Воскресенье, 16.06.2024, 11:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

РТ-20П. "Железной деве" - 45
mendeleevДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:24 | Сообщение # 211
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13, Начало, слава Богу, есть.Да и я . наконец, увидел расположение тех деталей, которые отрисовывал biggrin
Цитата dimon_13 ()
Вот смотрю и думаю - продолжать или нет?

Да я так думаю, Вы и без чужих советов потихоньку будете продолжать - держи-не держи Вас.... biggrin

alexlut, Походу, будет, похоже "массо-габаритный макет бумажной модели" smile

Отвлекаясь от темы - в контейнер, наверное, можно будет "чекушки" прятать booze biggrin
 
alexlutДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:44 | Сообщение # 212
Группа: Мастера
Сообщений: 4711
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
будет, похоже "массо-габаритный макет бумажной модели"

Не будет. Для массо-габаритного макета нет нужды делать вырезы под торсионы и размечать места под упоры балансиров. Уже все по-взрослому. Молодец, дядь-Миша! Честно говоря - не ожидал. Приятно так обмануться!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:27 | Сообщение # 213
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, Спасибо на добром слове.
А модель, НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! Вот и решил, как бывший машиностроитель, на макете отработать все сложные места.
Пытаюсь представить себя на месте разработчиков этой штуки.

mendeleev, Когда-то Якубовичу, на "Поле Чудес" подарили модель установки СС-20. Контейнер поднимался и в рюмку сливалось ракетное топливо biggrin Мне тогда так понравилось...
 
slavikishkovДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:50 | Сообщение # 214
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжать! smile

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
mendeleevДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:00 | Сообщение # 215
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, "торсионы", "балансиры"...... По-моему, я тут один во всем этом не варю. sad

Правда, красивую модель оценить смогу smile


Сообщение отредактировал mendeleev - Понедельник, 07.02.2011, 07:17
 
alexlutДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:28 | Сообщение # 216
Группа: Мастера
Сообщений: 4711
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
mendeleev, это тебе за "додекаэдр" biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Четверг, 10.02.2011, 21:29 | Сообщение # 217
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Итак почтенные сэры, признаю себя ослом. даже не ослом, а розовым в зеленую крапинку зайцем. я очень долго пытался постичь то, что говорил мой консультант, пытался найти подтверждение его словам, но... вообщем за что купил - за то и продаю. Если верить консультанту, то он служил на пусковой установке на базе тяжелого танка такой как на фотках. может быть кроме нашей красотки существовали еще какие-то установки на базе ис/т-10 не знаю. но по факту следующее. пусковая установка не имела опор, опускаемых перед выстрелом. на ней был монтируемый за тпк стартовый стол, имевший механические домкраты. перед стартом ракета в тпк со снятым колпаком опускалась на выставленный стол, направляющие отводились и следовал запуск ракеты. после отрыва ракеты от стола, механик водитель, сидевший в кабине установки покидал точку пуска и отъезжал на запасную позицию, где принимал или не принимал новую ракету. ракеты перевозились импровизированными ( это я так думаю со слов консультанта) тягачами на гусеничном ходу или колесными прицепами грузовиками высокой проходимости. ракеты были двух типов - в готовых тпк с неотъемной боевой частью и собственно изделия, заправляемые топливом и стыкуемые с головной частью с зарядом непосредственно на полигоне. получается, что никаких опор в машине не было? но повторюсь проверить все это я не смог,хотя и установил, что мой знакомый действительно служил в искомых войсках. вот я и молчу - считать мне мои кроки вымыслом или все ж так и было, учитывая годы изготовления 20-ки? как посоветуете?
 
nik-45Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:59 | Сообщение # 218
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Чего-то я тут не понял, если был ТПК- какие направляющие? Надо подумать...

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
nerbatorДата: Четверг, 10.02.2011, 22:38 | Сообщение # 219
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
nik-45, цитирую " стрела,наподобие как у крана". я так понял, что имелись в виду направляющие... впрочем, возможно я не правильно понял.
 
nik-45Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:39 | Сообщение # 220
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Грунтовая подвижная пусковая установка СМ-СП21 («объект 821») и транспортно-установочный агрегат («объект 820»).
Пока шёл с работы домой, пытался переварить, слушайте, а может в этих воспоминаниях и есть разгадка отличия агрегатов 820 и 821?
Если предположить, что 820 требовал отдельный стол, а сам только транспортировал и устанавливал? Всё тогда с воспоминаниями ветерана сходится!
А на 821 стол уже входил в состав агрегата, был постоянно с ним- со стартовым столом- это уже грунтовая подвижная пусковая установка? Опять всё сходиться!


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
dimon_13Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:11 | Сообщение # 221
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, nik-45, Фишка в том, что впервые был применен минометный старт. Более известный у нас как холодный. Стартовый стол не нужен.
Особо оговаривалось, что ракета была ампулизированной. О заправке не могло быть и речи.

Я так начинаю подумывать о ракете УР-100. Не ее ли делали мобильной?

После всей этой неразберихи может назвать модели:

1) Самоходная пусковая установка малогабаритной твердотопливной ракеты продемонстрированной в 1965г.
2) Самоходная пусковая установка малогабаритной твердотопливной ракеты продемонстрированной в 1967г.

И голову морочить не надо biggrin

А морочить можно до бесконечности wacko

 
nik-45Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:26 | Сообщение # 222
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
У УР-100 стартовый вес чуть больше 40 тонн, помните четырёхгусеничного зверя из темы про БТТ? Там написано, что на него навешивали в два раза больше, я к тому, что могло быть что-то и более солидное! biggrin

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
dimon_13Дата: Пятница, 11.02.2011, 03:51 | Сообщение # 223
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
nik-45, Во-во! И вес в рамках, и заправлять надо, и стартовый стол нужен и контейнер присутствует cool
 
belseralДата: Пятница, 11.02.2011, 04:03 | Сообщение # 224
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13
А вот хочу спросить, эта установка на АТ-Т существовала в реальности или нет?

Вопрос снимаю, до реальности сия машина не дошла, в виду опасности применения для обоих воюющих сторон biggrin


визитка

Сообщение отредактировал belseral - Пятница, 11.02.2011, 07:38
 
Stan-81bДата: Пятница, 11.02.2011, 07:15 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
На рисунке что БАТ-М изображен?
 
Поиск: