Понедельник, 20.05.2024, 01:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
filindrДата: Среда, 08.07.2009, 02:07 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 1168
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги!
Если уж мы собрались делать PDF, то есть простое предложение:
Верстать можно в обычном ВОРДЕ от ОФИСА, он позволяет делать многоколоночный текст, вставлять фотографии, нумеровать страницы устанавливать поля, размер бумаги и другое прочее.
А дальше - Solid Converter PDF. Им можно собрать в кучу и текст и листы с выкройками и конвертнуть в PDF.
Знаю про него, потому что недавно делал инструкцию к прибору и возникла необходимость конвертить .DOC в .PDF biggrin

P.S.
profiler, кстати, ДР - это не то, что ты подумал:

Quote (profiler)
то есть от ФилинаДР

"др" - это сокращение от слова "драный", так меня окрестил уважаемый мною человек, бывший руководитель кружка, а теперь большой друг, за мою склонность дрыхнуть днём и работать ночью... smile
А то, что ты подумал - просто совпало biggrin


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Среда, 08.07.2009, 05:57
 
vladmlavrovДата: Среда, 08.07.2009, 05:41 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот сейчас гоню сразу два своих пректа именно с этой целью - издать для начала в электронном виде. Рисуйте обложку - я в нее встроюсь.
Кстати, я тут упоминал кукольный домик, который мы с дочкой склеили, издатель - Махаон. Качество картинок - ужасное, качество печати - отличное (печаталось в Словакии). Тираж 20000 экз. (двадцать тысяч), причем это уже дополнительный тираж. Вам нужен издатель? Так вот же он. У них еще есть домик волшебника, средневековый замок, замок принцессы (великолепно выполнен) и еще какая-то лабуда, в розницу стоит около 100 руб. Думаю, если к ним придти с готовыми отлаженными моделями, пойдут на ура.
Satan, дело не в умениях. Дело в закоперщике дела. Тебе не надо ничего уметь. Тебе надо только говорить "хочу" и вывешивать требование на опредленного спеца. Умельцы найдутся. Насколько я вижу, дело встало только за ороганизатором - кто возьмет дело в свои руки, объединит разработчиков, специалистов и спишется с издательством. Берись, тебе в провинции, может, другого дела скоро и не останется, а так предпринимателем станешь. А то сам себя назначу главным редактором.

Добавлено (08.07.2009, 05:41)
---------------------------------------------
Кстати, электронные издания вполне возможно сделать так: инструкция в ворде, развертки и картинки в pdf. Народ же все равно на принтерах печатать будет.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 06:18 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (filindr)
А то, что ты подумал - просто совпало biggrin

чур меня! не думал я ни о чем - мало ли как человек может себя назвать smile
 
EgorkaДата: Среда, 08.07.2009, 06:53 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
На Модуне есть такой автобус . Автобус на один лист,печатают и по 75 центов продают.Если по сайту пошариться ,таких моделей море-значит выгодно.
Уже восемь страниц дискусии,а воз и ныне там.Давайте отточим мастерство на эл.журналах.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
SatanДата: Среда, 08.07.2009, 16:34 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Так, насколько я понимаю теперь все упирается в конкретные возможности людей, и хоть мы толком не пришли к однозначному мнению как же должен выглядеть журнал, думаю уже пора хоть что-то сделать. Итак, кто сможет накидать макет? Для этого предлагаю открыть миниконкурс (а почему мини, давайте макси) на название и логотип, пусть это будет первым шагом.
Следующая ступень, собтна разработка макета, давайте не будем упоминать ВОРД, не надо в нем верстать, это инструмент предназначенный для совсем других дел, да в ворде можно работать и передавать свои материалы в редакцию, но верстать там развертки - нет уж увольте, в ПДФ - да конвертнем из нормального верстального пакета. Так в каком пакете лучше всего работать, я смотрел в дизайнерских группах, они спорят (как и положено проффи) что лучше, Кварк, Пейдж Мейкер или ИнДизигн, при найме на работу верстальщиком всегда звучит ИнДизигн, в нашей местной газетенке еще до недавнего времени верстали в Пейдж Мейкере. Это я к тому, что давайте пользоваться софтом, который специально разработан для этих целей, не будем серпом пахать поле!!!
Публикация разработок - я однозначно за разработки наших друзей и товарищей с сайта, но на протяжении дискуссии многие хотят видеть в издании выкройки со стороны. Для первого номера, так скажем для получения опыта - все равно что брать, но думаю было бы приятнее если бы все-таки была своя разработка, лично я бы предложил гранату Ф-1 с позволения аффтора естесно.
Итак подведем итоги: 1 - объявлен конкурс на название и логотип, 2 - кто-нибудь на настоящий момент обладает умением работы в верстальных пакетах и готов-ли посидеть и поломать голову над макетом? 3 - давайте определимся какую разработку возьмем в качестве основной цели номера. Вот пока и все.

P.S. Народ, не смешите, какой из меня редактор? Владмлавров - ты вроде хочешь порулить - буду рад если кто-нить все-таки захочет взять процесс под контроль!!!!

 
SnakeДата: Среда, 08.07.2009, 17:45 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
2 - кто-нибудь на настоящий момент обладает умением работы в верстальных пакетах и готов-ли посидеть и поломать голову над макетом?

я уже ломаю голову над этим, только я начал боинг делать (думал никто ничего другого не предложит) sad , вчера сидел текстуху на историческую справку искал.
модульную сетку пока не делал (винда на основной машине полетела), сегодня вечером может начну (если успею все поставитиь).
 
AndreyPukhovДата: Среда, 08.07.2009, 18:07 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
P.S. Народ, не смешите, какой из меня редактор?

Не редактор, а Главный Редактор))))))))))))

Для обложки как раз и нужна концепция журнала. Если это Люк с Гранатой под названием "Не просто, но весело" это одно, если исторические экскурсы, то стоит по серьезнее. Хотя ....был бы образец, а советчиков, здесь подвинуть, тут расширить уже набралось.......


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
SatanДата: Среда, 08.07.2009, 18:50 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Снейк, молодец что начал, но думаю что сначала надо сделать модульную сетку. Нужно название, логотип (как ты и говорил), а потом уже будем тексты писать. Хотя, конечно, же твой труд не пропадет. Сам журнал будет серьезным изданием, но не без доли юмора!!! )))) Кстати кто сказал. что канализационный люк не требует исторического экскурса?
 
HISshadowДата: Среда, 08.07.2009, 23:17 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Satan, даешь исторический экскурс в историю канлюка! Кстати, мне на работе благодаря моему хобби придумали полушутоивую кличку - бумажник biggrin , чем не название для журнала?! я бы мимо не прошел cool
 
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 23:20 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
тексты писать

в этом я хорошо разбираюсь - если что - свистите! еще и Ворон был вроде, тож журналист.
 
billabong73Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:37 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
HISshadow, Многообещающее название!!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
vladmlavrovДата: Четверг, 09.07.2009, 04:28 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
"Бумажник" - это уменьшительное название, не пойдет. Тут было предложение "Картонака" - на мой взгляд, очень удачное, его легко переделать в латинское, т.е. оно почти латинское. Но лучше что-нибудь типа "Масштабные модели из бумаги".
Satan, главное своим именем не называй.
Над предложением порулить подумаю, свободное время - это единственное чего у меня нет.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
slider2000Дата: Четверг, 09.07.2009, 04:46 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Крутилось в голове название "Картоновка" (типа яблок "антоновка") Но оказалось что я не оригинален smile "Картоновка" уже существует у ГПМ. Был вариант "Картонажник", но как-то кондово звучит, в духе советско-пролетарских фабрик (ИМХО). Придумалось - "Бумагер" (типа разговорно-упрощённого "Манагер" про менеджеров). smile

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
SavageДата: Четверг, 09.07.2009, 05:56 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 115
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Как вам такой вариант?

Это конечно эскиз,но отталкиваться от чего-то надо?


Meine ehre - heisst treue! Моя честь - есть верность!
 
EgorkaДата: Четверг, 09.07.2009, 06:06 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
"Картонака" и "Только бумага"-замечательные названия.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Поиск: