Пятница, 20.09.2024, 13:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 04:34 | Сообщение # 541
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
стройте самолётики с обрезанными крылышками,кораблики без масштабов.чё парится то? Похоже ведь,ну немного подлинной,повыше потолще,или наоборот.какая разница?берут же
Почему ты считаешь, что твои размерности правильные, а других нет.
Я тебе привел пример 
Две модели 110 см. длиной, при этом одна в 43-м масштабе (самоделка)
другая в 50-м (выпускаемый промышленный набор).
По данным одного длина настоящего  корабля 47 м. другого 55 м.
Согласись большая разница в длине.
Кто из них прав?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Суббота, 07.09.2024, 04:46 | Сообщение # 542
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, самое смешное,что я не считаю. Но размеры написаны и опять же не мной, и нарисованы опять же не мной.я просто обрабатываю напильником,причём в грубой форме. Но вот если написано чётко что самолёт имеет размах крыльев такой ,то и должно в модели соответствовать.меня так учили.ежи ли бы я разрабатывал,проектировал,а так я просто обрабатываю на данный момент.высказываю своё мнение,которое очень сильно задевает чувство некоторых творцов.сорян,но меня так учили.лукавить и петь дифирамбы,нет.надо бы ник другой выбрать,к примеру,"правдоруб" что ли biggrin
Про длину кораблей уже говорили. Их два первый,короче,его и пытаюсь изобразить. А о том что в БМ гибрид писал ещё в самом начале.а выходит что гибрид с деревянного набора срисован. Это всё в теории.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 07.09.2024, 04:53
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 05:05 | Сообщение # 543
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
самое смешное,что я не считаю. Но размеры написаны и опять же не мной, и нарисованы опять же не мной.я просто обрабатываю напильником,причём в грубой форме. Но вот если написано чётко что самолёт имеет размах крыльев такой ,то и должно в модели соответствовать.меня так учили.ежи ли бы я разрабатывал,проектировал,а так я просто обрабатываю на данный момент
Ну вот начали с длины корпуса, ширины, высоты борта (где картинка и что рассчитать?) длины полной корабля, а заканчиваем.
РАЗМАХОМ КРЫЛЬЕВ САМОЛЕТА.
Самолет-то к Гамбургу какое отношение имеет.
Цитата фокс ()
высказываю своё мнение,которое очень сильно задевает чувство некоторых творцов.сорян,но меня так учили
Все зависит от формы высказывания.
Пост номер три на первой странице этой темы:

Цитата фокс
Алекс, уважаемый ,прежде чем засорять ветку очередным бредом,прошу вас ознакомится как минимум с представленными вами чертежами.для того что бы понять,что оные представлены именно в масштабе 1:75.по тому и условная длина корпуса "МЕЖДУ ФОРШТЕВНЯМИ"!!! там указана как 40! я же показал где должен примерно закончится корпус по основной палубе в 100м масштабе.думаю понятно разложил.пожалуйста,прошу вас не гнать порожняк в теме.вы глупо выглядите. возьмите для начала калькулятор и поделите 35 м. на на 75 и на 100.для общего развития.     ,а если уже бравируешь чертежами,так показывай полностью. удачи.

Причем в предыдущем посте ответом на который является эта форма высказывания своего мнения не было в твой адрес сказано ни единого грубого или оскорбительного слова. Ни кто не говорил, что ты несешь бред и не называл тебя глупцом.
Чтобы не обвинили меня во лжи:

Цитата Алекс
Привет Максимка, давно не виделись   Для начала поздравляю тебя с почти завершенным Вороном, почему почти, ну потому что ты затеял диораму, но, все равно поздравляю, завершенная модель, это всегда хорошо!!! Так же поздравляю тебя с переездом из "яслей", смотрю ты пытаешься уже по взрослому, давно пора, ну да ладно... Цитата фокс () берём историю Чью? дело в том что в модельном сообществе нет четкого понимания размеров корабля, все очень приблизительно, как на наших, так и на зарубежных форумах даже кит-модель музейного уровня от компании Корел то в масштабе 1/50, то в 1/40 описывают, да и готовые модели в продаже в таких же масштабах, правда и там и там указывают длину в 1100мм.... я как бы не поленился, поискал инфу, но есть проблема, основная масса источников толком размеров не дает, образно выражаясь +- километр.... Длина от штевня до штевня это как? по килю, ватерлинии или основной палубе? от внешней части штевня или по месту где штевень крепится к - килю, основанию обшивки по ватерлинии, палубы, штевни то под наклоном, как размеры давали, замеряли? на той же немецкой вики размер один но что, а главное как, от каких точек измеряли.... в магазинах все выглядит так, опять же, длина по какому параметру .....    ладно, это все как говорится так....  наткнулся на вот такую книжечку а там есть вот такая схемка, с указанием длины киля.... вот тут как раз несколько проще, длину киля определить проще простого, как говорится разночтений быть не может, длина киля от оконечности оного у руля и до начала форштевня, который более менее ясно читается и там погрешность будет крайне не велика дело за малым, найти сканы журнала с моделью и замерить киль, точность конечно тоже не лучшая, так как журнальный лист может быть как чуть меньше, так и чуть больше стандартного А3, но, результат очень близкий к схеме выше и что самое интересное, вполне себе нижняя плоскость диаметральной плоскости с учетом носовой части I1 вполне соответствует 36 см длины киля в масштабе 1/100, это конечно очень приблизительно, на глазок по предоставленному фото с строительной рулеткой от автора темы.... (вполне допускаю что мой глазомер меня подвел, о чем Максимка обязательно сообщит  ) Я не в коей мере не собираюсь защищать издательство Орел (о чем конечно же как всегда начнет врать Максимка), все прекрасно знают и понимают что Орел всегда выпускал посредственного качества модели, это как говорится "секрет Полишинеля", да и Альберт не супер проектировщик, детских ошибок и болячек у него в моделях хватает, но и "перекладывать с больной головы на здоровую" думаю не стоит, просто по той причине что все "чертежи" парусников до определенной эпохи являются очень посредственным восстановлением внешнего вида объекта и по сути мало чем отличаются от эскизов и набросков, при этом гордо именуют себя - чертежи П.С.  Цитата фокс () так что попробуем изрезать каркас до требуемой величины ага, давай, ты уже один каркас усилил, так что его гнуть да крутить начало, теперь новый этап, покромсать

Опровергнуть доказательства неправильности твоих расчетов при переводе из масштаба в масштаб ты так и не смог.
Все заканчивалось или передергиванием на другую тему или словами "я вам ни чего не должен, отстаньте, вы ничего не понимаете, скучно"
Как-то так.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Суббота, 07.09.2024, 05:09
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 05:13 | Сообщение # 544
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Про длину кораблей уже говорили. Их два первый,короче,его и пытаюсь изобразить. А о том что в БМ гибрид писал ещё в самом начале.а выходит что гибрид с деревянного набора срисован. Это всё в теории.

Так я же и говорю

Цитата belik

у тебя получится модель в масштабе который ты считаешь !00-м. И пусть будет так. Альберт считает, что модель с его размерами - 100-тый. И пусть будет так. Новосибирец сделал модель длиной 110 см. и говорит что это 43-тий. И пусть будет так. Модель от "Корела"  110 см. длиной и они говорят что это 50-тый. И пусть будет так. Ведь реально ни кто не знает истинных размеров настоящего корабля. каждый делает  пользуясь доступной ему информацией. И пусть будет так. Все представленные модели имеют право быть. Просто скажи что я буду строить модель с такими то размерностями взятым из таких то источников и считаю, что это 100-тый масштаб, без претензий к другим разработчикам, моделистам, издателям.

А ты снова

Цитата фокс

успокойтесь уже.стройте самолётики с обрезанными крылышками,кораблики без масштабов.чё парится то? Похоже ведь,ну немного подлинной,повыше потолще,или наоборот.какая разница?берут же.

Не надо претензий к другим моделистам и разработчикам и издателям. Тем более в той теме где нет 100% достоверной информации.
И все будет хорошо, и ни кто не будет ругаться.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Суббота, 07.09.2024, 05:21
 
фоксДата: Суббота, 07.09.2024, 05:30 | Сообщение # 545
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, с одной только разницей у Альберта,его длина 415мм.только и всего.не надо выдерать цитаты из контекста 5 Летнего противостояния.мнгое скрыто в личке.за это время многие коллеги уже изменили мировоззрение,причём кардинально.за что раньше меня минусовали и отправляли в бан,теперь обыденное дело стало для них.да много чего было.кто старое помянет,тому глаз вон.или вам ссылочку скинуть закрытого топика? Это же я виноват,что его закрыли.мне вот так сказали.а кто сквернословие развёл,те как бы и не виновны.у каждого своя правда.кто кричит громче,держи вора,тот и вор.гласит народная мудрость. biggrin вы сейчас пытаетесь сделать то же,что и герои того топика.одни обвинения и предявы.не намерен оправдываться. Тут вот да же вас можно цитировать хоть отбавляй.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 07.09.2024, 06:15
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 06:11 | Сообщение # 546
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
фокс, Максим, я цитаты не выдергиваю, я привожу сообщения полностью, без картинок только.
Цитата фокс ()
с одной только разницей у Альберта,его длина 415мм.только и всего

У вас с Альбертом один масштаб но разная длина разница в 60 мм. или около того. У "Корела" и самоделки Новосибирца одинаковая длина, но при этом разный масштаб. В итоге по их моделям разница в длине реального корабля былабы 8 метров.
И что с того.
Повторю, и ты же это знаешь, точной информации по размерам этого корабля НЕТ. Каждый использовал достуупную ему информацию (недостоверную, заметь) при постройке модели. Получились разные по размерам и масштабам модели. И каждый моделист и издатель прав по своему. Почему ты этого не хочешь признать? Опять "а вот у меня, а вот у Альберта, а вот Новостбирец, а у них шире, длиннее, высотее, а у меня правильнее потому что по другому." Зачем это?
Все модели правильные, с точки зрения того кто их делал, потому как ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОЙ, ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО РАЗМЕРНОСТЯМ НЕТУ. Все что есть, "строился по образу того-то, длина около .... м., второй был немного больше, осадка была такая , чтобы проходил по фарватеру." Нет ни одной конкретной цифры. А те цифры что есть в футах. Каких? Их оказывается как минимум 4-ре. и их размерность в метрах разная.
Зачем утверждать, что моя модель правильная, а остальные по мотивам, просто похожи и все. В данном случае все модели по мотивам, просто похожи и все.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Суббота, 07.09.2024, 06:20 | Сообщение # 547
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, так раз ты тут такой весь красивый.поведай куда делся "цветок",куда делось три топика стройки ворона".не строй из себя агнца божьего.решили в штопор топик отправить?да фиг с ним,мне фиолетово,не первый и не последний. Ты же не доказал что чертёж в 75,съехал.
Как нет,да вон в книжке же,информация.основные размеры есть.будте добры господа разработчики их соблюсти.это сложно,считать надо.мы как нибудь примерно картинку на тянем и пойдёт. Бизнес же,ни чего личного.хорошо что ни все в торгаши отформатировались,но торговлей то больше и ресурс. В этом топике уже всё одно гамбургеров не будет,так что давай,сколь там напечатать страниц надо? Новости1 утопили же по образу и подобию.давай агнец,старайся. Ты там олёшка консультирует? Так ты почитай первую страницу,где та утверждения?поищи,найдёшь продолжим. Чё ноешь как девчёнка?выпусти модель уровня шипворкс,ни кто слова не скажет. А то фантики перекрашивание да перепечаткой занимаетесь.вот и вся разработка.в новостях вон одни вагоны.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 07.09.2024, 06:36
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 06:34 | Сообщение # 548
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Тут вот да же вас можно цитировать хоть отбавляй.

Если ты про это:
Цитата belik ()
А человек пытается делать "как он видит", и при этом говорит, что точнее этой стройки нету, да еще и хаит других разработчиков.
От это (превознесение себя и охаивание других) и вызывает возмущение.
Строишь "как ты видишь", строй молча, не хай других.
Саргиз, ему в пример.
Не, надо поумничать, так НИЗЯ!


В чем я не прав?

Цитата фокс ()
Ты же не доказал что чертёж в 75,съехал.

Где я говорил что чертеж в 75-м. и какой?
Я надцать раз повторял ,что МАСШТАБ НАДО ПРОВЕРЯТЬ! А проверить точность масштаба чертежа можно только достоверно зная размер детали в оригинале и при возможности измерить размер этой детали на чертеже.
И еще, давай уже закончим с бортом.
Уж очень мне этот момент интересен.
Дай картинку и высоту какого борта нужно расчитать.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 06:42 | Сообщение # 549
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Как нет,да вон в книжке же,информация.основные размеры есть.будте добры господа разработчики их соблюсти.

Там как минимум ДВА варианта размерностей Гамбурга I.
Длины две, ширина с обшивкой и без, осадка 4,5 и 4,3 м.
Какие соблюдать?
И почему именно этот вариант правильный?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 06:46 | Сообщение # 550
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
съехал

Враньё.
Я не разу не перевел разговор с одной темы на другую, а вот ты начал с борта корабля и закончил крылом самолета.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 07:06 | Сообщение # 551
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Чё ноешь как девчёнка?выпусти модель уровня шипворкс,ни кто слова не скажет. А то фантики перекрашивание да перепечаткой занимаетесь.вот и вся разработка.в новостях вон одни вагоны.

Это ты сейчас к кому обратился?
Если ко мне, так это уже настоящее хамство.
Во первых, Покажи хоть один пост где я тебя оскорбил? Почему ты себе это позволяешь?
Во вторых, я ни разу не претендовал на разработку или переработку моделей и не собираюсь. Потому как нет времени и опыта проективрования, тем более ни когда не предъявлял притензии в категоричной форме разработчикам.
Ну вот "съехал" с высоты борта до притензий к отсутствию новых разработок. А может кому-то вагоны нужнее чем корабли и самолеты. Или тебя спросить надо было?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, 07.09.2024, 07:15 | Сообщение # 552
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
А хамить человек начинает когда знает свою неправоту, но чуство собственной непогрешимости и безнаказаности не позволяет признать это.
Хамство это не сила, это слабость, это отсутствие других аргументов.
Очень жаль, что ты неисправим?
А мы будем делать "по мотиваам" и пусть нам будет хуже.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Суббота, 07.09.2024, 11:53 | Сообщение # 553
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, вот тут согласен.то то одно хамство и слышно . biggrin и плач царевны .собирайте по мотивам,а нам обсуждать не мешайте. на сим откланяюсь. Пока,что.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 07.09.2024, 11:55
 
фоксДата: Суббота, 07.09.2024, 22:14 | Сообщение # 554
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
    blow  bye
Прикрепления: 33376881.jpg (91.7 Kb) · 73206138.jpg (88.7 Kb) · 42783131.jpg (90.3 Kb) · 12021229.jpg (50.7 Kb) · 41947230.png (27.3 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 08.09.2024, 00:00
 
belikДата: Воскресенье, 08.09.2024, 00:19 | Сообщение # 555
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
фокс, Только не психуй и не хами, я объясню спокойно.
В данном конкретном случае чертеж на мониторе в 182-м масштабе.
Это видно по фото 2.

Поясняю:
Проекции корпуса и линейка в одном масштабе. Верно?
Исходя из этого, считаем масштаб.
Поехали.
На линейке от отметки 3 м. до отметки 15 м. (15-3=12 м. ) 66 мм.
На треугольнике от 53 до 119 мм.
119-53=66 мм.
Значит отрезок длиной 12 м. на реальном корабле равен отрезку 66 мм. на чертеже.
12 м. = 12000 мм.
Масштаб показывает во сколько раз реальный размер больше размера на чертеже.
12000:66=181,8 (182)
Ты получил измерением треугольником длину на чертеже 215 мм. все правильно.
А теперь правильный ответ.
215х182=39130 (39,13 м.)
Можно по другому.
215:66=3.26
Столько раз отрезок 12 м.(66 мм. в масштабе) поместится в отрезке 215 мм.
12х3,26=39,12 м.
Вот это правильный расчет в данном случае.
И заметь масштаб 1:75 не написан, а ты его применяешь.
Если есть линейка с метрами на чертеже МАСШТАБ НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ И ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ.
Проверь правильность методики изменив размер изображения на мониторе так чтобы отрезок 10 м был равен 100 мм.
Это будет масштаб 1:100
Ну или 10 м=133 мм. масштаб 1:75
А лучше 10 м.= 50 мм. Это будет 200 масштаб легче будет считать.
В 200-мм. расстояние от начальной точки твоего измерения (ахтерштевень) до конечной (форштевень) будет рравно 195 мм.+/-
Проверь пожалуйста.
Прикрепления: 7434009.jpg (88.6 Kb)


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Воскресенье, 08.09.2024, 00:32
 
Поиск: