Суббота, 21.09.2024, 22:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
belikДата: Суббота, Сегодня, 17:36 | Сообщение # 856
Группа: Мастера
Сообщений: 3035
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
и к Вильяму в частности.
Максимка, опять ты за своё.
Тема о корабле "Герб Гамбурга I", построенном в 1669 г. взорвавшемся в 1683 г.
Сначала ты подсовываешь фото модели корабля "Фридрих Вильгельм на коне", служившем с 1685 по 1693 гг.
Затем ты зачем то подсовываешь "Принц Вильям" 1650-1662 гг.
Они даже во времени не пересекались и размерности у них разные.
Какое отношение имеют друг к другу эти корабли?
Единственное что их объединяет класс корабля  "фрегат" 
И по "Принцу Вильяму".
Опять ты сам всем доказал, что ты двоечник и до конца ни чего не читаешь.
В описании корабля из вики - длина наибольшая 68 м.
если пересчитать длину из описания модели (ты сам это сделал,молодец) - длина наибольшая 76,5 м.
Это вставлено тобой в одну картинку.
Так что из этого верно?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Суббота, Сегодня, 17:39 | Сообщение # 857
Группа: Опытные
Сообщений: 1261
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
  померим? Александра. у меня он есть в наличии biggrin . там для дебилов размера два  один из которых "Целиком". biggrin
Прикрепления: 9744045.png (8.1 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Суббота, Сегодня, 17:41 | Сообщение # 858
Группа: Опытные
Сообщений: 1261
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, так вот другой вильям то то же в этих годах и по типу корпуса один в один скинуть размеры? а брюхо "сухогруза" ты где то наблюдаешь? так где ты нарисовал то размер 412? это по каким измерениям? капай дальше? ну ни где не лезут ваши округлённые 40м. строите стройте. друг другу ордена раздавайте, от этого вы не станете великими. а вот молодых столку собьёте.
      сюда я добавлю про черчение, попозже. biggrin Тык
Прикрепления: 9468243.jpg (60.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 21.09.2024, 18:11
 
filindrДата: Суббота, Сегодня, 17:43 | Сообщение # 859
Группа: Мастера
Сообщений: 1170
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
там для дебилов размера два  один из которых "Целиком"
Вот так они и путаются сами и другим мозги парят... cool


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 18:03 | Сообщение # 860
Группа: Мастера
Сообщений: 3035
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
там для дебилов размера два  один из которых "Целиком"
Так и я говорю, что ты двоечник и не умеешь читать.
Я тебе про длину "целиком" наибольшую и говорю, а это 68 м и 76.5 м.
Цитата фокс ()
так вот другой вильям то то же в этих годах и по типу корпуса один в один скинуть размеры?
Третий корабль к размерам которого ты пытаешься притянуть "Гамбурга"
есть еще и четвертый тобой упомянутый - флейт "Черный ВОрон",он тут при чем.
И да, о парусниках флейтах.
Голландский флейт  — морское парусное транспортное судно Нидерландов XVI—XVIII веков
Отличительные черты
  • Длина этих судов в 4—6 и более раз превышала их ширину, что позволяло им ходить под парусами уже довольно круто к ветру.
  • В рангоуте были введены изобретённые в 1570 году стеньги.
  • Увеличение длины мачт за счет изготовления их составными упростило их замену при ремонте, а реи стали укороченными, что позволило сделать узкие и удобные в обслуживании паруса и сократить общую численность верхней команды.
  • Его борта делались слегка заваленными в сторону палубы, для того чтобы пошлина с судна была меньше.
  • Впервые в истории на этих судах был применен штурвал


Первый флейт был построен в 1595 году в городе Хорне, центре судостроения Голландии, в заливе Зёйдерзе.
Парусное вооружение фок- и грот-мачт состояло из фока, грота и соответствующих марселейа позже на больших флейтах и брамселей. На бизань-мачте выше обычного косого паруса поднимали прямой парус крюйсель. На бушприте ставили прямоугольный парус блинд, иногда бом-блинд. На флейтах впервые появился штурвал, что облегчило перекладку руля. Флейты начала XVII века имели длину около 40 м, ширину около 6,5 м, осадку 3—3,5 м, грузоподъемность 350—400 т. Для самообороны на них устанавливали 10—20 пушек. Экипаж состоял из 60—65 человек. Суда этого типа отличались хорошими мореходными качествами, высокой скоростью, большой вместимостью и использовались главным образом в качестве военно-транспортных. На протяжении XVI—XVIII веков флейты занимали господствующее положение на всех морях.

Подчеркну: Длина этих судов в 4—6 и более раз превышала их ширину,
вот уж "бревно так бревно"


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Суббота, 21.09.2024, 18:12
 
АлексДата: Суббота, Сегодня, 18:05 | Сообщение # 861
Группа: Мастера
Сообщений: 1242
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
там для дебилов размера два  один из которых "Целиком".
да ладно, серьезно? 

  
Прикрепления: 2857456.png (402.0 Kb) · 3814256.png (352.8 Kb) · 9276089.png (538.1 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, Сегодня, 18:14 | Сообщение # 862
Группа: Опытные
Сообщений: 1261
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
filindr, ... хотелось бы послушать начальника транспортного цеха. Сегодня мы ещё не слушали начальника транспортного цеха... biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Суббота, Сегодня, 18:16 | Сообщение # 863
Группа: Мастера
Сообщений: 1242
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
один из которых "Целиком"
а каким целиком, вот прям целиком, или целиком-целиком?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, Сегодня, 18:19 | Сообщение # 864
Группа: Опытные
Сообщений: 1261
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
Длина этих судов в 4—6 и более раз превышала их ширину,
вот уж "бревно так бревно"

А ты не способен просто умножит к примеру 7 на 5? Или на 6? biggrin а флейт это военное судно? Или всё же торговое.преднащначение фрегата тебе известно?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 21.09.2024, 18:21
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 18:24 | Сообщение # 865
Группа: Мастера
Сообщений: 3035
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Тык
А просто книжку по черчению открыть ни как?
Что там,что там читать надо, а для тебя это тяжело.
Про НАЗНАЧЕНИЕ применения масштабов на чертеже не хочешь почитать?
Почитай внимательно больше 40 слов,будет полезно.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 18:36 | Сообщение # 866
Группа: Мастера
Сообщений: 3035
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а флейт это военное судно? Или всё же торговое.преднащначение фрегата тебе известно?
Транспортное, тоговое. Но ведь ты его сюда приплетаешь.
Цитата фокс ()
А ты не способен просто умножит к примеру 7 на 5? Или на 6?
В отличии от двоечников я знаю, что по его данным ширина "Гамбурга"была
(картинка с твоего первого поста)
Значит 8,9х5(6)=44,5(53,4)м.
А если исходить из длины то его ширина должна быть
34,85:5(6)=6,97(5,8)м.
Откуда ты 7 взял, или с 35 ни как не вяжется.
Прикрепления: 5333624.png (18.6 Kb)


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Суббота, 21.09.2024, 18:37
 
фоксДата: Суббота, Сегодня, 19:01 | Сообщение # 867
Группа: Опытные
Сообщений: 1261
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
Единственное что их объединяет класс корабля  "фрегат" И по "Принцу Вильяму".
правда? tease 
Цитата belik ()
Флейты начала XVII века имели длину около 40 м, ширину около 6,5 м, осадку 3—3,5 м, грузоподъемность 350—400 т

опа, опять не срослось. у вас же 50+  thumbup  точнее 55 м. lol 
Цитата belik ()
В отличии от двоечников я знаю, что по его данным ширина "Гамбурга"была
что девчёнки не способны мыслить, эт точно. клёвая арифметика. thumbup  lol  ещё раз про чертёж рассказать? и про ваши портянки.  а то что фрегат должен иметь большую манёвренность, которая достигается меньшей длиной,то это девочкам то же в диковинку. они же не могут провести аналогии,что чем длиннее бревно, тем сложнее его разворачивать. и девчёнкам от куда знать , что " вильям" это линейный корабль.  
Прикрепления: 5827402.png (128.2 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 21.09.2024, 19:12
 
АлексДата: Суббота, Сегодня, 19:06 | Сообщение # 868
Группа: Мастера
Сообщений: 1242
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
правда?
 
Цитата фокс ()
там для дебилов размера два  один из которых "Целиком".
Цитата Алекс ()
да ладно, серьезно?
   

Цитата Алекс ()
а каким целиком, вот прям целиком, или целиком-целиком?
так что там с целикОм, Максимка
Прикрепления: 1677591.png (402.0 Kb) · 5144059.png (352.8 Kb) · 1402286.png (538.1 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, Сегодня, 19:16 | Сообщение # 869
Группа: Опытные
Сообщений: 1261
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, для девочки Саши, специально. нужное подчеркнуть?  или сама найдёшь? biggrin     счетоводы фиговы.
Прикрепления: 8196442.png (188.6 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 21.09.2024, 19:17
 
АлексДата: Суббота, Сегодня, 19:25 | Сообщение # 870
Группа: Мастера
Сообщений: 1242
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
специально. нужное подчеркнуть? счетоводы фиговы.
 

 

Цитата фокс ()
для девочки Саши, или сама найдёшь?
не отсвечивай голубизной, хотя как уже всем понятно тебе терять нечего, пока ты уловный аноним...


Цитата
Ох, как оказывается все запущено, Фокс, я понимаю что тебе возможно тяжело, ты решил все таки совершить каммингаут, это конечно заслуживает уважения, далеко не каждый может на это решится, в особенности в нашей стране, наша любимая федерация законодательно запретило экстремистскую организацию этого толка, конечно были весьма известные личности которые признавали это (Фредди, Элтон, да и много других), я, да наверное и другие пользователи форма, будем толерантно относится к твоему выбору, в конце концов это личное дело отдельно взятой личности, но к твоему сожалению, я не смогу ответить тебе взаимностью, тебе прийдется сближаться с кем нибудь другим, я все таки женщин люблю, так что нам в том отношении которое ты подразумеваешь точно не по пути, ты уж извини за то разочарование которое тебе придется испытать... закроем эту тему, модельный форум не место для ЛГБТ (организация признана экстремисткой верховным судом РФ, ее деятельность и пропаганда запрещена территории РФ)
Прикрепления: 7039019.png (314.5 Kb) · 3633941.png (406.1 Kb) · 1957240.png (243.7 Kb) · 0247306.png (402.0 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Поиск: