[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
IridiumДата: Понедельник, 15.02.2010, 03:43 | Сообщение # 766
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Забавно, про Paper Art уже пишут на Наварине (http://www.navarin.ru/newsdesk_info.php/newsdesk_id/192) smile

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
kaperДата: Понедельник, 15.02.2010, 03:58 | Сообщение # 767
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Iridium)
Забавно, про Paper Art уже пишут на Наварине

и это пишут те люди,которыу громко орали про ПИРАТСКИЙ САЙТ????? cool


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
IridiumДата: Понедельник, 15.02.2010, 05:59 | Сообщение # 768
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Я не в курсе истории с Наварином. У них были какие-то претензии к only-paper?

А вообще-то это неплохо -- электронная версия журнала пока бесплатная, пусть свободно скачивают. Никакого пиратства здесь нет. Единственное, что не очень хорошо -- они разместили его у себя -- трудно отслеживать количество скачек заинтресованных лиц, равно как и осуществлять поддержку.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Понедельник, 15.02.2010, 07:17
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:54 | Сообщение # 769
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Iridium, kaper, наварин разместил ПА по моей просьбе. Правда, потребовали удалить все ссылки, так что там урезанный вариант. Я там залогинился, тему открыл и подписался, так что если кто что там скажет, то я услышу. А вообще-то ссылки на него тут насколько я понимаю запрещены, не знаю как вас автомат пропустил - так что тс-с! я ничего не говорил! и вы тоже! "Не буди лихо пока спит тихо"!

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SatanДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:43 | Сообщение # 770
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, я ни коем образом не хочу принижать порывы разработчиков выпускать свои модели под своими флагами. Это очень похвально и смело. Но боюсь что все может обернуться выпуском пары-тройки номеров. МОжет быть вольемся в единый фронт Пэпер-Арта? Это не насильственный сгон всех в один загон, просто предлагаю хорошенько подумать. Думаю что движение Пэпер-Арт способно каждому разработчику уделить столько внимания сколько он захочет. Прошу высказаться всех по этому поводу и обсудить эту тему.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:03 | Сообщение # 771
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Тут говорили про пушки. Я сейчас собираю инфу и уже начал делать развертки сорокопятки 53К. Кроме этого в той же струе немецкую колотушку РаК 35/36 и Nebelwerfer. Отечественных пушек в бумаге нет, не считая ЗИС-3 и контуженную сорокопятку от АВС, но это не значит, что нет и желающих собирать такие пушки. Гуляют развертки 76мм пушки 1902 года, Д-30. Вообще-то хорошо бы свести отечественные пушки в один сборничек, но самодельные развертки надо доводить до приличного вида и оформить как подобает. Пушки делать сложнее, чем разворачивать спортивные автомобили wink


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
S-A-N-Y-O-KДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:07 | Сообщение # 772
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
1/SANYOK
2/Начинающий
3/Нет
4/CorelDraw
5/Корабли
6/Личка
7/Да!


Иногда для того чтобы закончить начатое нужно вдохновение.А где лучше всего взять вдохновение?Правильно в новом проэкте!
А начать новый проэкт есть лучший способ загубить предыдущий!Вот такой замкнутый круг :))!
 
vladmlavrovДата: Вторник, 16.02.2010, 05:45 | Сообщение # 773
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
S-A-N-Y-O-K, вам прямая дорога в компанию что делает ПСК "Бриллиант". Адрес в личке. Рад, что вы с нами!
Robototehnik, зная ваш послужной список, уверен, что будет шедевр. Если будем издавать в бумаге, то я бы издал сорокапятку - вложусь, если не разорюсь до этого на фрегате. Помощники нужны?
Satan, а пусть их рисуют свои обложки - все весело. Как начнет кто-нибудь издавать бумагу и рисковать своими капиталами (не факт что я), сразу единое название вытанцуется. А потом мы и по стилю различаемся - у нас тут правила драконовские, обязательнный потворный тестинг и все такое, направление на бумагу, а народ лепит себе фанкиты с удовольствием и рад, и чихать хотел на перспективы издания в бумаге... Это все-таки немного разное.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Вторник, 16.02.2010, 06:23 | Сообщение # 774
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по всему вы тут обсуждаете недавний ГП я так понял?
Вы меня извиняйте, но это уже монополизация какая-то. "А давайте мы все под один гребешок!"
Каждое издание имеет право быть, пусть даже игровое. Вы ребята все зациклены на моделях-репликах, а народ хочет новинки, даром, что моеками выпускает свежую модельку раз в месяц? Японцы, американцы, да чего уж там и наши соотечественники интересуются фигурками, но у джапов заказывать дорого, а тут скачал, собрал и радуешься.
Или вам конкуренция на рынке в новинку? Ну так сейчас это модно. Выпустил/опубликовал журнал свой, народу понравилось, появятся аналоги и каждый со своей изюминкой.

Да и долго я терпел:
Не в обиду главреду, но судя по 1му номеру журнал получился сухой... Толстый - да, но сухой. Статья про масштабы меня увлекла не более чем на 5 минут. Нет, безусловно интересно, что как и откуда пошло, но не зацепило. А вступительное слово? vladmlavrov, извиняйте, но до редакции было похоже, что вы больше давите на жалость нежели приглашаете к сотрудничеству.

Как бы не красиво это звучало, и сколько бы споров не было - это мое мнение.
Журнал ГП занял свою нишу бумажном бизнесе и дело, я думаю, пойдет дальше

Quote (Satan)
пары-тройки номеров


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Вторник, 16.02.2010, 06:32 | Сообщение # 775
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, а ведь вы повторили мои слова - немного в другой форме. Так что у нас с вами одинаковое мнение. Мы разные (ПА и ГП), и это хорошо.
Статья про масшоабы - да и последующие - это справочная инфа. Ей и положено быть сухой. Я вот первый вариант написал юморной, так меня табуретками закидали...


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Вторник, 16.02.2010, 06:37 | Сообщение # 776
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, и зря. Как выражается мой хороший друг: "Выслушаю и приму к сведению на будущее..."

xdiem.blogspot.com
 
osa64Дата: Вторник, 16.02.2010, 06:51 | Сообщение # 777
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, ты забыл упомянуть про гаубицу что выпустил Сергей Шабунин. в поиске забей serezasmodels
в разделе раскрой найдете многое интересное.
 
vladmlavrovДата: Вторник, 16.02.2010, 06:52 | Сообщение # 778
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
А чего зря? из контекста не очень понятно? типа с юмором надо?

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SatanДата: Вторник, 16.02.2010, 21:39 | Сообщение # 779
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, пропустил немного разговоров. Кот, я никоем образом не принижаю выпуск ГП или других журналов и изданий, чем больше-тем лучше. Под один гребешок никто не ровняет, так что не надо. Всем предлагается принять участие и вложить свои идеи и пожелания, собственно для этого и делаецца, но лажу пропускать нельзя. Мой пост затрагивает не сколько разработчиков, сколько их попытки каждому оформлять свое издание, но тут подход на мой взгляд неверный, потому что рано или поздно возникнут проблемы со временем, желанием, возможностями и т.д. Да просто надоест и труд пропадет, я имею в виду созданную видимость нового брэнда. Вон парень делает "картонного генерала" судя по Жар-Птице толковый моделлер, но на сколько выпусков его хватит, думаю что рано или поздно его разработки будут брать куданить в БМ и он запросто может стать штатным разрабом. Мы предлагаем альтернативу ПА, да пока с этого бабла не огребешь, но зато часть работы выполнят твои товарищи по хобби, а дальше глядишь дело пойдет. Разработок масса, но организованности никакой, и в этом то вся проблемма, мы пытаемся организовать, объединить, популяризировать. Геймфан-это новое слово в бумажном моделировании и безусловно имеет право на выпуск. Прошу меня не ругать за флуд, но просто очень обидно за разногласия и за отсутствие понимания. С Уважением, Satan.
 
ИскательДата: Суббота, 20.02.2010, 23:56 | Сообщение # 780
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
В.Лавров,будет пакет для обложки?уж руки трясуцца,хочу творить biggrin biggrin biggrin biggrin

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Поиск: