Пятница, 20.09.2024, 06:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
belikДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:06 | Сообщение # 706
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
есть чертеж на бумаге, отпечатанный в типографии, на нем масштабная линейка в 15 метров, при измерении оной обычной линейкой получается что 15 метров равны 10 см 2мм и малюсенький хвостик долях мм,

Пост #685, ответ на твой вопрос.
А задачи, тем более с масштабами он решать на может.
Самое главное, что что-то гаписано, а что это - не так важно.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:08 | Сообщение # 707
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
есть чертеж на бумаге, отпечатанный в типографии
яви! давай "Коперфильд". snack  ждём.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:14 | Сообщение # 708
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, пост 163 ответит вам на вашу задачку.  yes работайте, а мы проверим. yes

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 16.09.2024, 03:15
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:15 | Сообщение # 709
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
яви! давай "Коперфильд"
Ой, ну ладно, это же так трудно, нужно так много сделать, напечатать чертежи, книжку, бумагу состарить, что бы белизной не слепила.... Или просто купить.... Не так ли....



Так что там с математикой, Фокс? Какой масштаб чертежа при заданных параметрах масштабной линейки?


Цитата
есть чертеж на бумаге, отпечатанный в типографии, на нем масштабная линейка в 15 метров, при измерении оной обычной линейкой получается что 15 метров равны 10 см 2мм и малюсенький хвостик долях мм, вопрос, чему равен масштаб чертежа
Прикрепления: 5158673.jpg (140.2 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 16.09.2024, 03:17
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:16 | Сообщение # 710
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
хош, тебе продам? изучишь под микроскопом

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 16.09.2024, 03:20
 
фоксДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:22 | Сообщение # 711
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, на кой они мне. себе оставь. "орёл" то же художник нарисовал pray . а теперь яви нам размеры на этом самом чертеже.

а,Р,Хоккель он кто? писатель. ах,писатель... увы, в сектанство не вступаю и идолопоклонничеством не страдаю. а в каком масштабе то твоя бумажка? верить тебе на слово как то себя не уважать, ты тут такие чудеса отжигаешь.
Прикрепления: 7423257.png (31.1 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 16.09.2024, 03:30
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:28 | Сообщение # 712
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
на кой они мне.
ну как это накой, к бумаге линеечку прикладывать сподручнее чем к монитору с непонятно как отмасштабированной картинкой biggrin 

Цитата фокс ()
"орёл" то же художник нарисовал
то есть, господин Хоккель художник? и ни его чертежи, ни его размерности, ни его рекомендации использовать для постройки модели нельзя? Я тебя правильно понимаю?

Цитата фокс ()
а теперь яви нам размеры на этом самом чертеже.
ну я уже много твоих просьб выполнил, а ты все заднюю предпочитаешь давать, все просьбы в игнор, ты ведь уже понимаешь что я запросто явлю biggrin  но, давай, простая задачка ыедь, посчитал небось, еще и результат тебе должен примерно понравится, но тебя терзают смутные сомнения, в чем же подвох  biggrin 

давай, ну, не стесняйся, кокой ответ на 


Цитата
есть чертеж на бумаге, отпечатанный в типографии, на нем масштабная линейка в 15 метров, при измерении оной обычной линейкой получается что 15 метров равны 10 см 2мм и малюсенький хвостик долях мм, вопрос, чему равен масштаб чертежа


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:36 | Сообщение # 713
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
ну как это накой, к бумаге линеечку прикладывать сподручнее чем к монитору с непонятно как отмасштабированной картинкой

а в чём принципиальная разница?  
Цитата Алекс ()
то есть, господин Хоккель художник? и ни его чертежи, ни его размерности, ни его рекомендации использовать для постройки модели нельзя? Я тебя правильно понимаю?
таки пожалуйста используй, толь ко же это не истина в последней инстанции  
Цитата Алекс ()
ты ведь уже понимаешь что я запросто явлю
для начала "гамбургер" яви в родных размерах БМ. начинай стругать. snack   а на своём чертёжике яви мне высоту борта на главной палубе. snack


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 16.09.2024, 03:39
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:38 | Сообщение # 714
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
таки пожалуйста используй, толь ко же это не истина в последней инстанции
  но ты оперируешь размерами которые он дал, как истиной в последней инстанции, "с пеной у рта" заявляешь что только этот размер верный


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:40 | Сообщение # 715
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
для начала "гамбургер" яви в родных размерах БМ. начинай стругать.
а нахрен он мне, если мне когда нибудь захочется этот парусник, так я его буду по Куингеру строить, а для обзора БМ мне сканов с головой хватит


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:41 | Сообщение # 716
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
и мы тут не БМ рассуждаем сейчас, хотя и до него черед дойдет, мы про чертежи, которые ты тут постоянно втыкаешь как подтверждение того, что ты все делаешь правильно, пруфов море

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:42 | Сообщение # 717
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, размеры его? чертёж его? покажи, яви чудо? snack  мне нейро сеть дала размеры. ты же как баран ни чего не слышишь, под размеры подгоняю. ищи,это же его размеры.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 16.09.2024, 03:44
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:45 | Сообщение # 718
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
размеры его? чертёж его?
кого? тебя? или Белика? или может Хирурга? так я тебе могу только свой рост сообщить, накой он тебе

что с математикой? или цифра 1/147 не нравится biggrin так очень не плохо к твоему любимому 1/75 подходит biggrin

чего ты заерзал biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 16.09.2024, 03:46
 
фоксДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:49 | Сообщение # 719
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
и мы тут не БМ рассуждаем сейчас, хотя и до него черед дойдет,
разве? надо же какой поворот.  а я вот БМ обсуждаю, прикинь? с первой страницы. ну надо же. я не ёрзую я жду + 5 см назад.
да не с математикой норм. проверим? давай 10 умножим на 147?а затем те же 10 умножим на 75? я так предполагаю "одинаково" должно получиться.  ну мы же размер 10 вертаем в 1:1? нет?
жду пэрэмоги snack


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 16.09.2024, 03:57
 
АлексДата: Понедельник, 16.09.2024, 03:50 | Сообщение # 720
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
О, слушай, Фокс, я знаю что тебе поможет, нужно найти оригинальное издание, с которого наши перепечатали, я уверен что там есть чертежи как Хоккель любит, 1/100... Поищи, может там 34,85 впишется как нужно тебе....

Даю наводку
Прикрепления: 5921703.jpg (74.0 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Поиск: