| 
				
				Линкор HMS Dreadnought
				 | 
 | 
 | am0395069 | Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 03:43 | Сообщение # 76 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 2156 
 Репутация:  5273 
 
 Награды:  8 
 Статус: Offline 
  
  | Саня и тебя с Новым! Получается классно. А стволы на ГК чехлить будешь?
 
 
  Визитка
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Das79pl | Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 09:12 | Сообщение # 77 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 501 
 Репутация:  1610 
 
 Награды:  3 
 Статус: Offline 
  
  | Цитата am0395069 (  )   Саня и тебя с Новым! Получается классно. А стволы на ГК чехлить будешь?
   тоже по тихонько смотрю за твоей стойкой, а чехлы на тот период 1907 год, ни где на фото нет их, и по тому не будет их у меня, хоть и технологии насмотрелся,есть только крючки для крепления.
 
 
  STOP WAR!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Das79pl | Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:03 | Сообщение # 78 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 501 
 Репутация:  1610 
 
 Награды:  3 
 Статус: Offline 
  
  | Первый шаг, первый прожектор, понял некоторые ошибки, так что по следующие 11 штук думаю будут лучше. Главное что-то нужно в клеить чтобы корпус не просвещался, наверно по пробую фольгу. Микро светодиод, припаял к нему пару проводов 0,1 мм.,и главное стекло не клеить на СА, иначе внутри будет белый налёт. Этот спрячю где-то под шлюбками. 
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
 
  STOP WAR!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | фрейм66 | Дата: Понедельник, 06.01.2020, 18:56 | Сообщение # 79 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 190 
 Репутация:  11 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Попробуй светодиоды от подсветки кнопок сотовых. Вместо фольги можно попробовать использовать корпуса электролитических конденсаторов, бывают разного диаметра и сделаны из алюминия.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | MIV | Дата: Понедельник, 06.01.2020, 21:34 | Сообщение # 80 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 359 
 Репутация:  1039 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Цитата Das79pl (  )   К сожалению многих моделистов огорчает, доступность и наличие в интернет магазинах, а порой и цена, да ещё и нужного размера, это Цепь да ещё и с контофорсами.  https://aliexpress.ru/item....eRPQqfp  мало ли пригодится в будущем.  
 
 
 
  
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | DrRandom | Дата: Понедельник, 06.01.2020, 22:21 | Сообщение # 81 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 22 
 Репутация:  0 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Фотобумага раньше паковалась в светонепроницаемые пакеты из черной бумаги. Сейчас в такую пакуют рентгеновские плёнки. Этой бумагой можно было бы оклеить прожектор изнутри.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Das79pl | Дата: Понедельник, 06.01.2020, 23:59 | Сообщение # 82 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 501 
 Репутация:  1610 
 
 Награды:  3 
 Статус: Offline 
  
  | Цитата MIV (  )   Попробуй светодиоды от подсветки кнопок сотовых. Вместо фольги можно попробовать использовать корпуса электролитических конденсаторов, бывают разного диаметра и сделаны из алюминия.
 
    С светодиодами проблем нет, припаял проводки, главное плюсовой изолировать от короткого замыкания, тогда вся работа может пойти в одно место, проверяю на всех этапах, работоспособность.  Есть и красные и зелёные на габаритные огни. Если использовать другие, может быть другое напряжение, а так у меня все на 3,14 v.  Спасибо за совет, нашёл на плате подходящий конденсатор 4,5 мм в диаметром с бумагой как раз будет пять.   [url] =https://d.radikal.ru/d23/2001/1b/a8b7fbf7b300.jpg] [/url]
 
  
 
  
   MIV, С этой страничкой, я знаком, на сотый масштаб отлично, у меня на 2,5 мм, а там с 3 мм начинается.
 
 
  STOP WAR!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | фрейм66 | Дата: Вторник, 07.01.2020, 00:36 | Сообщение # 83 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 190 
 Репутация:  11 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | На сотовых очень хорошие проводки используют, с фторопластовой изоляции при пайке не плавятся и диаметр очень маленький можно найти, попадались 0.08мм.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Das79pl | Дата: Суббота, 11.01.2020, 00:38 | Сообщение # 84 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 501 
 Репутация:  1610 
 
 Награды:  3 
 Статус: Offline 
  
  | Цитата фрейм66 (  )   На сотовых очень хорошие проводки используют, с фторопластовой изоляции при пайке не плавятся и диаметр очень маленький можно найти, попадались 0.08мм.
 
   Спасибо за совет, ну в наличии у меня нет мобильника на разбор, а мой мне ещё нужен :), да и потом все провода прячутся и эти макро пайки мне ни к чему. Идея с конденсаторами хорошая, но вышел только один, остальные не по размеру, а вот с фольгой быстро и легко. 
  И продолжение, половина прожекторов собрал слегка монотонность решил разбавить работами на баке, кое что уже смонтировал, но и кое что нужно делать с нуля так как журнал решил что и половины деталей хватит :). Так это выглядит пока, фигурки не расскашенные как приведения получились,это так для наглядности. 
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
 
  STOP WAR!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Ура-патриот | Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:03 | Сообщение # 85 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 1504 
 Репутация:  1241 
 
 Награды:  1 
 Статус: Offline 
  
  | Саша, сборка просто шикарная, больше слов нет! Ждём продолжения!
 
 
  «В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Das79pl | Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 18:19 | Сообщение # 86 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 501 
 Репутация:  1610 
 
 Награды:  3 
 Статус: Offline 
  
  | Цитата Ура-патриот (  )   Саша, сборка просто шикарная, больше слов нет! Ждём продолжения!
 
   Спасибо, продолжение обезательно скоро будет. 
  Уважаемые коллеги, может кто больше осведомлён, на период 1907 года судя по фото у матросов было два вида одежды, тёмная и светлая, вот не могу найти фото этих светлых то-ли комбезы это? А по тёмному вроде ясней, цвет темно-синий. 
  
 
  
 
 
  STOP WAR!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Das79pl | Дата: Понедельник, 20.01.2020, 06:24 | Сообщение # 87 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 501 
 Репутация:  1610 
 
 Награды:  3 
 Статус: Offline 
  
  | Продолжаю делать молочевку, палуба бака почти заполнена,отверстия в решётках на якорные клюзы пробивал медицинской иглой 0,4 мм. Из начально не думал про сходы в трюм, теперь прорубую, первый на корме и ещё пять штук. Ну и первые два прожектора уже на месте, запитка тока через гайки для подставки.
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
 
  STOP WAR!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | NIK36 | Дата: Понедельник, 20.01.2020, 10:11 | Сообщение # 88 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 462 
 Репутация:  2260 
 
 Награды:  7 
 Статус: Offline 
  
  | Столько труда, красота!)
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | фрейм66 | Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:31 | Сообщение # 89 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 190 
 Репутация:  11 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | А на корме сходный люк несовпал с разметкой палубного настила или там что еще будет?
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Das79pl | Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:43 | Сообщение # 90 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 501 
 Репутация:  1610 
 
 Награды:  3 
 Статус: Offline 
  
  | фрейм66, да там ещё один люк рядом, его пока нет. 
  NIK36, спасибо
 
 
  STOP WAR!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   |