель разработана по чертежам от Plany Modelarskiу от 196? - 197? когда саму Wasa еще не поднимали, поэтому называть ее именем этого корабля лучше с оговорками
 
stanislav83Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:05 | Сообщение # 57
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
afendy, ну все модели несколько условны.
во любом случае то что делает DRaGGGoN, получается внушительно.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
afendyДата: Суббота, 27.06.2009, 02:21 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я ни в коей мере не умаляю мастерство DRaGGGoN (я ее так же построил. сразу как только она вышла из печати - был доволен как удав . но вот когда увидел фото настоящей Wasa шок был большой в результате модель пошла в помойку (хотя теперь понимаю что имей я чертежи в процессе строительства модели многое бы исправил и подогнал бы к приемлемому результату, больше похожую на оригинал для чего и даю этот материал)
в дополнение мануал по сборке деревянной модели

(если есть интерес могу дать дополнительный материал)


Сообщение отредактировал afendy - Суббота, 27.06.2009, 03:13
 
DRaGGGoNДата: Суббота, 27.06.2009, 04:23 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
afendy, большое спасибо за содействие и посильную помощь, но я думаю, что уже не буду переделывать чуть ли не полкормы. Согласен, разница там огромная, но не будем разочаровывать разработчиков biggrin а если серьезно, то просто будет жаль трудов над старым вариантом...скажем так: поскольку здесь этот корабль собирается мною, похоже, впервые, то я сделаю(или постараюсь) как можно точнее по разверткам, а все те, кто будут делать позже, если будет желание пусть делают ближе к оригиналу smile еще раз спасибо за помощь.
P.S. Жалко ваш кораблик... sad
 
AlexSEДата: Вторник, 30.06.2009, 03:45 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Нашёл в интернете фото отличной сборки Wasa. Выкладываю фотки, может они помогут вам в чём-то сориентироваться поточнее smile Удачи!




 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Галеон Vasa (Fly Model 032)
Поиск: