[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Фрегат «Wappen von Hamburg» масштаб 1:100
фоксДата: Пятница, 27.09.2024, 21:40 | Сообщение # 946
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, утомила.засунь ты себе свою Библию в сад. biggrin
Прикрепления: 9570965.jpg (71.1 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Суббота, 28.09.2024, 00:10 | Сообщение # 947
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Фокс, про сад, это к тебе, так сказать твоя тема, тебе вуалировать еще учится и учится, великий масштабатор... и оставь ты уже свои влажные фантазии о мужиках в женских образах, это ж богомерзкое извращение, не, мне конечно смешно, можешь продолжать, думаю и остальным весело когда ответка тебе летит... ты главное старайся, креативчика добавляй...

Пыляев, так че там с минимум тремя размерами длины, они ж у тебя почти сошлись, ну кто там миллиметры считать будет....

ни как нормально не получается четвертый  "Länge des Batteriedecks" замерить что ли, да забей ты на него, у тебя ж ее не видно от слова совсем будет...

вот с номерами 5-8 совсем мимо, ну бывает, что уж там...

за то номер 9 точно получится, не сомневайся, с ним будет проще чем с диаметралкой даже...

ну а с номерами 10-17 у тебя совсем беда, ни в какие ворота не лезет, нет, ты конечно 13й подогнал, точнее перерисовал, но все остальное ведь ни в передницу, ни в Красную армию...

ой, совсем заболтался я тут с тобой, короче, вот здесь



ты в целом правильно подрезал, а вот с портами как то промахнулся, тот который поцелее сильно вперед уплыл, хотя о чем это я, все равно ведь сарделька, толку ловить миллиметры по длине, если в ширь да в высь сантиметры мимо... короч забей

а геморрой ты себе сам нажил, говорил я тебе в самом начале, да и позже, не страдай, делай как есть и обводы выводи как нравится, даунскейл это не твое, тем более такой глобальный
Прикрепления: 2063414.jpg (63.4 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, 28.09.2024, 00:43 | Сообщение # 948
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, о я гляжу,девочка сильно продвинулась в поисках компромата. biggrin ну,хай с ней.пость скулит.она же борт то мой не мерила сама. cool пока идут сплетни,интриги,расследования. Кому интересно могут прочитать про дифферент.окатором девочка слышала,но ни понимает что это и к чему приводит.Тык. Думаю,сопли барышни,Александры,порядком утомили всех. Когда малыш истерит,то нужно оставить его на время,ведь это поможет прекратить истерику для публики.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 28.09.2024, 00:49
 
фоксДата: Суббота, 28.09.2024, 00:50 | Сообщение # 949
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, эй,истеричка,а сколь в высь? wink biggrin эт хорошо что ты достала по ближе фотку.не надо копать.замерим на выкройке БМ? Только ты сильно не расстраивайся от результата.я тебе даже подскажу,почему есть небольшие отклонения.ты принялись к черновой,она на корме не тронута.да и обшивка моя ещё не подрезан на транце,она немного длиннее. biggrin а так то ты боярыня молодец,только торопится мальца. biggrin
P.S. если хочешь быть умней,не употребляй "от слова", нет такого слова. Это только показывает твою безграмотность и желание выпендриться собственно,что и пытаешься ты здесь,безрезультатно,воспроизвести. hello
Прикрепления: 2022577.jpg (64.8 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 28.09.2024, 01:14
 
АлексДата: Суббота, 28.09.2024, 05:39 | Сообщение # 950
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
сколь в высь?

У тебя столько нет и не будет...
Цитата фокс ()
замерим на выкройке БМ?

Чего там мерять то, у тебя должно быть меньше, причем значительно, но полудурки считать пропорции не умеют, а ты умеешь пропорции считать. Ведь правда умеешь и все соблюдаешь, вот прям все пропорциональные исторические размеры в которые загоняешь модель от БМ... Правда, как говорил, да?

Цитата фокс ()
Только ты сильно не расстраивайся от результата.я тебе даже подскажу,почему есть небольшие отклонения


Да не распаляйся ты так, всем уже давно понятно какие и куда у тебя отклонения, содомия это тяжкий грех, но Бог тебе судья, мы же будем толерантны и терпимы...поплюй и разотри...

Цитата фокс ()
P.S. если хочешь быть умней,не употребляй "от слова", нет такого слова. Это только показывает твою безграмотность и желание выпендриться собственно,что и пытаешься ты здесь,безрезультатно,воспроизвести


Сказал "грЯмИтнОй" чЮлЕвОк.... допустивший множество ошибок в цитате выше, я уж молчу про второе цитирование ниже, с еще большим их количеством... Нервы, нервы, лечится нужно.... Максимка, ты это, к психиатру не пробовал? Может и от садомии поможет, а? Говорят один раз не... Хотя мне кажется что уже не раз.... Слишком тебя часто заносит в представлениях... Да и не только в них....

Цитата фокс ()
отклонения.ты принялись к черновой,она на корме не тронута.да и обшивка моя ещё не подрезан на транце,она немного длиннее.


Пыля выдохни, стул сгорит.... Смекаешь... Я ведь тебе говорил, я могу твою поделку просчитать на раз два, мне ее даже в руках держать не нужно, все считается программами быстро, просто и с комфортом, по щелчку пальцев, без всякого волшебства и линейки по монитору... Как ты там говорил - пересчитать чертеж и пересовать его по новым расчетам? Нет ничего проще, несколько кликов мышкой и готово, в миллион раз проще чем тебе перепилить то, что ты сделал на основе своего передутого ЭГО... А послушал бы дельного совета, был бы у тебя годный «Герб Гамбурга» по Хоккелю и твоим любимым 34,85х4,5х.... Ну в общем ты помнишь что там дальше и какие там еще циферки и где они должны быть...

Да, да, я помню что там нет 39,98, я помню что эти циферки относятся к реконструкции Куингера и в модели по Хоккелю они никуда притулиться не могут, да я не пытаюсь их туда притулить, я ж не ты, расслабься и получай неудовольствие от того что ты выпрашиваешь дружескую ответку на все свои дружеские изречения в мою сторону, мне для друга ничего не жалко, могу еще насыпать, с шутками и прибаутками.... По дружески.

Цитата фокс ()
если хочешь быть умней


Кого? Тебя? Да ну брось ты. Куда уж мне сиволапому до короля масштабатора... Что там кстати в итоге с масштабом у БМ то, в каком они масштабе относительно Хоккеля? Ты же ужо точно все посчитал, все так же стабильно? 1/75? А то я волнуюсь.... Нет конечно, а ты че, поверил что ль...


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, 28.09.2024, 14:17 | Сообщение # 951
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, ну так сколь ввысь то?а,чучело? blow lol :lol: lol haha snack у меня то цифирки на месте,в отличии от твоей одной,да не знамо где.чё там с дифферентом?чучело.
Прикрепления: 9968661.jpg (116.2 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 28.09.2024, 16:44
 
АлексДата: Суббота, 28.09.2024, 17:36 | Сообщение # 952
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а,чучело?
а чучело ли ты? думаю да, а с каких это пор тебя мое мнение интересует, я тут так, мимо прохожу иногда

Цитата фокс ()
ну так сколь ввысь то?
42

Цитата фокс ()
чё там с дифферентом?
только что проверил чертежи Куингера, у него с дифферентом все по прежнему в порядке, осадка по носу 4,05 м, по корме 4,34 м , осадка на миделе как и должна быть средняя 4,2 м, Хоккель дифферента не указывал 

Цитата фокс ()
у меня то цифирки на месте,в отличии от твоей одной,да не знамо где

да ладно, серьезно, прям все циферки?, а какие?, а сколько?, а где?, а как?, а почему?

и да, очередной пример как можно выдавать желаемые фантазии за действительное - приписать цифирь как единственно значимую и сказать что не знамо где она должна быть... косим под идиота Пыля, хотя почему косим, так и есть, циферка, если ты о ней конечно....

специально для великого и ужасного масштрабатора все как он любит - чертеж Куингера в М1/75 и его любимейшая (ну ведь не сходит с пальцев твоих корявых, чуть ли не в каждом сообщении мольбы, ну где, где, ГДЕЕЕЕЕЕ!!!111111) цифирь 39,98 в масштабе естественно 39,98/75=533... не благодари, не стоит слов



а, да, решил сделать тебе приятное, ты все переживаешь что я ни как не найду куда притулить те самые размеры по длине к Хоккелевому чертежу, спешу поделиться с тобой великой радостью, можешь более так не волноваться и спать, есть, ходить в туалет по большой и малой нужде, искать свою голубую мечту, в общем жить спокойно....

я ее притулил наконец то, в конкретно твоем случае, с длиной по штевням на уровне КВЛ, этот размер принадлежит наибольшей длине по палубам от самой что ни есть кормы, до самого кончика гальюна (проверил с многократным зуммированием итогового изображения, все точно)... аминь



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Суббота, 28.09.2024, 17:45 | Сообщение # 953
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
у меня то цифирки
поиграем в мячик - цифИрка, проверочное слово цифИрблат

Цитата фокс ()
P.S. если хочешь быть умней,не употребляй "от слова", нет такого слова. Это только показывает твою безграмотность и желание выпендриться собственно,что и пытаешься ты здесь,безрезультатно,воспроизвести.
хорошего дня, мудрИц


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, 28.09.2024, 18:05 | Сообщение # 954
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, вот сам и сходи на гальюн со своей библией. потому как раз там где 533 имеет место быть 34.85. или как ещё мы видели 35м. твои супер исследователи библейские попросту игнорировали размеры которые указаны повсеместно. а вы двоечники(идолопоклонники),свято уверовали. на момент 16-17 веков не было фрегатов с такими размерами. ну лепить брёвна или корабли волен выбирать каждый сам. да и 399 ты маханул опять.в общем то как всегда. да и кораблик опять же другой прилепил, ты на линию борта то в попыхах посмотреть забыл.  так это всё таки  Хокеля кораблик,или "корал",или Кунгера? замесил,так замесил.  чё такое "теоретический чертёж" понимаешь?Пабело Пикасо, ё. snack

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 28.09.2024, 18:15
 
АлексДата: Суббота, 28.09.2024, 18:11 | Сообщение # 955
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
да и кораблик опять же другой прилепил, ты на линию борта то в попыхах посмотреть забыл
я долго отказывался, но ты так просил, так просил, а про то что 39,98 никакого отношения не имеет к Хорккелю я говорил много, много раз, ты сам как болванчик суешь этот бред чуть ли не в каждое сообщение
Цитата фокс ()
свято уверовали. на момент 16-17 веков не было фрегатов с такими размерами.
наглая ложь, я не отрицаю, но и не учитываю как аксиому, просто потому, что аксиомой это не является, у кого библия в виде трех размерностей еще разобраться нужно

Прикрепления: 1668060.png (217.7 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 28.09.2024, 18:13
 
фоксДата: Суббота, 28.09.2024, 18:21 | Сообщение # 956
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, это ты болванчик докопался до чертежей, которые в моём случае не играют ни какой роли. так как строю я по размерам, озвученным да же в твоей библии. библия аксиомой не является, в лучшем случае теоремой без доказательств. biggrin а вот примеры реконструкций в реальном мире вполне. надо уточнить, а то опять понесётся. я про те реконструкции которые ходят. biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 28.09.2024, 18:24
 
АлексДата: Суббота, 28.09.2024, 18:28 | Сообщение # 957
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
озвученным да же в твоей библии
ты ее пихаешь с сообщения номер 20, множество раз в последствии, по этому про библию заливай кому угодно но не мне, опять же источник твоих размеров

Цитата фокс ()
так как строю я по размерам, озвученным да же в твоей библии
так что опять же библия твоя
Цитата фокс ()
которые в моём случае не играют ни какой роли
окей, давай, подтверди что все три твои размера КОНСТРУКТИВНО! у тебя есть, ну и за одно каке то там еще длины подтверждающие это

Цитата фокс ()
так как строю я по размерам
которые так же являются не аксиомой

Цитата фокс ()
в лучшем случае теоремой без доказательств


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 28.09.2024, 18:29
 
фоксДата: Суббота, 28.09.2024, 19:03 | Сообщение # 958
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, на саом деле всё просто. и так:
мои:
1) между штевнями по ватерлинии 34.85
2)гондек 35
3)по верхней палубе 40
алекс:
1) 39.98 толи гондек,толи обрезанный по верхней палубе, толи по ватерлинии между штевнями. а где про размер 50-55 чего нибудь имеется,в твоей "библии?
вот как то так мой друг. где ты ещё не рисовал этот размер? у тебя получается прямоугольник,смекаешь?
2) с чего ты вдруг взял,что первоисточник размеров это твоя "библия"? писатель то где то ведь брал сие размерности,или с потолка?
видишь как просто рушится твоя аксиома, моя же теорема имеет доказательства. ну, к примеру, дифферент. к стати знаешь для чего он использовался при строительстве? подсказать или догадаешься? snack


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 28.09.2024, 19:06
 
АлексДата: Суббота, 28.09.2024, 19:04 | Сообщение # 959
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
это ты болванчик докопался до чертежей
ага, согласен, болванчик докопался до чертежей Куингера, до размеров Куингера, которые не имеют ни малейшего отношения к модели от БМ, ни малейшего отношения к модели Хоккеля, ни малейшего отношения к размерам Хоккеля, но болванище тулит их в на каждой странице, не смотря на то что десятки раз ему напоминали что работа Куингера не имеет отношения к обсуждаемому объекту, прям выпрашивает что бы ему их показали, а потом, вот смех то, за то что сам и просил

Цитата фокс ()
да и кораблик опять же другой прилепил
при этом сам уже налепил фоток кучи левых кораблей... шизофрения или делириум....

Пыля, все твои доказательства это три размера из 30х годов, под которыми нет никакой исторической базы кроме того, что в тех самых 30х годах некий моделист их принял как основу, возможно! у него были на то документальные подтверждения, которые в силу событий конца 30х первой половины 40х годов прошлого века могли просто не уцелеть, а может и не существовали никогда, а просто как ты говорил...



он писатель, он так увидел, он даже не художник и модель по его же размерам в его исполнении же шпала


единственная конструктивная база для модели Герба Гамбурга I которая косвенно подтверждается исторически, это осадка до 4,5 метра, в силу глубин фарватера к порту Гамбурга, да и та у тебя нарисованная, а конструктивно как была на уровне БМ около 5 см, так и осталась, а длина может быть любой, как я уже писал, вполне допускаю и 34,85, почему нет, доказательства какие кроме пустой болтовни, то что историческая справка есть все знают, но и то что на немецкой же википедии и не только для Герба Гамбурга I указан размер более сопоставимый с Куингером то же как бы не секрет, да и тех же моделей под размеры больше чем дает Хоккель...

ты кичишься неким источником, так давай, выложи источник, он же должен подтвердить твои умозрительные правки, нам то что, есть источник, есть модель по нему построенная, все размерности сходятся, и все в ажуре, все довольны, ты на коне, круто всех на место поставил и был прав на все 1000000000%

но нет, ты его не покажешь, потому как единственный источник который так сделает, это книга на которую дана отсылка в исторической справке на чертежах нашего издания


и там есть все что нужно, но, у тебя не вяжется то что ты напилил
Прикрепления: 7469931.png (321.9 Kb) · 0360799.png (1.07 Mb) · 5935374.png (402.7 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 28.09.2024, 19:16
 
фоксДата: Суббота, 28.09.2024, 19:09 | Сообщение # 960
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, правда,барышня? опять истерика началась? ну так ты почитай чего нибуть окромя "библии" много узнаешь.  blow  bye ты для начала 50-55 хоть где то отыщи в источниках? whistling шпала,шпала,разве нет? даже линейные корабли могут позавидовать. его при таких размерах самого нужно было конвоировать,как баржу, ну баржи то они все плоскодонки,тут не поспоришь. ты с гендером 39.98 размера определилась? где оно? lol  lol  lol

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 28.09.2024, 19:16
 
Поиск: