[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Бриг Меркурий 1:100
klyuchiДата: Четверг, 15.11.2012, 18:03 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Зашел в художественны салон купил краску металлик 50 мл стойт 170 рэ дороговато конечно но попробую что получится Написано что цвет бронзы и меди. О результатах расскажу
 
klyuchiДата: Четверг, 15.11.2012, 18:07 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Я пробовал модельную краску от Звезды ложится хорошо без грунтовки но ногтем соскребается если потараться
 
klyuchiДата: Четверг, 15.11.2012, 20:48 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Наконец дочитал инструкцию до конца Повернул свои корабли как говорит фэн-шу они у меня носом на улицу были Были дома проблемы посмотрю что будет дальше
 
ViziTДата: Четверг, 15.11.2012, 22:08 | Сообщение # 154
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi, краску тоже беру не от звезды, а не пойми от кого ) на самом деле если предварительно загрунтовать белым, перемешать краску, то за два-три прохода ляжет сплошным и ровным слоем.
 
vladmlavrovДата: Пятница, 16.11.2012, 05:34 | Сообщение # 155
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрю на мучения с краской сердце кровью.
Не берите краску от звезды. Не то. Кто не верит - посмотрите на носовую фигуру на моих фотографиях. сначала я купил краску под бронзу от звезды, покрасил. Получилось ужасно - огромные пластины, точнее, чешуйки пудры видны были с большого расстояния. Тогда я пошел в строительный магазин и купил пакет с бронзовой пудрой, замешал на яхтенном лаке. Получилось лучше, самодельная краска хотя бы не расплывалась пятнами без пудры, как звездовская. но пудра все равно видна (именно этот вариант и представлен на фото). Тогда я разозлился и купил краску под золото от Tamya (110р). Не пробовал, но если судить по их медной краске, то будет намного лучше, пересобирать буду уже скоро, посмотрим. У медной их краски никакого эффекта порошка не наблюдалось.
Как может быть краска "бронзы и меди" - не представляю. У них совершенно разный цвет. Медь - красная, бронза - практически золотая. Ничего общего.
Насчет прочности краски - модельные краски по идее непрочные, до недавнего времени это были нитрокраски, к ним таких требований и не предъявлялось. Абы сама не отваливалась. Хотя... когда дочка на мой корабль упала и оперлась всем весом, он проехал немного по столу - ничего, краска не сошла.
Если кратко вывод - не берите всякие левые краски, заказывайте фирму в интернет магазинах, дешевле будет. Только не звезду.

klyuchi, у меня тоже всю жизнь корабли стояли носом в окна. Недавно сам узнал, развернул. Узнал совершенно случайно - ждал жену в книжном, решил полистать книгу между делом. Открылась сама на нужной странице. Работает по нам Промысел Божий. Теперь будем ждать богатства. biggrin К нам постучат.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ViziTДата: Пятница, 16.11.2012, 09:17 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
вообще феншуй - изначально искусство украшения мест захоронения... так что как знать )

Фэн-шуй (кит. трад. 風水, упр. 风水, пиньинь: fēngshuǐ — дословно «ветер и вода»), иногда называемый геомантией — даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «верную» разбивку участка; считается, что специалист фэн-шуй может прогнозировать события.
Цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека.

(по материалам Википедии)


Сообщение отредактировал ViziT - Пятница, 16.11.2012, 09:18
 
klyuchiДата: Пятница, 16.11.2012, 18:03 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Так стоит веретено якоря нитками обматывать?
 
klyuchiДата: Пятница, 16.11.2012, 18:11 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, Я купил белую краску акриловую аж поллитра и тонирую колеровачной краской "Премия" вроде ничего получается.Только после покраски покрываю 2-3 слоями лака бесцветного матового тоже акрилового. Лак дает краске более насыщеный оттенок, опять-же защита.
 
ViziTДата: Пятница, 16.11.2012, 21:47 | Сообщение # 159
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi, в общем рассказываю - сделал из двух листов бумаги ограничитель. разместил по ватерлинии. покрыл все к хренам черным чветом. дал сутки высохнуть. покрасил белым - по линеечке - аж двумя кисточками. показал фото. потом посмотрел, что получилось. сточил меленькой наждачечкой все под ноль. покрыл черным по новой. а потом, (измерив высоту порта) изготовив полосочки нужной высоты из бумаги, дыша через раз, занялся медитацией - примеркой кажного участка полосы к месту и прорезанию каждого люка под весла - вечер и всем - даже мне - понравилось! а потом как положено - под лак )

Сообщение отредактировал ViziT - Пятница, 16.11.2012, 22:22
 
klyuchiДата: Пятница, 16.11.2012, 23:09 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, Медитация это круто Когда покажеш
 
klyuchiДата: Пятница, 16.11.2012, 23:10 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, С нетерпением жду морду т.е. нос
 
vladmlavrovДата: Суббота, 17.11.2012, 02:04 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi, веретено лучше фольгой. Те якоря что мне приходилось видеть имели железные бугели.

ViziT, у меня тоже белая полоса из бумаги, крашена краской.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ViziTДата: Суббота, 17.11.2012, 11:08 | Сообщение # 163
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, нет ни минуты на этих выходных, чтоб посидеть-поколдовать... одолели хлопоты
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 05:48 | Сообщение # 164
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
ViziT, аналогично.. Хотя основная забота очень приятная)

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
ХоДата: Пятница, 23.11.2012, 22:40 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
vladmlavrov, а как бы выкройки заиметь? Очень уж аппетитный кораблик... и Чертежи из поста №51 https://only-paper.ru/forum/85-12368-326043-16-1349391754, если можно конечно. tongue
 
Поиск: