Пятница, 26.04.2024, 00:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Средний полугусеничный бронетранспортер Sd.Kfz.251-1 Ausf.C (GPM № 206 (сканы))
Средний полугусеничный бронетранспортер Sd.Kfz.251-1 Ausf.C
zloi_djДата: Среда, 17.11.2010, 05:36 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Воодушевленный прошлой моделью, решился взяться за что-нибудь посерьезней, выбор пал на немецкай бронетранспортер. Тут буду делиться с вами процессом постройки данного агрегата.

Перво, наперво собрал корпус, однако с кормой пришлось повозиться, чтобы привести ее в более-менее приемлемый вид (фото будет, когда будет на что там посмотреть), далее перешел к сборке движка. С ним проблем не было вообще, т.к. практически все понятно из схемы по сборке.
Сначала собрал "кондей" biggrin

потом собрал силовую установку

далее объединил "кондей" с мотором, после чего вся эта красота была установлена на штатное место.

на сегодня, пока все. Надеюсь, что завтра будет больше времени на творчество. Жду вашей критики и пожеланий.


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Четверг, 18.11.2010, 03:32 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю фотоотчет по сборке. Сегодня сделать много не удалось, т.к. детали все были для меня мелковаты... Начал со сборки комплекта тумблеров, расположенных справа от рулевого колеса

далее были сделаны педали (их всего две потому, что третья была безвозвратно утеряна на полу smile ), при установки педалей сделал вывод, что их нужно устанавливать до приклеивания стенки, разделяющей моторный отсек и кабину. Конечно же было установлено рулевое колесо.

ну и в конце сборочного дня была прицеплена деталь, очень похожая на кожух противогаза (слева от руля).



Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Суббота, 20.11.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Постройка модели продолжается. Занимался изготовлением разных полочек и подставочек. Вот, что получилось

далее помучался с радиостанцией. Внятного описания установки в схемах нет и на фотах оригиналов подсмотреть не удалось, поэтому собрал, как получилось. Следом были установлены подставки для, как я понял, съемных боковых стекол

Далее мучался с подгонкой кожуха коробки передач, но с учетом, того, что модель собирается из сканов, а дополнительно отпечатать детали, пока не начем, пришлось установить кожух, с наименьшими потерями. Да у меня вопрос к знающим людям: Для чего деталь, похожая на бумеранг, которая прикреплена слева снизу от рации?

Ну и под конец рабочего дня сделал диванчик для вражьего десанта, а так же платформы для сидений водителя и командира отделения, вроде получилось не плохо.

Опять же жду, ваших комментариев по ходу сборки и вашей критики по технике исполнения.


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Среда, 24.11.2010, 04:41 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
продолжаю выкладывать процесс сборки бронетранспортера. За последнее время было сделано следующее:
собраны сидения водителя и командира отделения.

далее собрал агрегат, очень похожий на автомобильную печку, хотя могу и ошибаться,

после чего сидения и печка были установлены на свои места.

и наконец был установлен капот, рама жесткости кабины и защита радиатора



Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
KsanderAK-47Дата: Среда, 24.11.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Серьезный выбор для новичка cool Сборка аккуратная, успеха в дальнейшей сборке smile
 
BelgorodecДата: Четверг, 25.11.2010, 01:06 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
выглядит потрясно! smile

Визитная карточка
 
zloi_djДата: Пятница, 26.11.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. После небольшого перерыва продолжаю строительство. biggrin
Сделал короба для вооружения и собственно само вооружение в количестве 8-ми Маузеров К 98

после чего "стволы" были уложены на свои штатные места, но как оказалось они почему-то меньше чем рассчитанное под них место и поскольку распечатать чуть увеличенные винтовки мне было не на чем, то пришлось придумывать, как жестко закрепить нижнюю винтовку (видно) на фото № 2

№ 1. № 2.

и, наконец короба были установлены на свои места.



Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Вторник, 07.12.2010, 06:55 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
После некоторого перерыва вернулся к строительству "броника". Занялся подвеской, вот что получилось на данный момент:

далее последовала установка на штатное место, после чего поклеил немного мелочевки




Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Среда, 15.12.2010, 05:48 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Вернулся к строительству, после некоторого перерыва. За последних два дня получилось сработать два колеса и подготовить посадочные места для подвески (или как оно правильно называется?).
Итоги:

колеса устанавливать, пока не стал, чтобы не мешали дальнейшей работе.


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
SP-8Дата: Среда, 15.12.2010, 05:55 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, только соберешся модель собирать, а она уже в сборке,придется отложить пока.
Модель отличо получяется, только вот корпус вверху расширяется, пожеще бы картон вставить



визитная карточка
 
zloi_djДата: Среда, 15.12.2010, 06:24 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Я обратил на это внимание, но к сожалению было уже поздно. Теперь и не знаю, как сие недоразумение убрать, может какая мысль и придет в голову в процессе сборки. Однако данный опыт будет учтен при построении будущих моделей бронетехники.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Среда, 22.12.2010, 03:53 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
после небольшого перерыва, продолжаю строительство.
Начал вырезать детали катков

однако понял, что вырезая ножом отверстия в колесных дисках, я тихо сойду с ума и поэтому оставил данную затею до прихода заказанных пробойников. Но все таки решил сделать тестовую пару катков, вот так она у меня выглядит:

после упаковки вырезанных частей катков, приступил к дальнейшей сборке - сделал буксировочные крюки и завершил на этом рабочий день.



Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Суббота, 01.01.2011, 19:42 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!!! И всех с Новым Годом!!! Выкладывать процесс сборки в последнее время не было возможности, но сегодня она появилась. Выношу на ваш суд мои дальнейшие действия:
в ожидании пробойников, мой броник оброс сначала "крыльями"

, а потом пришлось зарегистрировать его в МРЭО

далее были установлены сервисные скобы и сервисные ящики, в которых должен храниться инструмент и как показала история всякий хлам, который возил с собой экипаж. Ящики делать открывающимися не буду, т.к. пока не хватает опыта. Сделаю так, как изображено на фотографиях, расположенных на последней странице журнала.

ну и ... наконец-то приехали заказанные пробойники и я за 10 минут наделал вот такого:

отверстия получаются на загляденье, и времени тратиться на каждую деталь в разы меньше. Так, что, если кто до сих пор вырезает отверстия ножом, очень рекомендую приобрести набор пробойников. На этом все, еще раз поздравляю форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!!


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
vladchelnyДата: Воскресенье, 02.01.2011, 05:55 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
zloi_dj, сборка отличная!а где вы пробойники заказывали?

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
zloi_djДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:43 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
vladchelny, набор пробойников заказывал в www.thebabies.ru - Питерский интернет магазин, правда там только доставка курьером, по почте не высылают. Да, забыл модель пробойников kwb 3176-00.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Средний полугусеничный бронетранспортер Sd.Kfz.251-1 Ausf.C (GPM № 206 (сканы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: