[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Фрегат «Wappen von Hamburg» масштаб 1:100
фоксДата: Четверг, 26.09.2024, 17:55 | Сообщение # 931
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, не может,если его пересчитать и от рисовать заново. это сложно? biggrin а вот если его растягивать(увеличивать,уменьшать), то получишь изменения пропорций. разве не о том говорилось? ты шипиярд то свой из коробки то коли достанешь? biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 26.09.2024, 17:58
 
фоксДата: Четверг, 26.09.2024, 18:01 | Сообщение # 932
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
И вот, внезапно чертежу оказывается страшно если его просто перепечатют с исходника и опубликуют в виде печатного издания, он сразу потеряет все свои размерности и станет неправильным
ещё раз ссылочку для одарённых подать? biggrin а, оскорблённый? ах,пардонтис,оскорблённая,обиженная, истеричка.
ты на столь недалёкая,что до сих пор не поняла,что тема закрыта.а именно по постройке. tongue  куда уже тебе, до понимания чертежей. гондек показать,ещё разок? тот который на чертеже и в БМ. простите,но он даже на портянке сильно отличается. а всему виной 39.98 между штевнями,смекаешь?с чертежом я загнул. smile
       ватер линия 4,5. на БМ 5.0. поясню. разница 0,5 это пустой и гружёный. на чертеже Кунгера с размерами 0,7. если 0,7 умножим на 75, то получим 525мм. а дальше шпигаты. biggrin  всем всего наилучшего и попутного ветра.
Прикрепления: 1602453.png (525.6 Kb) · 9153042.jpg (140.0 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 26.09.2024, 19:25
 
АлексДата: Четверг, 26.09.2024, 19:36 | Сообщение # 933
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Как внезапно начал расширяться список услуг.....

По первому цитированию рекомендую сходить на 9ю страничку)))

Цитата фокс ()
всем не равнодушным вечера доброго. будем выводить плута на чистую воду. 
1) Алекс, ты нарисовал?     ,поясню.что бы люди поверили нужен кусочек правды.
2)далее идёт якобы накладка реальной выкройки,но на отдельном чертеже.почему? а потому что реальная выкройка имеет больший размер и срисована без оглядки с 75го масштаба. (Алекс,у меня остался отрезанный кусочек в 5см)
3) далее,человек не понимающий ровным словом ни чего в морской теме,пытается показать размерность и как таковая измеряется.     надо понимать,что гальюн это продолжение палубы.
4)далее,оскорбления и прочие атрибуты присущи человеку который не способен отстоять свою точку зрения и пытается отвлечь от сути.
P.S. Алекс, нарисуй размер 40,там где указал 34.85 по ватер линии,А?! для начала


Цитата фокс ()
Так раскажи как ты кудесник размер 40 засунул в 35,без искажения пропорций.
1:90 говоришь? Так размер исходный как был 34.85,так и останется при любом масштабе согласно линейке на том чертеже.ведь она изменяет масштаб вместе с чертежом,не меняя исходного размера.нет?


Отвечаю на вопрос во второй цитате - я засунул размер поручив программе пересчитать и перерисовать чертеж заново в другой масштаб, ну или перемасштабировал чертеж, пропорционально и по ширине и по высоте, оказывается это уже работать начало, вот так и можно впихнуть например 34,85 скажем по гандеку, тогда внезапно и осадка будет вменяемая и ширина впишется.... Только у тебя этого не получилось, вгонял вгонял, да не вогнал

Цитата фокс ()
Алекс, не может,если его пересчитать и от рисовать заново. это сложно?

Ничего, абсолютно, занимает несколько секунд, промма работает превосходно

Цитата фокс ()
поясню. разница 0,5 это пустой и гружёный. на чертеже Кунгера

Пояснялка не доросла, корабли в крайне редких случаях на ровном киле, у парусников как правило дифирент на корму, у Киунгера осадка дана по носу и корме... Форватер порта Гамбурга в то время в принципе не позволял ходить кораблям с осадкой более 4,6 м, с такими проблемами после ремонтных работ столкнулся "Г. Г. Ii" потяжелел и осел глубже чем нужно....

Цитата фокс ()
ты шипиярд то свой из коробки то коли достанешь?

А мне спешить не куда, я подожду пока ты плеваться на шипьярд при сборке не начнешь cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Четверг, 26.09.2024, 19:45 | Сообщение # 934
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
                 snap  snack  вот ведь баран, а для чего мачты наклон имеют?  lol
. Как раз тот случай,когда информации много,знаний мало.
Прикрепления: 9999584.jpg (76.4 Kb) · 3910860.jpg (124.7 Kb) · 5994831.jpg (82.1 Kb) · 5719881.jpg (27.6 Kb) · 2066414.jpg (70.5 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 26.09.2024, 23:36
 
АлексДата: Пятница, 27.09.2024, 15:32 | Сообщение # 935
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
вот ведь баран

Вау, сударь, вы так самокритичны.....

Конечно когда ищешь ответы блуждая в потемках и ошибаешься это одно, но если в яркоосвещенной комнате не видеть вещи на самом виду.....

Цитата фокс ()
на чертеже Кунгера

В общем посмотри на чертеж и описание к нему, просто для разнообразия, хотя у уж в который раз говорю - чертежи Куингера не имеют отношения к модели Хоккеля и БМ


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Пятница, 27.09.2024, 16:28 | Сообщение # 936
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, как ты жалок в своей агрессии. biggrin чё там с дифферентом?
На вот прикинь к носу... Подсказать сколь примерно между штевнями?и где это,определился? biggrin канай от сюда,редиска...Привет
Прикрепления: 7984818.jpg (56.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 27.09.2024, 16:54
 
АлексДата: Пятница, 27.09.2024, 17:57 | Сообщение # 937
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
как ты жалок в своей агрессии

Сказал чувак который постоянно агрессирует

Цитата фокс ()
чё там с дифферентом?

Ширше глазки распахни

Цитата фокс ()
Подсказать сколь примерно между штевнями?и где это,определился?
Ой,такой слодный вопрос, так много мест, какое бы выбрать

Где же босоногий мальчик ходил что бы измерить 



Фокс, ты такой предсказуемый, что скучно иногда становится, креативности совсем нет, но переобуваешься в воздухе прикольно....

Так как там, какой вариант измерения по штевням избрал господин Хоккель что бы можно было на верняка знать как он себе предствалял корабль? Ты знаешь? Можешь это доказать не тыкая  пальцем в небо?
Прикрепления: 7166281.jpg (51.7 Kb) · 8567664.jpg (194.3 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Пятница, 27.09.2024, 18:35 | Сообщение # 938
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, вот и распахнут глазки. clap console haha lol lol lol

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Пятница, 27.09.2024, 18:49 | Сообщение # 939
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Алекс, вот и распахнут глазки.

Не в первый раз... И тебе это не помогает... Я ж говорю ты предсказуем

Для любопытствующих, конкретно чертеж Куингера, с обозначенной линией диффирента, есть в сообщении номер 6, на самой первой странице....

Но для Фокса в очередной раз напомню - чертежи Куингера к модели от БМ и работе Хоккеля, отношения не имеют, отличия принципиальные....

Цитата Алекс ()
Так как там, какой вариант измерения по штевням избрал господин Хоккель что бы можно было на верняка знать как он себе предствалял корабль? Ты знаешь? Можешь это доказать не тыкая  пальцем в небо?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Пятница, 27.09.2024, 18:52 | Сообщение # 940
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
"как говорил наш шев,если человек идиот,то это на долго..." biggrin
Ещё раз,для Александры.мне насрать на твои чертежи,тфу ты, портянки конечно же. Я по размерам крамсаю.ой дурак,ой дурак...
Продолжай горемыка.
Прикрепления: 7789895.jpg (33.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 27.09.2024, 18:58
 
АлексДата: Пятница, 27.09.2024, 18:53 | Сообщение # 941
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
"как говорил наш лев,если человек идиот,то это на долго..."

Точно, более яркого подтверждения чем ты, на этом форуме еще не было


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Пятница, 27.09.2024, 19:00 | Сообщение # 942
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, ты красную линию хорошо видишь? Где топтал босоногий 55 м.? hands hello поржал от души,спасибо, продолжайте. Вон,диагональ нашлась,примерь,мож сойдётся, 39,98.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 27.09.2024, 19:03
 
АлексДата: Пятница, 27.09.2024, 19:32 | Сообщение # 943
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Фокс, ты как попугай который выучил всего одну фразу и ничего другого говоить не может, я уже не однократно писал что - любой из вариантов Герба Гамбурга из тех, которые мы тут рассматриваем имеет право на жизнь, по сути их три основных, все остальное производные от этих параметров:

1. Модель по данным по размерам который озвучивает Хоккель - 34,85х4,5х8,9 м.
2. Модель по чертежам Хоккеля приведенным к масштабу по масштабной линейке, с размерами 40х5х9,9 м.
3. Модель по чертежам Куингера 39,98х4,34х10,28 м.

Все три варианта, в любом масштабе который кому то нравится, имеет право на жизнь, они не противоречат известным данным по реконструкциям

Если ты на столько туп что не можешь понять и осознать очевидные вещи, ну что ж, это твои проблемы

А, ну да, твое поделие ни в один из вариантов не вписывается, хотя как нечто отдаленно похожее имеет право на жизнь


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 27.09.2024, 19:34
 
фоксДата: Пятница, 27.09.2024, 19:52 | Сообщение # 944
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, увы,но это ты не можешь осознать,что вариант только один. И то,что по одному размеру корабли не строят. У меня имеется как минимум три размера длины,а у тебя только один,да и тот ты до сих пор не престроил в свои портянки.выводы делай сам. biggrin это называется,смотрю в книгу,вижу фигу.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 27.09.2024, 19:54
 
АлексДата: Пятница, 27.09.2024, 20:11 | Сообщение # 945
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Фокс, мне ничего пристраивать не нужно, любой из трех вариантов подтверждается тем или иным способом, на шестой странице есть образцы под любой вариант масштабирования чертежа Хокееля, хоть под линейку, хоть под размеры, одни подтверждаются масштабной линейкой, другие размерностями указаны на чертеже которые ты тулил то по палубе то по второй, то к КВЛ привязался, это все лирика, реальные размеры корабля не известны никому в принципе, все это реконструкции по образу и подобию похожих кораблей того времени....

Цитата фокс ()
,а у тебя только один,

Сам придумал, сам поверил...

У меня их много, и все из ч не раз показывал... В том числе и твой любимый 34 85, в самых разных местах, в том числе и там где ты пальцем в небо ткнул

Цитата фокс ()
У меня имеется как минимум три размера длины

Вот видишь как все замечательно, покажи и подтверди, за одно вместе с шириной в разных местах и высотой в разных местах, делов то, посрамишь разом всех аппонентов


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Поиск: