Пятница, 20.09.2024, 06:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 04:36 | Сообщение # 391
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Алекс, так по килю,гондеку,или между шттевнями?
расстояние между штевнями можно измерить на уровне киля, а так же на уровне любой из палуб, при условии что на конкретной палубе, на которой нужно произвести замер, оба штевня доступны к измерениям

но хорошо, уговорил, палубы так же можно измерять по наибольшей длине, не вижу в этом существенной проблемы, и кстати, если рассматривать Амелию как прототип, по образу и подобию которой строились Гербы, то и сравнивать их нужно по размерам, которые известны у прототипа, Википедия конечно тот еще источник, но там указана длина по гандеку, значит, и Герб, для сравнения с Амелией, нужно измерять по гандеку, как я уже сказал, уговорил, измерим по наибольшей длине гандека, что бы подражание Амелии было логичным,  длина гандека Герба, должна быть в сотом масштабе примерна равна прототипу который копировали, допускаю что несовпадение +-1 метр допустимое, соответственно твоя модель, по твоему же утверждению приводимая в сотый масштаб, должна иметь длину по гандеку от 39 до 41 сантиметра, так как ты вроде бы уже борта зашил, сможешь померить только по наружной обшивке, сколько ты там утверждал толщина бортов в зоне батарейных палуб? что то около 20 см на реальном корабле, складывает передний и задний слои, получаем 40 см в сумме, так ведь? значит в сотом это 4мм, а значит, что длина по гандеку, с учетом толщин обшивок, должна быть 39,4 - 41,4 см, смотря как накосячили при копировании мастера корабелы.... ну так как, сколько у тебя там получилось намерить по твоему гандеку? 34 см хоть получилось? фотку подкинешь?

Цитата фокс ()
И не забудь ,что всё,что мы здесь разрисовывали в масштабе1:75.
 А с чего это вдруг "мы", это ты почему то так считаешь, я не имею ни какой проблемы совершенно любой чертеж в цифровом виде, в совершенно любом масштабе, используя элементарные  правила масштабирования, пропорционально увеличить или уменьшить до любого масштаба и спокойно используя возможности программы измерить любой элемент на чертеже с очень высокой точностью

ах да, чуть не забыл biggrin  biggrin  biggrin 

а с какого перепуга, ты решил что чертежи господина Хоккеля выполнены в масштабе 1/75?  biggrin  biggrin  biggrin  cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 04:39 | Сообщение # 392
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата belik ()
а мы чё, да мы ни чё.Так беседуем просто.
нет, не просто   

мы в поисках истины,а она как известно где то рядом  prof


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Четверг, 05.09.2024, 04:43 | Сообщение # 393
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
        тык  на картинках: высота борта и длина, это же можно посмотреть на "орле" в чертеже , где они эти 25м. скучно стало, с хамами общаться.где смогли опустить отвес там и штевни. это вам на заглодочку, кормушка закрыта biggrin .
Прикрепления: 2729930.png (303.3 Kb) · 0936420.png (306.9 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 05.09.2024, 05:04
 
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 04:45 | Сообщение # 394
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
тык
и че ты снова тыкаешь сюда Куингера?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
belikДата: Четверг, 05.09.2024, 04:47 | Сообщение # 395
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
а с какого перепуга, ты решил что чертежи господина Хоккеля выполнены в масштабе 1/75?
 Точно-точно, они просто выполнены.
Максим, с линеечкой, при помощи которой можно определить истинные размеры корабля.
А 1:75 написано применительно к той огромной портянке, которая прилагалась к книжке (это я про Куингера если что)
и которые потом кто-то любезно отсканировал. За что ему СПАСИБО.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Четверг, 05.09.2024, 04:54 | Сообщение # 396
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
и че ты снова тыкаешь сюда Куингера?
потому как на нём масштаб известен, а Хокеля как распечатаешь. всё просто. а каков он изначально только Богу известно. ну ты же сам тут 27 страниц орёшь,что они одинаковы, значит в 75 ом.  biggrin а чё ет тебя на вики потянуло? ты же сказал,что это не источник. biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 05.09.2024, 05:03
 
фоксДата: Четверг, 05.09.2024, 04:57 | Сообщение # 397
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
Максим, с линеечкой, при помощи которой можно определить истинные размеры корабля.А 1:75 написано применительно к той огромной портянке, которая прилагалась к книжке (это я про Куингера если что)
и которые потом кто-то любезно отсканировал. За что ему СПАСИБО.
видите ли Евгений,линеечка изменяется в зависимости от масштаба. дуру не включайте пожалуйста. ну так шо, поищем размер 400 на киле? biggrin думаю у вас и портяночка имеется,в натуральную величину?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 05.09.2024, 05:01
 
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 05:02 | Сообщение # 398
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
потому как на нём масштаб известен, а Хокеля как распечатаешь.
так Куингера тоже по разному распечатать можно tongue 
Цитата фокс ()
а Хокеля как распечатаешь. всё просто. а каков он изначально только Богу известно.
точно? Господи, просвяти, с твоею помощью хотим узнать в каком масштабе Хоккель дал свои чертежи! Лишь на тебя уповаем!

надеюсь поможет cry 
Цитата фокс ()
ну ты же сам тут 27 страниц орёшь,что они одинаковы
я?! Ору !?!, ты придумываешь, впрочем как всегда, я совершенно спокойно сижу, пишу... 

Цитата фокс ()
они одинаковы, значит в 75 ом.
а в чем логика? я сейчас с полной уверенность тебе заявляю - модель Герба Гамбурга от БМ соответствуют чертежам КИТа итальянской фирмы Корел если их уменьшить в два раза, там чертежи в масштабе 1/50,


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
belikДата: Четверг, 05.09.2024, 05:03 | Сообщение # 399
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
фокс, Максим, я не знаю в какой проге ты все это просчитываешь и рисуешь
Но в Кореле получается длина именно орудийной палубы без кормовых "навесов" 40,98 м.
Высота фальшборта на 2-ой палубе действительно 1,5 м. а вот на 3-тей палубе высота фальшборта получается 0,8 м.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
VITTORIOДата: Четверг, 05.09.2024, 05:06 | Сообщение # 400
Группа: Мастера
Сообщений: 2141
Репутация: 2640
Награды: 1
Статус: Offline
Сам главное парни всегда помнить, ЧТО НИКОГДА и НИГДЕ НЕ БЫВАЕТ ТОЧНЫХ КОПИЙНЫХ МОДЕЛЕЙ , если даже до усрачки и безумия пытаться копировать каждую деталь. Их нет в природе и никогда не будет. Так устроена наша планета, имхо. Все что есть в моделях- это все приблизительные копии оригиналов. Где то более копийно, где то менее. Но точной копии никогда не будет в силу различных факторов.  Потому, что сама природа масштабирования ломает на корню всю суть копийности .  Поэтому , каждый видит как он видит и любая копия чего либо имеет право на жизнь и имеет право называться копией, даже если выполнена топором. Если долго зарываться , то можно свинтить к врачам ненароком в пятую палату.  Это тоже важно помнить. Всегда и везде должны быть тормоза.  wink

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 05:07 | Сообщение # 401
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата belik ()
Максим, я не знаю в какой проге ты все это просчитываешь и рисуешь
ГЫ...

"виндоуз" - "программы" - "стандартные" - "паинт" и "калькулятор"


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 05:09 | Сообщение # 402
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Сам главное парни всегда помнить, ЧТО НИКОГДА и НИГДЕ НЕ БЫВАЕТ ТОЧНЫХ КОПИЙНЫХ МОДЕЛЕЙ , если даже до усрачки и безумия пытаться копировать каждую деталь. Их нет в природе и никогда не будет. Так устроена наша планета, имхо. Все что есть в моделях- это все приблизительные копии оригиналов. Где то более копийно, где то менее. Но точной копии никогда не будет в силу различных факторов.  Потому, что сама природа масштабирования ломает на корню всю суть копийности .  Поэтому , каждый видит как он видит и любая копия чего либо имеет право на жизнь и имеет право называться копией, даже если выполнена топором. Если долго зарываться , то можно свинтить к врачам ненароком в пятую палату.  Это тоже важно помнить. Всегда и везде должны быть тормоза.
а то, за миллиметры никто и не обсуждает, тут в сотом масштабе 5см улетело, это прям пять метров в корабле не то 35, не то 40 метров длиной (в определенной части корпуса!) источники разнятся в данных)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 05.09.2024, 05:10
 
фоксДата: Четверг, 05.09.2024, 05:12 | Сообщение # 403
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
"виндоуз" - "программы" - "стандартные" - "паинт" и "калькулятор"
я не пользую "виндовз", ты не поверишь, просто калькулятор и правила масштабирования. biggrin 5см это мелочь, по сравнению с "цветком". biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 05.09.2024, 05:14
 
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 05:22 | Сообщение # 404
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
5см это мелочь, по сравнению с "цветком"
ну да, помним как кто то решил увеличить толщину каркаса, а про то что нужно нормально увеличить места сопряжения забыл, и на напряжениях в материале в связях деталей, каркас выгнуло и вывернуло biggrin  biggrin  biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 05.09.2024, 05:22
 
АлексДата: Четверг, 05.09.2024, 05:23 | Сообщение # 405
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
я не пользую "виндовз", ты не поверишь, просто калькулятор и правила масштабирования.
ой, да и хрен с ним, в линуксе так же есть аналоги пайнта biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Поиск: