Воскресенье, 05.05.2024, 05:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
В процессе - линкор!
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 04:52 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
А пиндосы (американцы) умудрялись ставить перед орудиями зенитки, и их не сносило. Как это делалось?
 
АлданДата: Четверг, 04.12.2008, 04:58 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, а его набок не положит при одновременном выстреле всех стволов одного борта? Уж очень всё как-то насыщенно выглядит! Впору из "Red Alert 3" кораблики моделировать!!!
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 05:04 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
При ТАКОЙ ширине и ТАКОЙ осадке залп из крупного и среднего калибров не перевернут корабль. А зенитки - если дадут залп бортом, то эффект будет таким же, как и при стрельбе из СК и ГК. Но я вот думаю: при таких размерах 406-мм орудия будут несколько маловаты... Не увеличить ли мне калибр?
 
hoan_gonsalesДата: Четверг, 04.12.2008, 05:35 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Набок такого не положит, но при таком количестве стволов либо этих залпов будет очень мало либо корабль будет большой плавающей миной. Тем более опять нос кроме того что тупой так еще и низкий. Будет тихоходной и мокрой плавающей миной.
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 05:43 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
8 метров (если не десять) - это мало? Плюс полубак? Я так не уверен, что он будет тихоходен и его будет заливать водой. Про боезапас - тут тоже возражение, hoan_gonsales, несерьезное. Если учесть размеры, схему расположения артиллерии - то боезапаса вполне хватит. Тем более что сниму с носа все спаренные 50-мм орудия. Броня из имперской стали сделают его сильно защищенным. Нос совсем не тупой, и не низкий. Так что hoan_gonsales, ваши возражения слабоваты.
 
hoan_gonsalesДата: Четверг, 04.12.2008, 06:46 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Подсчитал количество стволов.И того:9/406-мм,24/145-мм,64/95-мм,256/50-мм

Твой боекомплект будет весить 3500 тонн biggrin

Добавлено (04.12.2008, 06:46)
---------------------------------------------
И вооружение без барбетов потянет на 15000 тонн минимум (брал лишь не самые тяжелые аналоги).
А просвятите меня темного про "имперскую броню". Это что? Я как-то к маркам стали привык для оценки качества брони, а тут...

 
IroqezДата: Четверг, 04.12.2008, 07:05 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и машина тоже будет "имперская" - иначе при перезарядке, наводке вся энергия пойдет на электродвигатели элеваторов, приводов и вентиляцию. Или планируется 10000 китайцев в шелковых трусах? biggrin
 
stanislav83Дата: Четверг, 04.12.2008, 18:58 | Сообщение # 68
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
И все 10000 китайцев в боевом режиме будут быстро, быстро крутить винты-чтобы набрать 30 узлов вместо 25и.... а что?-Вот прорвутся оставшиеся 50 юнкерсов, сбросит каждый по торпеде-вот тут уж вертеться придется, только супер китайцы и спасут.
9х406 и такие размеры (320 м??) это другая крайность-недовооружен корабль тогда.
и с носа зенитки убрать-ВСЕ!
в профиль высоты борта достаточно, и нос не тупой. 10-11 м высоты борта достаточно.
про самолеты-я там вижу 2а огромных самолетоподьемника как на ударных авианосцах? если да-срочно стереть ластиком. нужен просто ангар! катапульта не должна занимать столько места-там же не бомбардировщики запускать а гидросамолеты разведчики. уменьшить катапульту раза в 2 и сместить к корме. освободившееся место под ангар.
и почему не видно поста управления огнем на самой высокой части корабля? до появления локатора это основное средство обнаружения врага.
зачем 6 самолетов? если не рейдер, то самолеты могут по рации корректировать огонь по наземным целям (для любителей говорить об устарелости идеи-в современных фрегатах используется вертолет для управления ПКР) кстати самолетов достаточно 3 шт.
да-с такими обводами (см вид сверху) этим 10000 китайцев еще и грести придется-ну очень рациональные обводы.... посмотри на айову вид сверху-вот там рациональные.
да на морду по два якоря с каждой стороны надо.
посмотрите размещение зениток у "Tennessee" и "South Dakota"-просто центральная часть "имперского линкора" слишком плоская и пустая.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
hoan_gonsalesДата: Четверг, 04.12.2008, 20:58 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Окромя 10000 китайцев еще с полтыщи с биноклями и ручными дальномерами будут следить за небом. Маловат размерчик. Если вооружение плюс боекомплект 18500-20000 тонн, то общее водоизмещение (если проэкт сбалансирован) 150-200 тысяч тонн. Теперь можно делить на китайев :):):):)
 
stanislav83Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:03 | Сообщение # 70
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
а какие погреба для еды надо-попробуй прокорми 10500 китайцев...... biggrin
помоему нужно сформулировать тех задание Праэтору на проектирование линкора. допустим МЫ это заказчики некой страны (ВМС, адмиралтейство и пр) а ПРАЭТОР-конструкторское бюро, и по совместительству судостроительный завод.
и от этого плясать.
а так на листке нарисовать можно что угодно-хоть 500 м ,700000 т водоизм и 45Х520 мм ГК и 10500 китайцев. а будет ли такое судно реальным? конечно нет-и на это куча объективных причин.
так что давайте поможем человеку подсказками в проектирование хорошего, сбалансированного линкора!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Пятница, 05.12.2008, 00:21 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Много вопросов. Буду отвечать по порядку.
Quote
И вооружение без барбетов потянет на 15000 тонн минимум (брал лишь не самые тяжелые аналоги).
А просветите меня темного про "имперскую броню". Это что? Я как-то к маркам стали привык для оценки качества брони, а тут...

Имперская броня - броня из имперской стали. Легкая, но очень прочная. На 15 процентов лучше самой лучшей стали за рубежом. При этом на 55 процентов легче. Довольно дорогая, но казна далеко не бедна.
Quote
Ну и машина тоже будет "имперская" - иначе при перезарядке, наводке вся энергия пойдет на электродвигатели элеваторов, приводов и вентиляцию. Или планируется 10000 китайцев в шелковых трусах?

Машина, само собой, хилой не будет. Пожалуй, самое большое стадо лошадей присутствовать будет. Про китайцев - мысль, конечно, интересная... Но китайцы не в союзниках biggrin

Добавлено (05.12.2008, 00:21)
---------------------------------------------

Quote
и все 10000 китайцев в боевом режиме будут быстро, быстро крутить винты-чтобы набрать 30 узлов вместо 25и....а что?-вот прорвутся оставшиеся 50 юнкерсов, сбросит каждый по торпеде-вот тут уж вертеться придется, только супер китайцы и спасут.
9х406 и такие размеры (320 м??) это другая крайность-недовооружен корабль тогда.
и с носа зенитки убрать-ВСЕ!
в профиль высоты борта достаточно, и нос не тупой. 10-11 м высоты борта достаточно.
про самолеты-я там вижу 2а огромных самолетоподьемника как на ударных авианосцах? если да-срочно стереть ластиком. нужен просто ангар! катапульта не должна занимать столько места-там же не бомбардировщики запускать а гидросамолеты разведчики. уменьшить катапульту раза в 2 и сместить к корме. освободившееся место под ангар.
и почему не видно поста управления огнем на самой высокой части корабля? до появления локатора это основное средство обнаружения врага.
зачем 6 самолетов? если не рейдер, то самолеты могут по рации корректировать огонь по наземным целям (для любителей говорить об устарелости идеи-в современных фрегатах используется вертолет для управления ПКР) кстати самолетов достаточно 3 шт.
да-с такими обводами (см вид сверху) этим 10000 китайцев еще и грести придется-ну очень рациональные обводы.... посмотри на айову вид сверху-вот там рациональные.
да на морду по два якоря с каждой стороны надо.
посмотрите размещение зениток у "Tennessee" и "South Dakota"-просто центральная часть "имперского линкора" слишком плоская и пустая

Тут да, соглашаюсь. Калибр ГК, как я давно еще говорил, для этакой громадины мал. Двадцать дюймов будут в самый раз. Про самолетное вооружение - это тоже пересмотра требует, соглашусь. Зенитки с носа уберу. Про обводы - полностью согласен, сгладим.
Quote
Окромя 10000 китайцев еще с полтыщи с биноклями и ручными дальномерами будут следить за небом. Маловат размерчик. Если вооружение плюс боекомплект 18500-20000 тонн, то общее водоизмещение (если проэкт сбалансирован) 150-200 тысяч тонн. Теперь можно делить на китайев :):):):)

Зачем так много! Вполне хватит двух постов наблюдения. Плюс шесть - восемь дальномерных точек.
Quote
а какие погреба для еды надо-попробуй прокорми 10500 китайцев......
помоему нужно сформулировать тех задание Праэтору на проектирование линкора. Допустим МЫ это заказчики некой страны (ВМС, адмиралтейство и пр) а ПРАЭТОР-конструкторское бюро, и по совместительству судостроительный завод.
и от этого плясать.
А так на листке нарисовать можно что угодно-хоть 500 м ,700000 т водоизм и 45Х520 мм ГК и 10500 китайцев, а будет ли такое судно реальным? Конечно нет-и на это куча объективных причин.
Так что давайте поможем человеку подсказками в проектирование хорошего, сбалансированного линкора!

Ну тогда предложите мне проект кораблика, точнее, его данные! А я попробую сварганить что-нибудь. Подходящее.
 
hoan_gonsalesДата: Пятница, 05.12.2008, 02:37 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Вполне хватит двух постов наблюдения.
Для наблюдения за попаданиями в собственный корабль!
Предложение.
Водоизмещение: 80000 т
Длина 270
Ширина 40
Осадка 10
Вооружение 12х406/50 (в 4х башнях), 40х127/40 (в 20 башнях), 80х40/70 (20установок).
Перед этим все расписал, но комп бутнулся sad .
 
ПраэторДата: Пятница, 05.12.2008, 04:10 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуем, хотя калибры могут по ходу дела меняться.

Рисунок линкора по предложению hoan_gonsales

Водоизмещение 81000 тонн, длинна 272 м, ширина 40 м, осадка 11,2 м. Скорость хода 29 узлов, дальность плавания 9000 миль на 15 узлах. Бронирование (имперская сталь): пояс 375 - 406 мм, траверзы 356 - 402 мм, башни ГК 254-480 мм, башни СК 254 - 450 мм, зенитные башни 152-254 мм, палубы 25-152 мм, рубка 508 мм. Вооружение: 12/406-мм орудий, 40/145-мм универсальных орудий, 88/50-мм спаренных установок скорострельных автоматических пушек, 3 гидросамолета. Экипаж 2760 человек.

Ну как вам?

 
hoan_gonsalesДата: Пятница, 05.12.2008, 04:46 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Вот мой набросок.

Гладкопалубный силуэт с большой седловатостью палубы имеем низкий центр тяжести и большую остойчивость. Белые кружки - 2х127 мм установки, закрашенные - 4х40 мм. Симбиоз Биссмарка, Вэнгарда и Миссури с капелькой Жан Бара cool

Сообщение отредактировал hoan_gonsales - Пятница, 05.12.2008, 04:47
 
ПраэторДата: Пятница, 05.12.2008, 05:16 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ваша модель неплоха, hoan_gonsales! Но почему одна труба? Как сказал мне пан Новичок, при громадных размерах линкора одна труба или должна занимать много места, или их должно быть две. В противном случае будут проблемы. А так... ничего набросок! А не пытались сами под линеечку рисовать деталировку?
Пы Сы: хорошо нарисовано. Мне до такого качества как до камчатки раком.

Добавлено (05.12.2008, 05:16)
---------------------------------------------
hoan_gonsales, а попробуйте сложить эскиз слегка другого линкора - с двумя трубами и т.д. Вместо 127-мм орудий - 145 мм, вместо "бофорсов" - спаренные 50 мм. Выйдет?

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
Поиск: