Воскресенье, 01.09.2024, 10:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Бриг Меркурий 1:100
ViziTДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:23 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, про посылку в електронке.
корпус шлифанул-зашпаклевал... завтра постараюсь обновить свою темку..
уже после повторной шлифовки... там у меня несрастушки наверное на корме - ну да шпаклевка стерпит..
 
klyuchiДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:23 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, Обижаеш начальник среди деревянщиеов тоже опытные люди есть но предложение учту спасибо
 
ViziTДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:25 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi, да я разве спорю? мастера есть в любом деле - так... посоветовать попробовал... тут хоть не машут шашками... ну нет - так нет... я настаивать не буду... не мое это дело...
 
vladmlavrovДата: Вторник, 23.10.2012, 04:35 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Остекления там нет. Только имитация черной краской, как и на транце.
Про носовую фигуру: существуют несколько равносильных документов. На чертеже за подписью строителя корабля от 1829 года ростовая.
На схеме пробоин от того же года - поясная. Вероятно, царю послали копию чертежа в 1829 году по которому строили корабль, но фигура была в проектном виде, а схему пробоин точно рисовали с натуры. Но: на схеме нет кормовых галерей, так что это тоже документ с вопросом.
Реставраторы из Питера пишут, что ростовая фигура более вероятна. Я считаю их равновероятными. Кладу в набор две фигурку и пусть каждый сам решает, что ему больше нравится.
Кто хочет сделать ростовую фигуру и у кого есть белая фигурка, можно ей отрезать постамент и приделать таз и ноги, это проще, чем резать с начала.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
klyuchiДата: Вторник, 23.10.2012, 19:14 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, А как их найти где они засвечены
 
ViziTДата: Вторник, 23.10.2012, 19:57 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi,
https://only-paper.ru/forum/36-9686-1 - Хо
https://only-paper.ru/forum/36-10540-1 - Drandossa
https://only-paper.ru/forum/9-12548-1 - К77

есть и еще достойные мастера своего дела, - достаточно взглянуть в мастерскую и фотогалерею


Сообщение отредактировал ViziT - Вторник, 23.10.2012, 19:58
 
klyuchiДата: Вторник, 23.10.2012, 21:30 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, Спасибо
 
ViziTДата: Среда, 24.10.2012, 01:05 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
при вклеивании русленей открылся нюанс - длина русленей больше длины пропила в наружней обшивке... то, что предусмотрен "заход" в борт дало прекрасную жесткость. нагельную планку буду крепить отдельно.

не претендую на оригинальность, но - обшивка на корме под галереями была бы лучше цельным куском. или хотя бы более широкими досточками - проще в сборке и наглядней получается.

при обклеивании галерей пришлось поработать "напильником" - не учтены толщины. может это и мой косяк - спорить не стану, но есть впечатление, что развертка все-таки не учитывает толщину материалов.

да... а еще с компоновкой на листах наверно надо помудрить - так, например ST3.1 я просто не учел... особой помехи это не создало, но все же...
как то уже привычно стало собирать скелет "по изометрии"... у меня лично это уже пунктик на эту тему. - как-то проще и вероятность пропустить части при сборке скатывается к нулю. - ну это сугубо мои мысли вслух.
 
vladmlavrovДата: Среда, 24.10.2012, 04:52 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Пистон за малую длину пропила под руслени принимаю с благодарностью - действительно, руслени изменял, пропил забыл (в смысле не пропил водку и забыл с перепоя, а отверстие не увеличил - велик и могуч.... smile ). Без тестирования так и проползла бы ошибка...
Обшивка на корме сделана под шпон, и ее невозможно сделать доски шире. Для бумаги наверно было бы возможно... но тут звыняйте.
Изометрию я там вроде рисовал, если не очень понятно что откуда, то можно подумать изменить... что поделать, не художник я. Но это явно не в первую очередь.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
klyuchiДата: Четверг, 25.10.2012, 23:05 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, С кормой разобрался по 15 листу. Закончу обшивку покажу может даже завтра.
 
vladmlavrovДата: Пятница, 26.10.2012, 04:59 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос вопрос о том, зачем было делать мою модель в то время как существует вуудкит от Амати.
Этот вопрос мне задавили, на сайте где собираются вуудкисты и адмиралтейцы. Вполне резонный вопрос, на который мне интересно ответить.
Отвечал я так: Мне модель от Амати не понравилась. Во-первых, у нее корма сундуком. Не строили русские кораблестроители такие шкафообразные корабли. И на носу как организовано мне тоже не понравилось. Но даже если бы у них все было идеально, то есть во-вторых.
Во-вторых совершенно другой ценовой диапазон и масштаб (72 кажется). Цена Амати 15000-18000р. По сравнению с тем, сколько стоят танцы моей дочки. это не так уж и дорого, но количество людей способных для себя любимого выложить такую сумму мне кажется невелико, да и домов в которые можно поставить несколько таких моделей немного. Поэтому моя модель в масштабе 1к 100 с улучшенной геометрией и ценой около 6000р в розницу мне кажется имеет некоторые шансы на успех в России. Да и за рубежом масштабы 96 и 100 тоже распространены. Так что мы с Амати в разных мирах, не конкурируем и не пересекаемся.
Люди, купившие вуудкит от Амати, пытались мне доказать, что у него с кормой все в порядке. В итоге пошли переделывать корму у себя. но переделки там не такие уж и большие, так что вуудкит можно брать смело.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
klyuchiДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:27 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Полностью поддерживаю. наш российский крабль должны выпускать россияне. Забугорники достали своими Бисмарками Баунти и пр. Хорошая идея была с Варягом но похоже заглохла так же как и с Цесаревичем. Правда я не принимаю (для себя) лазерную резку и пр но хотя бы что-то. Буду поддерживать в меру своих возможностей.
 
klyuchiДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:51 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Закончил обшивку корпуса кроме фальшборта. Вот что получилось. сейчас буду шкурить постараюсь обойтись без шпатлевки.

Прикрепления: 1729065.jpg (59.0 Kb)
 
klyuchiДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:54 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi,

Прикрепления: 2671005.jpg (75.8 Kb)
 
klyuchiДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:55 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi,

Прикрепления: 8136666.jpg (56.5 Kb)
 
Поиск: