[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Тигра П, WAK Extra 1/2006 (ватман, сканы, криворуки - как лечение от скуки.)
Тигра П, WAK Extra 1/2006
SaxarДата: Четверг, 17.10.2013, 08:46 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
решил осилить сего зверя. запасся 1 мм картоном (спасибо holitosys за наводку), фломастерами и лезвиями к канцелярке, приступил... начал с башни. на данном этапе сходимость отличная. кроме одного занятного, но поздно обнаруженного косяка - при идеальном совпадении рисунка, амбразуры для стрельбы с табельного оружия даны не зеркально, как на чертежах (хотя, может и я где-то прошляпил... biggrin ) обидно, но буду собирать максимально "коробочно", надеюсь в дальнейшем подобного не будет.



продолжение следует...


Собрано

Сообщение отредактировал Saxar - Четверг, 17.10.2013, 08:47
 
dimadzakДата: Четверг, 17.10.2013, 09:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Вот и я думаю после диорамы собрать Тигр Порше. Может выйти параллельная сборка smile . У меня распечатка этого же издания но в традиционном 35-том. Пока посмотрю, пооблизываюсь smile google
Сходимость будет отличная-сканы очень качественные, плюс -очень авторитетное издание. Так что удачи, думаю скоро присоединюсь.


Мое творчество тыц
 
pionnerДата: Четверг, 17.10.2013, 16:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
посмотрим
а почену вместо фламастеров не хочешь подкрашевать красками ?
 
SaxarДата: Четверг, 17.10.2013, 17:00 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
dimadzak, всегда рад видеть тебя в своих темах! Думаю да - со сходимостью проблем быть не должно, хотя безкосячно собрать вряд-ли получится.
Цитата pionner ()
а почену вместо фламастеров не хочешь подкрашевать красками ?
- дело в том, что краски еще нужно покупать (во всяком случае серую) - фломастеры же есть в наличии. к тому же они неплохо попадают в тон скана (на фото разнобой оттенков более заметен из-за использования вспышки) краска же (имеющийся у меня оранжевый акрил пебео более темнее, и при естественном освещении она чуть разнится с цветом выкройки). Краской подкрашу только ручки люков и прочие "скрепочные" запчасти. Да и, чего скрывать - с краской я на Вы.


Собрано
 
ГудзонычДата: Четверг, 17.10.2013, 19:50 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
"амбразуры для стрельбы с табельного оружия" - пистолетные порты тобишт, да, правда, на тиграх порше ставились зеркально, птом не зеркально, акромя "ленинградской" сотки-"ушастика".

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
zloi_djДата: Четверг, 17.10.2013, 21:53 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Saxar, все верно про фломастеры, я так то же делаю. Однако, краска очень помогает, когда прокрашиваешь места склейки, т.к. фломом клей не взять.
Присяду посмотрю за темой. biggrin


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
SaxarДата: Суббота, 19.10.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
продолжу. времени на танк не хватает - поклеиваю ночами. поздней ночью на субботу закончил башенку командира. сходимостью доволен. некоторые "пятнышки" не сошлись, но не критично и не столь заметно.
фото (уже, что правда, утренние) прикладываю:


Собрано
 
SaxarДата: Среда, 23.10.2013, 08:43 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
продолжу... добил ящик для "перчаток"... сходимостью доволен.


на работе осилил "каркас тела" - все состыковалось на ура, кроме одного момента... (мое наблюдение - лучше при сборке ванной данного танка самостоятельно нарезать пазы для состыковки элементов силового каркаса - на вырезку уйдет не многим больше времени, но вот сборка ускорится в разы... знал бы где упаду...) а воть с чистовой могут возникнуть проблемы - по замерам все должно сойтись, но по факту не уверен.


продолжение следует...


Собрано
 
MOHAPXДата: Среда, 23.10.2013, 14:02 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Saxar, отлично получается! Хорошая модель, удачи в сборке!

бумагу сударь...,бумагу!
 
ИнквизитоpДата: Среда, 23.10.2013, 17:11 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 609
Репутация: 563
Награды: 1
Статус: Offline
блин, где вы находите такой толщины картон!?

Моя Картонная Армия
 
АлданДата: Среда, 23.10.2013, 17:17 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1218
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Инквизитор, Владислав, гляньте (если есть, конечно) в магазине для художников- там Клондайк просто )))
 
holitosysДата: Среда, 23.10.2013, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
здорово получается ,я пока забросил этого зверя, у меня косяки с корпусом вышли, два раза переделывал - один хер - зазоры дикие вышли
Удачи в постройке!
 
АйбарДата: Среда, 23.10.2013, 22:25 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Я на некоторые детали использую каталожные карточки толщиной 1 мм. Правда сами карточки небольшие, но на безрыбье...

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
SaxarДата: Понедельник, 28.10.2013, 05:19 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
MOHAPX, holitosys, спасибо, ребята!!!
Инквизитоp, сам такой картон нигде найти не мог. в магазине для художников в моем городе имеется только 2 мм. посему, по наводке нашего товарища с ником holitosys, заказал картон в интернет магазине.

продолжу по сабжу. полностью осилил башню. добавил отсебятину - дымовые минометы. донором выступил всем известный тигр от Халинского.

башня покрыта матовым акриловым лаком. продолжение следует...


Собрано

Сообщение отредактировал Saxar - Понедельник, 28.10.2013, 05:21
 
zverrygaДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:24 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Не плохо получается, очень даже достойно . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Тигра П, WAK Extra 1/2006 (ватман, сканы, криворуки - как лечение от скуки.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: