Пятница, 19.04.2024, 17:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)
Миссури в масштабе 1:200
RawHeartДата: Четверг, 20.10.2016, 07:14 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
создам новую тему под другой корабль,менее косячный

"Большой Мо" от GPM собираем и в старой и в новой разработке. Тому есть масса примеров в сети. На нашем портале собраны последние разработки, у поляков есть сборка журнала 98-го года, весьма подробно освещена, кстати. Не могу сказать за качество сканов, я их не изучал, но что-то мне кажется косяк скорее всего в салонной печати. Там, как правило, не заморачиваются с правильной печатью. Не сложно в принципе проверить измерив размеры деталей в сканах и на отпечатках. В остальном я полностью согласен с Владимиром. Есть масса интересных менее сложных моделей, но тут решать тебе. Вопрос стоит не в том сможешь или нет. А в том, что начиная со сложной модели очень велика вероятность, что столкнувшись с проблемами ты просто ее забросишь.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
ShopenДата: Пятница, 21.10.2016, 02:56 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Я так думаю пока будешь экспериментировать со сканами ты потратишь столько средств, что можно приобрести приличный оригинал... А работа со сканами это как русская рулетка... Я сколько не собирал со сканов не одной модели еще не довел до конца, то не сходимость. то бумага не та, порой краска меняет со временем цвет, когда перешел на оригиналы все встало на свои места....и душу и глаза радуются.... Так, что мой совет приобрети оригинал....И не расстрайвайся за своих родственников...ты же не наркоту берешь..
 
ShlyapaДата: Пятница, 21.10.2016, 03:28 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет оригинала.Есть у меня оригинал Сендая от Дома Бумаги.Склеил каркас и обшил один борт,подводная часть как всегода вышла коряво.И сделан 1 торпедный аппарат.Кидаю фото,хотя стыдно такое показывать




 
ShopenДата: Пятница, 21.10.2016, 05:12 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Категорически согласен!!! И один совет на будущее - "Семь раз отмерь , один раз отрежь и потом лишь склеивай"..... Как говорится чтоб больше узнать, надо больше прожить.... Все у тебя получится, всему научишься...Ведь и горшки не боги обжигали... Успехов в моделировании!!!
 
Андрей4781Дата: Пятница, 21.10.2016, 05:14 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Полностью согласен с kugar, Андреем. Опыт приходит со времен. Кстати практически во всех инструкциях по сборке от поляков звучит фраза: "Семь раз примерь - один раз приклей". Если обшивка или борт не садится то значит надо подтачивать шпангоуты, но здесь главное не переусердствовать, как говорится без фанатизма. Если обшивка не дотягивается до шпангоута то я искусственно увеличиваю толщину шпангоута, т.е. приклеиваю со стороны недостатка еще половину шпангоута из картона. Да и я смотрю ты работаешь с ДРАКОНОМ (клей) или это случайно попало на фото?

Сколько людей столько и мнений
 
ShlyapaДата: Пятница, 21.10.2016, 05:28 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей4781,да клею драконом,только он немного просроченый
 
ShlyapaДата: Пятница, 21.10.2016, 05:39 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю завтра продолжу эпопею с Миссури,с кормы обшивка ложится более-менее.
Нашел постройку данного корабля с этого же журнала на Конрадусе,посмотрю как там.


Сообщение отредактировал Shlyapa - Пятница, 21.10.2016, 05:41
 
Андрей4781Дата: Суббота, 22.10.2016, 04:29 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
С ДРАКОНОМ интересное решение, даже и не задумывался о том что можно и им работать. Я клею ТИТАНОМ D3. Причем каркасы клею МОМЕНТ столяр и нормально держит, главное в каркасе не заливать все сразу клеем. Надо делать поэтапно и проклеивать диагональные швы в один день, а на следующий день другую диагональ.

Сколько людей столько и мнений
 
ShlyapaДата: Суббота, 22.10.2016, 05:06 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Мне только не нравится в драконе его густота и запах.Родители готовы выгнать меня из дома когда открываю бутылку.
Каркас клеил тоже драконом,так как закончился клей - карандаш.
 
MajorPainДата: Суббота, 22.10.2016, 06:10 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
Мне только не нравится в драконе его густота и запах.

Осторожнее с ним! Тоже до недавних пор пользовался им, но со временем приобрел аллергию на какой-то из его компонентов и сборка превратилась в жесткач: один вечер поклеил - 3-4 дня внезапного насморка и активного чихания обеспечены (причем, не сразу все начиналось, а спустя несколько часов после окончания "сеанса" вдыхания этой заразы в процессе сборки). Поэтому перешел на UHU "Twist & Glue" - да, дороговат, но здоровье дороже, а как известно - потерянное здоровье вернуть назад намного дороже, чем купить бутылку "Дракона".... wacko cry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShlyapaДата: Суббота, 22.10.2016, 06:15 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Мне данный клей вообще бесплатно достался.Отец нашел у себя на балконе и мне отдал.А до этого клеил Момент-Кристаллом и Момент-Гелем.
 
RawHeartДата: Суббота, 22.10.2016, 08:54 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
UHU "Twist & Glue" отличный клей, но, как по мне, слишком "сопливый". Как впрочем и дракон. Последний использую крайне редко и в компании со спиртом. Меня вполне устраивает моментовский супер-пва. Для каркаса и больших площадей Твист или Дракон.

Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
ShlyapaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 06:09 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Обновление за сегодняшний день.
Обклеил левый борт.Получилось,по моему, на 3 с минусом . Получил две щели.Первая почти сантиметр шириной,вторая - миллиметр шириной.Будк делать заплатки.Корма вышла ужасно,лучше бы вряд ли сделал.Наклеил несколько площадок на палубе и склеил большую часть катапульты.Попробую за сегодня обшить правый борт и перейти к палубе и мелочевке.Надеюсь что дальше будет менее коряво.







 
MajorPainДата: Воскресенье, 23.10.2016, 06:25 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Щели впечатляющие.... surprised wacko
Цитата Shlyapa ()
Наклеил несколько площадок на палубе

Поспешил - теперь неудобно будет их ограждения клеить.... Я такие площадки сначала ограждением обеспечиваю, а уже потом клею к палубе.... wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 23.10.2016, 06:25
 
irДата: Понедельник, 24.10.2016, 04:47 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
я бы ,на твоём месте , оторвал борт ,в фотошопе удлинил его ,распечатал и приклеил ,обрезав по месту.и хотя бы секцию где стык заполни пенопластом.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: