[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
фоксДата: Четверг, 12.09.2024, 06:39 | Сообщение # 676
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, да ты вундеркинд!а,шо это?а чёрть яго знаеть... Ты ешё про эскиз вариант забыл facepalm bye

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 12.09.2024, 06:45
 
belikДата: Четверг, 12.09.2024, 11:49 | Сообщение # 677
Группа: Мастера
Сообщений: 3008
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а,шо это?а чёрть яго знаеть...

Так зачем тогда берешься рассуждать и поучать других о том чего не знаешь и в чем не понимаешь?
Цитата фокс ()
Ты ешё про эскиз вариант забыл

Максим, тебе задан был конкретный вопрос, с указанием исходных данных.
В вопросе четко сказано, что это ЧЕРТЕЖ!
Чертёж — условное графическое изображение какого-либо (обычно материального) объекта, выполненное по установленным правилам, часто — с указанием технических данных (размеров, масштаба, технических требований и т. п.) . необходимых для изготовления данного объекта.
ЭСКИЗ представляет собой чертеж, предназначенный для временного использования в производстве, выполненный от руки, в глазомерном масштабе, с соблюдением пропорций изображаемого предмета. Если эскиз предполагается использовать многократно, то по эскизу выполняют чертеж.
Эскиз требует такого же тщательного выполнения, как и чертеж. Несмотря на то что соотношение высоты к длине и ширине детали определяется на глаз, размеры, проставляемые на эскизе, должны соответствовать действительным размерам объекта.

Разница между чертежом и эскизом заключается в том, что чертеж выполняется чертежными инструментами, в масштабе, а эскиз — от руки, в глазомерном масштабе.

Не передергивай, если ты не девчонка, дай утвердительный ответ на поставленный вопрос о чертеже.с квадратами, а не предполагай, что это эскиз.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Четверг, 12.09.2024, 11:54 | Сообщение # 678
Группа: Мастера
Сообщений: 3008
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Передыдущий пост получился большой, извини. Большие посты ты не читаешь, а жаль. Но прошу потрудиться, возможно откроешь для себя, что-то новое в правилах черчения и масштабирования.

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Четверг, 12.09.2024, 12:24 | Сообщение # 679
Группа: Мастера
Сообщений: 3008
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
А про решение тобой задачи с каадратами и ответа на неё, тут несколько вариантов:
1. Ты её решил своим способом перевода масштаба в масштаб, но почему-то трусишь показать ответ..
2. Ты не знаешь как её решить. Это поправимо, спроси, народ подскажет, научит.
3. Ты её решил, убедился в ошибочности своих переводов в какие-то никому не понятные цифровые миллииметры, но твое ЭГО не позволяет признать ошибку. Это уже малопоправимо.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Четверг, 12.09.2024, 13:09 | Сообщение # 680
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, ты на понт меня не бери,начальник. biggrin ты отменил масштаб,этого вполне достаточно,что бы завершить диалог.всё что мне нужно я знаю. И ,что брёвна похожи на корабли по тому что у них есть паруса. biggrin ах,да,эт ж новая метода! Коллекция хау но.может ноу хау?нет хауноо.
Ну так поведай как парусники БМ вдруг разом стали длиннее прототипов?. Простой же вопрос. Чё ты тут задачки сыпешь идиотские. Чес слово,уговаривал себя вести диалог дальше.но ваша направленность понятна и ясна.
P.S. я так понимаю ты уравнял шкалу линейного масштаба с стрелочками с размером. Прикольно.хотя? Если цифровой масштаб можно игнорировать,то,почему бы и нет. smile


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 12.09.2024, 13:40
 
aleksnv74Дата: Четверг, 12.09.2024, 15:03 | Сообщение # 681
Группа: Опытные
Сообщений: 358
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Вот вам не скучно!!!! biggrin

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
belikДата: Четверг, 12.09.2024, 15:30 | Сообщение # 682
Группа: Мастера
Сообщений: 3008
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата aleksnv74 ()
Вот вам не скучно!!!!

Ага,


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ХирургДата: Четверг, 12.09.2024, 15:38 | Сообщение # 683
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
belik, Оставьте в одиночестве, агрессивного дилетанта-социопата. Пусть строит,как хочет. ЕСЛИ СТРОИТ, А НЕ ФЛУДИТ!

Пусть исполнится то, что задумано.
 
belikДата: Четверг, 12.09.2024, 19:15 | Сообщение # 684
Группа: Мастера
Сообщений: 3008
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Хирург, доктор сказал "в морг", значит в морг. biggrin

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Пятница, 13.09.2024, 04:39 | Сообщение # 685
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Доцент,конечно тупой,но аппаратура при нём,при нём biggrin а вот и истинное лицо,достопочтенных жентельменов. и маленькая ремарка, но весьма забавная. если посмотреть на тот самый размер на якобы масштабной линейке, то мы увидим, что эта самая линейка показывает соотношения метров и футов в десяти метрах и к кораблю как то не относится, зато ниже мы видим масштаб применённый к данному изображению. смешно? нет,печально. console hello
строит,строит, и не флудит в отличии от жентельменов. и гондек проверил, 35 ть, надо же, всё срослось. tongue 
                  
жентельмены своего добились, продолжать в новой ветке теперь только. ну это не печаль. biggrin
Прикрепления: 1219034.jpg (23.2 Kb) · 0797606.png (6.7 Kb) · 0105319.png (218.5 Kb) · 8572781.png (25.9 Kb) · 7756472.jpg (127.4 Kb) · 4388080.jpg (109.8 Kb) · 8862420.jpg (108.1 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 13.09.2024, 21:03
 
фоксДата: Воскресенье, 15.09.2024, 15:39 | Сообщение # 686
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin      счастливого плавания и семь футов под килем.
Прикрепления: 9079995.jpg (213.5 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 15.09.2024, 15:43
 
нелевшаДата: Воскресенье, 15.09.2024, 19:43 | Сообщение # 687
Группа: Мастера
Сообщений: 898
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
Споры жаркие шли вокруг чертежей.... Но на чертежах разные корабли. Внимательно посмотрим на количество и расположение пушечных портов. И теперь понятно почему один корабль 40 метров, а другой 35. и становиться очевидным по какому чертежу Альберт разрабатывал модель.
Прикрепления: 6791321.jpg (1.82 Mb) · 4920632.jpg (1.82 Mb) · 4903358.jpg (1.79 Mb)


ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
фоксДата: Воскресенье, 15.09.2024, 20:27 | Сообщение # 688
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, так оппоненты утверждают,что одно и то же. Даже врисовывали выкройку модели для пущей важности. biggrin о том давно говорилось, вы опоздали с разоблачением.
А теперь сравните обводы корпуса на чертеже.думаю,что это видно даже не приглядываясь.замечу,что ни в первом ни во втором варианте размер в измеряемом месте не имеет размера 40 м. Удачи.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 15.09.2024, 20:59
 
АлексДата: Воскресенье, 15.09.2024, 21:06 | Сообщение # 689
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
так оппоненты утверждают,что одно и то же.

Я уже очень давно пишу что чертежи Куингера не совместимы с БМ, сам их приплетаешь постоянно, что то хочешь что бы из них показали по размерностям....

Ты же работаешь с чертежами Хоккеля, так ведь, ну вот и не тыкай что попало в тему, используй так сказать то, с чем работаешь, меньше воды получится, больше дела....

Например, все чертежи Хоккеля, в соответствии с его же рекомендации из его же книги должны быть выполнены в масштабах - 1/50, 1/100 или 1/200, так как 1/200 мелковат для парусного флота, остаются два 1/50 и 1/100, все верно? Соответствует тому на чем ты обучался судомоделизму?

Дальше, ключевой вопрос, как измеряется длина между штевнями, в правилах/рекомендациях Хоккеля?

Я тебе уже говорил - предъявляешь кому то за историчность, соответствуй своим требованиям, тем более ты сам заявляешь о приведении модели к историчности в базе темы

Итак, попробуй без хамства, ерничания и передергиваний ответить на эти вопросы, дальнейшее течение разговора будет зависеть от стиля твоего ответа


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Воскресенье, 15.09.2024, 21:46 | Сообщение # 690
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, My WebPage. biggrin console facepalm
 

Прикрепления: 4525282.jpg (148.8 Kb) · 6830993.jpg (121.5 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 16.09.2024, 00:02
 
Поиск: