Понедельник, 20.05.2024, 09:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Вопросы новичка
Вопросы новичка
bhaadДата: Вторник, 21.02.2012, 09:43 | Сообщение # 136
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
всегда можно посмотреть другие сборки этой же модели. очень многие вопросы отпадают сходу. очень рекомендую smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
x120Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:36 | Сообщение # 137
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
kirr87, в сообщении 131 как звучал вопрос? и справните его с ... Вы лучше скажите почему серой стороной наружу, а не наоборот... Какой вопрос такой и ответ.
И опять как это понимать - "Если вы говорите азы сборки, дайте ссылку на нормальный материал"? Ссылку на что: расшифровку условных обозначений или тему со сборкой модели или магазин где модель продается или ситец в горошек с крепдешином?

Спрашивать нужно только правильно.


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A


Сообщение отредактировал x120 - Вторник, 21.02.2012, 20:32
 
MrEgoISTДата: Среда, 22.02.2012, 03:25 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
kirr87, прекращай зазря кипятится.
Тебе правильно сказали, это азы, и как я говорил - проблема в тебе, в твоей нетерпеливости.
Здесь она выражается в том, что ты выбрал достаточно сложную для новичка модель. Если тебе надо материал с азами, посмотри модели от "Левши", там почти каждая модель описана достаточно подробно, особенно КАК СОБИРАТЬ. Мы почти все с этого начинали. Но раз ты решил перескочить, то и терпи, под стать своей работе.

А насчет
Quote (kirr87)
Вы лучше скажите почему серой стороной наружу, а не наоборот.

По крайней мере потому, что на оранжевой части есть белая полоса, предназначенная для приклеивания еще чего-то (в данном случае думаю внутреннего диска).

Надеюсь в этот раз мой ответ не покажется тебе оскорбительным...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
kirr87Дата: Вторник, 28.02.2012, 07:42 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Знаю, что модель сложновата, но понравилась она мне. А за совет о "левше" спс, посмотрю что там есть.

Терплю). В принципе я даже удивлен, что у меня возникло только 2 непонятки. Уже собираю гусли танка. Пока все неплохо. Да, чуть не акуратно, иногда кривовато, но я стараюсь.


Сообщение отредактировал kirr87 - Вторник, 28.02.2012, 07:43
 
pastor12Дата: Пятница, 02.03.2012, 03:02 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите где посмотреть основные приемы применения выжигателя по дереву.
поиск не помог (может неправильно искал, не исключаю).
заранее благодарен
 
СеренькийДата: Пятница, 02.03.2012, 03:08 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (pastor12)
выжигателя по дереву

А шо, у нас на форуме практикуется такое?
 
x120Дата: Пятница, 02.03.2012, 03:52 | Сообщение # 142
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
pastor12, а что именног вы хотите вижигать (думаю прожигать на сквозь) ?

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
pastor12Дата: Пятница, 02.03.2012, 04:22 | Сообщение # 143
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
x120, нет, не прожигать. несколько раз попадалось на глаза, как им обрабатывают протекторы шин, другие мелкие детали
 
x120Дата: Пятница, 02.03.2012, 07:21 | Сообщение # 144
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
pastor12, дело в том что при такого рода операциях немного передержали "иглу накала" в одном месте и край будет уже не ровным + обугленные края (даже при хорошей лазерной резке их видно) + все это делается "дрожащей рукой" (можно и под линейку только она будет нагреваться) + запах паленой бумаги и дым... Выводы из опыта работы с фанерой в детстве, а картон то не такой плотный. Хочу купить и сам попробовать но у старьевщиков пока не нашел ...

Приспособить выжигатель можно без проблем под что угодно - прожигание пазов в формерах, отверстия, обжигают гайки из мелких кружков или имитация нагара и т.д. и т.п.


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
Satana83Дата: Понедельник, 16.04.2012, 07:48 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите,за место ковра доску для лепки из пластилина можно приспособить для резки сканов?

Сообщение отредактировал Satana83 - Понедельник, 16.04.2012, 07:54
 
VoRLДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:43 | Сообщение # 146
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Satana83, думаю, жестковато будет - ножи будут быстро тупиться...

per aspera ad astra

Мои работы
 
Satana83Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:57 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну по поводу ножа я китайским пользуюсь режет норм да и лезвия дешевые.Ковра просто нигде не могу найти,прям проблема века.
 
QweroneДата: Четверг, 19.04.2012, 17:30 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Внескольких темах прочитал описание склейки деталей без клапанов, но ни разу не встретил как избавиться от "ступенек" при склейке с клапанами. Прочитал несколько больших тем в разделе "склейка и сборка" и знаю, что подобные вопросы вызывают пару страниц обсуждений "банить или нет" и один ответ по существу, по этому прошу ответить без лишних издевательств или дать ссылку на описание интересующего вопроса . Это ведь тема для новичков, каким я и являюсь. До этого склеил несколько зверюшек дочкам - там обжимал шов изнутри, в фюзеляже не везде можно подобраться ко шву.
 
СерыйДата: Четверг, 19.04.2012, 21:39 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
Qwerone, я немного не понял, какие такие "ступеньки" получаются при склейке с клапанами? Лично от себя дам один совет. Я начинал с моделей, которые шли исключительно с клапанами. Потом стал экспериментировать и в некоторых местах совсем отрезать клапана. Не всегда конечно получалось, но после использования разных видов клея и технологий склейки, сейчас собираю модели большинство встык. Так получается намного аккуратнее и точнее. Так что, забывайте про клапана и больше практики! Опять-же тогда не будет "ступенек".
 
gluckboyДата: Четверг, 19.04.2012, 21:51 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
у меня тоже ступеньки получаются но их действительно хорошо видно только на фото. biggrin
http://4image.uz/images/101IMAG0471.jpg в реале не так заметно. они лезут как не крути просто потому что толщина бумаги имеет определенное весьма больше значение. помню когда делал модели (лет 15 назад!) с клпанами которые подклеивались на обе части склеиваемых деталей там ступенька так не лезла.

http://4image.uz/images/614IMAG0470.jpg

с этого ракурса например фюзель уже ровнее кажется smile

зы сорри понимаю конечно что руки у меня оттуда откуда ноги но это первое что я сделал со школьных времен )


Сообщение отредактировал gluckboy - Четверг, 19.04.2012, 22:05
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Вопросы новичка
Поиск: