[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
РТ-20П. "Железной деве" - 45
nik-45Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:30 | Сообщение # 226
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Stan-81b)
На рисунке что БАТ-М изображен?

И эта ракетная система, и БАТ-М, и ещё много другой интересной во всех отношениях техники создано на базе артиллерийского тягача тяжёлого АТ-Т


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
dimon_13Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:26 | Сообщение # 227
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Будет и на нашей улице праздник. Даст Бог доберемся и до АТ-Т (с машинами на его базе) rolleyes

 
nerbatorДата: Пятница, 11.02.2011, 18:02 | Сообщение # 228
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
у меня нехорошее подозрение, что в моем случае речь все ж идет о машине как н фото внизу. стол по зарисовкам ветерана именно такой ( я его сейчас пытаюсь привести в модельноподобный вид), но кабина и компоновка похожа на рт-20. в том - то и дело что похожа. по словам ветерана, части "ящиков" (условно) на машине что служил он и что на чертежах нет, зато есть вспомогательный движок, лебедка, мини-генератор и прочее. может быть на часть машин просто ставилась кабина подобная рт-20 п? Дело в том, что Алексей николаевич говорит, что тип установки не разглашался (по понятным причинам) ее просто называли "Установкой", ракетой и т.д. поэтому определяли мы с ним все по фоткам. может просто сходство + полвека повлияли на воспоминания? а машина на которой он служил была другой?

Сообщение отредактировал nerbator - Пятница, 11.02.2011, 18:03
 
dimon_13Дата: Суббота, 12.02.2011, 02:47 | Сообщение # 229
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Самое простое решение. Спросите на какую дальность летала ракета. По дальности и определим что за огненный дракон.
 
nerbatorДата: Суббота, 12.02.2011, 18:11 | Сообщение # 230
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13, спрашивал ответ "если заправлена жидким топливом - 250-300 км, если ампулированная на твердом - межконтинентальная"
 
nerbatorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:18 | Сообщение # 231
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13, вопрос сколько человек экипаж рт-40 п? говорят, что должно быть 8.
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:45 | Сообщение # 232
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Количество экипажа покрыто мраком biggrin
Наверно у Ващего знакомого, судя по дальности, были ОТР Р-11, а твердотопливные - это РТ-15 первых выпусков.

РТ-15 я уже выкладывал, а вот ПУ ракеты Р-11М:




Вот и разобрались biggrin
А я приболел немного. И вся работа встала sad
 
dimon_13Дата: Вторник, 22.02.2011, 03:03 | Сообщение # 233
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline


Вот смотрю и думаю, что балки проходят по верху всей длины корпуса и связаны с задними опорами. На крыше транспортера я думаю сделать два лотка куда потом будут вкладываться балки.



Возможно такое решение в реальности? Я долго думал как закрепить опоры оси поворота контейнера в вертикальное положение и не придумал ничего лучшего. Все-таки 30 с лишним тонн.

Делать такой вариант??? uhm
 
belseralДата: Вторник, 22.02.2011, 03:27 | Сообщение # 234
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13
Я вот слежу за этим эпическим не побоюсь этого слова проектом, и думаю, что он походит на разработку реального образца техники, попадись скажем пара фоток агрегата амриканским шпионам и задумай они ее воссоздать в реальности, работа без слов уникальная - снимаю шляпу smile


визитка
 
dimon_13Дата: Вторник, 22.02.2011, 05:27 | Сообщение # 235
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
belseral,
Цитата belseral ()
попадись скажем пара фоток агрегата амриканским шпионам и задумай они ее воссоздать в реальности

Это точно biggrin
Но хочется чтобы все-таки не халтура была sad

 
alexlutДата: Вторник, 22.02.2011, 07:17 | Сообщение # 236
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Э-э-э... А зачем десять одинаковых фоток?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
dimon_13Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:12 | Сообщение # 237
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, А где они одинаковые? Если их скачать и быстро просматривать, то видно движение установки. И начинают просматриваться некоторые тонкости. Дал бы видео, но пока не могу разобраться как вырезать кусок из фильма.
Но в принципе я ждал от Вас совета по лоткам. Реально такое или нет. Из всех конструкторов военной техники я был лично знаком только с родным братом Садовского и одним из создателей ПТС-2. Виктор Павлович к сожалению давно уже покойный и я не могу с ним посоветоваться.
 
alexlutДата: Вторник, 22.02.2011, 16:00 | Сообщение # 238
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Мое мнение - вряд ли балки идут через весь корпус. Если бы они стояли прямо - может быть. И то вряд-ли. Зачем так усиливать (читай - утяжелять) не несущую нагрузки спину установки? А балки эти заметно расходятся к концам. То есть, скорее всего, они крепятся непосредственно к силовым элементам ходовой, образуя раму. Опять же - подкосы, которые нижними концами, в таком случае, упираются в основание этой рамы.

Кстати, не прояснилось, в результате изысканий, поперечное сечение этих балок? И еще - где у нас ось, вокруг которой происходит подъем ТПК? В смысле - где ось-то примерно видно. А вот как она конструктивно организована?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mendeleevДата: Вторник, 22.02.2011, 16:17 | Сообщение # 239
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
Дал бы видео, но пока не могу разобраться как вырезать кусок из фильма.

см. личку - вроде нашел урок
 
dimon_13Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:03 | Сообщение # 240
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, Спасибо, будем разбираться!

alexlut, Рисовать не умею, слова для выражения тож отсутствую. Сделаю модель с лотками но обшивать крышу не буду. Если что не так то зашью. И попробую соорудить эти все балки не клея. А потом сфотографирую и покажу места, где по моему мнению нагрузка должна быть не точечной, а распределенной.
На ПУ Р-11 это совсем просто. Там балки приварены прямо к заднему листу моторного отделения. Сперва я думал повторить такой вариант. Но вес Р-11М намного меньше чем у РТ-20П. А 30 т выдержат ли?

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
Поиск: