Понедельник, 07.10.2024, 03:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
ByPassingДата: Вторник, 04.08.2009, 07:34 | Сообщение # 466
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
"Баранья лопатка" - это из Киплинга (Кот, который гулял сам по-себе...).

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Top_gan44Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:57 | Сообщение # 467
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Наш парово-о-о-о-оззз вперед лети-и-и-и-т
В камму-у-у-у-у-уне остановка-а-а-а-а
*********************
-Дык когда ж остановка та? В каммуне та? Скоро?
-Не-еа. Быстро не доедем. В свисток много пару уходит.


Бумага все стерпит.
 
SatanДата: Вторник, 04.08.2009, 16:38 | Сообщение # 468
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Так, срочно дозируем инфу для номеров. Давайте все выкладвать потихоньку, с сохранением интриги и т.д. Тему - технология я бы вообще не поднимал бы там выпуска до 10-12, это уже более осмысленная и серьезная информация чем разговоры про картон и бумагу. Оставим все технологии про запас, это прямо мое требование. Надо давать сначала совершенно примитивную, начальную инфу. Например если уж так хочется технологии то давайте опишем основные моменты работы с бумагой, ну там для того что бы склеить фюзеляж самолета мы сделаем так: ввырежем силовой комплект, детали обшивки, их скрутим усеченными конусами, вклеим детали скелета, ну и т.д. Т.е. опишем все действия которые моделист производит с бумагой, их не так много, но зато можно давать дозами из номера в номер. Не надо все сливать в один номер и сразу!!!!!!!

Добавлено (04.08.2009, 16:38)
---------------------------------------------
Да, сейчас много инфы, потому что ее накопилось, но потом ее будет очень мало и впереди куча работы по ее поиску!!!!

 
AndreyPukhovДата: Вторник, 04.08.2009, 21:05 | Сообщение # 469
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Про инфу и всех-всех-всех:--
Основная беда наших старых больших изданий, типа Моделист-Конструктор,Моделист-Корабел и тд. Именно толстых изданий это избыток инфы. И про машины, и про танки, и по окраске пара слов и подойдешь к прилавку подумаешь: на хрен эта тонна бумаги. На обложке парусник, а внутри статья о доводке миноносца из последнего номера--Зачем оно мне!!!!!!!
КбГР, может разумнее было за образец взять нашу Мастерскую--развертка конкретной модели, что-то по истории прототипа, советы по сборке тех или иных узлов. Советы как раз можно пустить и под видом читательской рубрики.
Не стоит как в старые времена пихать все под одну обложку и танки и тачанки, Гораздо разумнее принцип "за что плачу, то и получаю"


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
SatanДата: Вторник, 04.08.2009, 21:30 | Сообщение # 470
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей Пухов - вы рассуждаете как потенциальный покупатель, а не издатель. Вот зачем люди покупают За Рулем? Они что собираются покупать все эти тачки, о которых там пишут. или зачем люди покупают "В мире цифровой техники" хотя у них дома уже стоит компьютер ? Или "Аудиосистемы". когда у них уже есть ну и т.д. ДА потому что люди просто хотят знать че вышло, че и как, картинки посмотреть и вычитать ченить интересное, а неинтересное (для них) они просто пропустят. И уж коли мы хотим поднимать бумажное моделирование, то инфы должно быть много и разной, человек глядишь через десять номеров созреет ченить серьезное собрать и вспомнит что три номера назад была инфа по покраске, достанет и почитает, вот такой принцип... )))
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 04.08.2009, 22:07 | Сообщение # 471
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Satan сейчас их покупают либо по привычке, либо от нечего делать. Просто потому что на глаза попался. И все эти журналы поэтому платят огромные деньги оптовикам, просто за то что лежат на прилавке. В 05-06 годах когда подыхала окончательно печатная розница, мы их продавали почти как книги:-А чем интересуетесь,машинками? а вот у нас свеженький...На 50 торговых мест, в день выхода свежего номера присылают 150 экзепляров. На хорошие по пять на плохие по одному cranky и еще приплачивают оптовику за то что он их выложит и согласны на 100% возврат.
Я не хочу, что б к нашему изданию было такое же отношение

(все цифры в примере условны, верны лишь пропорции)


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
SatanДата: Вторник, 04.08.2009, 22:32 | Сообщение # 472
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Короче надо продумавать концепцию, и вообще что будем пихать в первый номер?
 
KRABIKДата: Вторник, 04.08.2009, 23:13 | Сообщение # 473
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Короче надо продумавать концепцию, и вообще что будем пихать в первый номер?

1 модель корабля stanislava23(любого)
2 историю модели
3 фото конкурс моделей в котором учавствют все покупатели журнала за который даётся приз и фото в журнале но работы должны там быть самые лучшие так как там всего будет 3 места
4 памятка моделиста (советы)
5 номер телефона и мыло чтобы связаться с редакцией
6 фото того что будет планироваться в следующем выпуске


Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
stanislav83Дата: Среда, 05.08.2009, 02:32 | Сообщение # 474
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
KRABIK, на планировавшийся в номер пакетбот vladmlavrov, прислал мне такую прорву нареканий-что я их поисправлять не успею.
можно взять мой барк-он неплохо получается. простой по конструкции и многие смогут его собрать.
нет инструкции.
нет описания.
инструкция будет,а вот описание....kray-если по этому типу судна у кого что есть-выложите.
впринципе в описание я могу насовать отсебятины перемешанной с теми известными мне крохами информации-но это не совсем то.
хотя все таки тестовую сборку барка я бы хотел перед выходом в номер завершить.
сейчас покрасил и он сохнет.так что опять же время.
свяжитесь с AlexeyL, у него есть галера.а на галеры есть спрос потому что галеру еще никто в мире в бумаге не издавал!потом он ее собрал вроде уже.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AVRДата: Среда, 05.08.2009, 18:03 | Сообщение # 475
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 382
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Да, а кто-нибудь возьмется за разработку игрушек? Есть много идей.

А можно попросить уточнений?
Думаю, смог бы принять участие в этом направлении.
 
SatanДата: Среда, 05.08.2009, 18:28 | Сообщение # 476
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Фиддлер - если есть желание то ты и создавай то что пожелаешь, хоть домики, хоть фигурки, хоть зверюшек, хоть все вместе, осоновная идея - это простота сборки и привлекательность для мелких, вряд ли им будет интересен паровой двигатель какого-нить кузнечного молота. Давай создавай и все!!! Будем рады!!!!
 
vladmlavrovДата: Четверг, 06.08.2009, 06:34 | Сообщение # 477
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
40 минут набирал текст, нажал добаваит ответ, и тут слетел интернет. Повторно времени уже нет, потому буду краток:
Satan, вам ушла статья по мылу.
Fiddler, что вас больше интересует? Авиация, авто, воен техника, флот? Наборы военные (танк - бтр -вертолет). домики для кукол, машины для игры двери открываются, набор аэропорт, пираты, броненосцы, набор рынок, набо скорая помощь - напишите мне, распишу в красках.
KRABIK, в первом номере будет рено-русский.
Прошу всех оценить мой Манифест моделиста в теме про рено - пойдет на заднюю обложку?
Прошу накидать идей для статьи почему мы занимаемся моделированием из бумаги - не все же мне чувства изливать.
Требуется специалист дорботать Ме-109 ниши шасси кабину сделать шасси, исходники лежат в Мастерская-авиация-Ме-109для нашего журнала. Исходники в Кореле.
Требуется тестер - проверить траки для Рено-русского (см в теме про Рено).
Требуется энтузиаст - создать заготовку и рисунки для инструкций к парусникам.
Вроде все
Какбыглавныйредактор
В.Лавров


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
АлданДата: Пятница, 07.08.2009, 16:14 | Сообщение # 478
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь уже поднималась тема о масштабах, как раз нашёл страничку из "М-Хобби" за далёкий год, может быть ещё что-нибудь станет яснее с этими масштабами.
 
alexorlofДата: Суббота, 08.08.2009, 02:21 | Сообщение # 479
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
привет всем
вот добрался до инета а воз вроде как сдвинулся, но чуть чуть(извините повторился и не удержался biggrin
По порядку
то satanКороче надо продумавать концепцию, и вообще что будем пихать в первый номер?
как то я уже предлагал концепцию.и с ней даже некоторые соглашались.извините повторятся не буду
to vladlmlavrovХудожник у нас есть
если вы про меня то не проблема,только ставте конкретные задачи и сроки
Я ут грозился до окончания голосования представить свою концепцию журнала,так сказать в виде уже готового продукта,так вот продукт уже есть-модель итальянского броневика Ansaldo IZ(вообще давно хотел сделать ентот броневичок)
Равёртка корпуса и каркаса уже есть.Также есть тестовая сборка в неокрашеном картоне.И процесе добавление деталей ходовой и двигателя
Модель новая и аналогов в бумажном моделировании не имеет(по крайней мере не встречал)
Думаю закончить к середине августа окончательное оформление онлайн журнала и модели.Под каким именем это выйдет не знаю.хотя тут смотрю наметилась тенденция расползания проекта по нескольким авторами именамВ принципе наверно ето нормально,каждый имеет право на самовыражение,своё мнение и форму его подачи.Думаю к концу года мы будем иметь несколько новых изданий по бумажному моделированию,виртуальных и печатных.Аминь
 
SatanДата: Суббота, 08.08.2009, 04:44 | Сообщение # 480
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вот вот, предлагалось объединиться, а в результате все готовы разбежаться.
 
Поиск: