Воскресенье, 28.04.2024, 14:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100 (кройка,шитьё и художественная штопка:)))
ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
АлексДата: Вторник, 01.08.2023, 07:58 | Сообщение # 136
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
1) Алекс, ты нарисовал?
 Не, не рисовал, это работа Хоккеля, я только перемасштабировал под конкретный размер icecream кстати аж три раза (могу четвертый раз сделать, если ты укажешь в каком масштабе нарисованы чертежи Герба Гамбурга в книге Хоккеля, померяем еще разок, ты ведь утверждаешь что размерная линейка на чертежах привязывается к конкретному масштабу  )

Цитата фокс ()
2)далее идёт якобы накладка реальной выкройки,но на отдельном чертеже.
не, на двух, один полный корпус, для подтверждения полного профиля, второй что бы показать что палубы, мачты и прочее сходятся с БМовской разметкой  pepsi

Цитата фокс ()
а потому что реальная выкройка имеет больший размер и срисована без оглядки с 75го масштаба.
относительно чего? ты становишься слишком предсказуем и скучен  sleeping 
Цитата фокс ()
Алекс,у меня остался отрезанный кусочек в 5см
ну сорян братан, кто ж тебе доктор что ты такой, сам себе на уме без царя в голове....

Цитата фокс ()
3) далее,человек не понимающий ровным словом ни чего в морской теме,пытается показать размерность и как таковая измеряется.
 А, ну так и запишем - "господин Р. Хоккель дилетант в судостроении" Фокс, он же Макс с  вся доказательная база вот здесь специально написана сугубо на основе труда Р. Хоккеля  soccer а именно третий чертеж, отмасштабирован на твоем мнении что длина 34,85 это длина гандека))))

Цитата фокс ()
4)далее,оскорбления и прочие атрибуты присущи человеку который не способен отстоять свою точку зрения и пытается отвлечь от сути.

Сказал человек который регулярно оскорбляет форумчан (искать не буду, уже не раз было, а вличке этого дерьма море, хотя конечно там же и меня немного заносило в ответ) и лжет, кроме того оскорбил меня прямо в этом же посте, для меня плут, это оскорбление  shy 
Цитата фокс ()
будем выводить плута на чистую воду

Цитата фокс ()
P.S. Алекс, нарисуй размер 40,там где указал 34.85 по ватер линии,А?! для начала.
Купи очки, на приведенном тобой чертеже в сообщении номер 136, размер 34,85 соответствует длине гандека от штевня (сотые доли миллиметра ловить совсем не хотелось), до штевня, а ватерлиниия по корпусу чуточку больше, размерная линия для удобства чтения на сносках опущена вниз, чертеж при этом получился в масштабе 1/90, о чем свидетельствует размещенная господином Р. Хоккелем масштабная линейка на чертеже и измерение отсечки в 10 метров по линейке в миллиметрах (10 метров, в масштабе 1/90 равны 90 мм), все претензии к Хоккелю

если ты так слеп, вот тебе он же, с отрезанными лишними полями....



П.С. Да, если ты по своей уж не знаю недалекости что ли, думаешь что я эти стрелочки вот прям брал и тупо рисовал полосочки, стрелочки, циферки, ты оооочень глубоко ошибаешься, это просто такой инструмент в программе, позволяет измерять размеры на картинке, в привязке ее к определенным размерностям или листам (А0, А1, А2, А3, А4, и прочие), то есть, если на масштабной линейке размер в 10 метров, соответствует 90 мм, то после печати данного изображения на листе бумаги соответствующего формата, если приложить обычную линейку, она покажет именно 90мм, то есть, еще раз для шибко умного - я могу физически изменить масштаб любого чертежа и привести например чертеж 1/50 к 1/150 или 1/95 или 1/9,33 к примеру, вообще пофигу в какой масштаб переводить, лишь бы принтер можно было найти для печати нужной портянки

П.П.С.

Цитата фокс ()
так от куда же всё же всплывает этот спорный размер 39.98. а всё просто,от другого корабля.    так же и ширина. ларчик просто открывался.
гениально eat .... на приведенный тобой пример кстати есть исторический документ.... а откуда размер 34,85? где документальные свидетельства? хотя пофигу, мы же рассматриваем только Хоккеля а у него есть и чертежи и размеры, не так ли, ты ведь всю свою трешсборку ведешь по данным из его книги, по его чертежам сверяешься... смотришь в книгу, видишь фигу....


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 01.08.2023, 12:52
 
фоксДата: Вторник, 01.08.2023, 14:17 | Сообщение # 137
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, позорище своё подотрёшь? Или вечером рассмотрим принципы школьной программы пропорционального масштабирования? facepalm

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 01.08.2023, 14:21
 
АлексДата: Вторник, 01.08.2023, 14:40 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Ну давай гений...
Исходные данные:

Имеем чертеж на бумажном носителе формата А3 в масштабе 1/100

Делаем скан на сканере с поддерживаемым форматом бумаги А3

Программно делаем перемасштабирование до формата листа А4 в программной среде

Промежуточный вопрос - в каком масштабе чертеж после перемасштабирования в программной среде?

Печатаем на А4

Итоговый вопрос - какой итоговый масштаб чертежа после печати?

Дополнительный вопрос, если чертеж напечатаный на бумаге формата А3, положить на копировальный аппарат и выполнить пропорциональное копирование с помощью программ заложенных в копировальный аппарат на бумагу формата А4, какой будет масштаб на искомом чертеже после вывода листа А4?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 01.08.2023, 14:40
 
фоксДата: Вторник, 01.08.2023, 15:41 | Сообщение # 139
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, при чём тут бумага и принтер? wacko crazy facepalm куда тебя несёт? Ты чего то черикал про сохранение размера при масштабировании,да? Так раскажи как ты кудесник размер 40 засунул в 35,без искажения пропорций. tongue
1:90 говоришь? Так размер исходный как был 34.85,так и останется при любом масштабе согласно линейке на том чертеже.ведь она изменяет масштаб вместе с чертежом,не меняя исходного размера.нет?
А так как ты таки искозил размеры,то и фальшборт на наложенных чертежах ушёл ещё выше,превзойдя да же оригинал.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 01.08.2023, 15:57
 
АлексДата: Вторник, 01.08.2023, 16:13 | Сообщение # 140
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Ты чего то черикал про сохранение размера при масштабировании,да?


Это ты чирикал, я вчера скрин приложил с твоим чирикарьем по этому поводу

Цитата фокс ()
Так размер исходный как был 34.85,так и останется при любом масштабе согласно линейке на том чертеже.ведь она изменяет масштаб вместе с чертежом,не меняя исходного размера.нет?

34,85 чего и на чем? biggrin :D biggrin :D biggrin
Конкретизируй.... А то визгу от тебя много, а конкретики ноль biggrin :D biggrin :D

Цитата фокс ()
Алекс, при чём тут бумага и принтер?

Ну как же, мы ведь о чертежах рассуждаем, а их как правило печатают на бумаге, сканируют с помощью сканера, выкладывают в интернет, потом иногда снова печатают, так что самое прямое отношение, ну давай, какие будут ответы на вопросы biggrin :D biggrin :D biggrin

Прикрепления: 4892225.jpg (53.2 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 02.08.2023, 00:59
 
фоксДата: Вторник, 01.08.2023, 16:25 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin hands thumbup lol lol lol lol

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Вторник, 01.08.2023, 16:35 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Чего, туго с конкретикой, только визжать и истерить можешь....
Ну давай, простой вопрос, начнем с малого biggrin :D biggrin

Книга Хоккеля "Постройка моделей судов 16-17 века" хорошая?
Либо "да" либо "нет" ты ведь хотел коротко, давай, а то у тебя сложности с восприятием текста в относительно средних объёмах


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 02.08.2023, 01:17
 
VITTORIOДата: Вторник, 01.08.2023, 19:04 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 2054
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Парни, не надоело? Терки ни о чем, в принципе. Это тоже самое, как спорить о размерах и деталировке ,Летучего голландца, . Жесть. Корабля нет, чертежей толковых нет. Ничего нет. Все тож самое как у меня на Орле. Поэтому любая точка зрения имеет право на жизнь. Абсолютно любая. Нахрена так зарываться и портить друг другу настроение. Переходить на оскорбления. Ну парни, оно реально того не стоит. Не корову же делим. Заканчивайте херней заниматься. Со стороны все это напоминает легкий идиотизм. bye facepalm cranky :cranky:

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Вторник, 01.08.2023, 21:58
 
фоксДата: Среда, 02.08.2023, 04:26 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO,        просто шпала мне не надь biggrin , а чел не поймёт,что как не распечатывай БМ,будет шпала. удачи в твоей сборке.           biggrin   .а конкретно наш друг Алекс,он же Олёша, переводит в 100тый масштаб размер 75го. выкройка который в реале составляет 533мм,в место его хотелки с размером 39.98. и в результате имеем проблемы с бортами и длиной на каждой из моделей       .видимо Алекс консультировал,а то с чего бы ему так рьяно защищать.
Прикрепления: 8673420.png (601.1 Kb) · 0630046.jpg (117.4 Kb) · 6348953.png (864.7 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 04.08.2023, 02:39
 
VITTORIOДата: Среда, 02.08.2023, 05:54 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 2054
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Макс, спасибо!

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Воскресенье, 06.08.2023, 00:57 | Сообщение # 146
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
всем здравствовать и творческих успехов. сегодня выдалась минуточка подойти к кораблику. смотрел я на него, смотрел, что то смущало. померил ещё раз чертёж,ну тот который 1:90 smile и тут пришла мысля.а дайка я просто подсчитаю. на том чертеже хорошо видно линейку между мачт и даже не вооружённым взглядом видно, что там 18 метров по центрам фок и грот мачт. путём не хитрого вычисления получен размер на моей модели 130мм. что как оказалось и есть размер для 100го масштаба. на "вороне" размер то же 130. бинго! прорези для мачт вернул в штатные места. а вычисляется всё очень просто. 18 м. умножаем 75 и делим на 100,получаем 135 мм. на модели до обрезания 5ти см. размер имел место быть 180мм. вот и весь секрет. думаю дальше пойдёт веселее.                 в результате планируем прийти к такому примерно результату без "брюха  сухогруза"      всем хорошего настроения.
P.S. так что тот самый чертёж,Алекс. то же в 75ом масштабе,а не 1:90.  biggrin  я же тебя спрашивал не просто так этот размер меж мачт.  prof
Прикрепления: 3792339.jpg (88.5 Kb) · 6195856.jpg (104.1 Kb) · 3423837.jpg (92.4 Kb) · 1093615.jpg (157.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 06.08.2023, 01:26
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 06.08.2023, 02:25 | Сообщение # 147
Группа: Мастера
Сообщений: 2054
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
фокс

Приходит математик на кладбище, а там одни плюсы................ happy


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Воскресенье, 06.08.2023, 02:29 | Сообщение # 148
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO,   да Бог с ними с плюсами smile за то люди там умнее smile и не мешают smile .он же сам просил конкретику whistling
Алекс,      biggrin  и аватарку не буду менять,ты же не выложил полный текст "лички",всё в соответствии,а в прочем всё как обычно. biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 06.08.2023, 02:36
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 06.08.2023, 02:33 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 2054
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Макс,

Получает двойку Вовочка на уроке математики за триместр.  Вызывает по этому случаю его отца в школу директор. А отец у Вовочки был крупный бизнесмен. Директор спрашивает отца, почему мол у такого продвинутого папы сын учится на двойки. Папа директору говорит, я с сыном дома буду иметь серьезный разговор по поводу неуда. Я ему задам за это жару. Вечером встречаются папа и Вовочка за разговором. Папа говорит, вот Вовочка, почему ты на двойки скатился, в чем дело? Запомни сын раз и навсегда , знаки деления и вычитания это плохие знаки. А знаки умножения и сложения это хорошие знаки..................


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Воскресенье, 06.08.2023, 02:35
 
фоксДата: Воскресенье, 06.08.2023, 02:40 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, старенький анекдот,но  thumbup спасибо.извиняй,что воспользовался твоими фото для сравнения профиля корабля.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100 (кройка,шитьё и художественная штопка:)))
Поиск: