Пятница, 31.05.2024, 00:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

USS Helena Легкий крейсер от "Дома бумаги"
gibsonДата: Четверг, 10.12.2009, 05:24 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (orthodox)
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКРАСИТЬ ТРАВЛЁНКУ пытался "tamiya акрил" и"звезда-супер" краски не ложатся

растворителем обезжиривали?
 
orthodoxДата: Четверг, 10.12.2009, 05:38 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gibson)
растворителем обезжиривали?

да конечно


на стапеле:USS Helena,Г-5
Pzkpfw. VI Tiger I Ausf. H1,P-51D Mustang(Military Model)
 
gibsonДата: Четверг, 10.12.2009, 05:41 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
а краска сразу не ложится или же после высыхания отстает?
 
orthodoxДата: Четверг, 10.12.2009, 06:08 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gibson)
а краска сразу не ложится или же после высыхания отстает?

отстает когда чуть подсыхает


на стапеле:USS Helena,Г-5
Pzkpfw. VI Tiger I Ausf. H1,P-51D Mustang(Military Model)
 
gibsonДата: Четверг, 10.12.2009, 14:28 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Получается, что нет сродства м/д краской и поверхностью (нет адгезии), в это м случае необходимо создать промежуточный слой. Может использовать грунт, только в баллончиках, что бы ложился тонким слоем.
 
MajorPainДата: Пятница, 11.12.2009, 05:33 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
orthodox, Если нечем загрунтовать - можно попробовать красить эмалью(конечно, если она у Вас есть). Эмаль лучше ложится на металл, чем водный акрил и не отстает(например, "Хамброл" или АКАН) wink

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
АлексДата: Пятница, 11.12.2009, 08:01 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Не сильно долго думаю решил собрать башни ГК. Не смотря на то что практически вся башня дана единой деталью я решил клеить в стык и разрезал заготовку на составные части
затем скатал стволы и нарезал весь комплект на пять башен
затем собрал основания и установил ребра жёсткости и оси стволов
и естественно установил стволы, разработчиком планировалось приклеивание стволов непосредственно к оси, я решил немного изменить и вклеить внутрь для большей прочности соединения, для этого были увеличены заготовки стволов со стороны казённой части и прорезаны отверстия в оси, результатом остался предельно доволен, так как это способствовало и более точному позиционированию стволов относительно друг друга
далее чтобы избежать каких либо непоняток решил собрать сначала одну башню, так сказать протестить. Сборку корпуса проводил так: сначала подклеил боковины к крыше, заднюю стенку и наконец переднюю, после чего одел на основание и приклеил, всё сошлось отлично за исключением одного момента - ребра жёсткости оказались выше на пол миллиметра, что успешно было удалено наждачкой
далее приступил к мелочёвке, наклеил лючки и перископ, затем собрал вентиляционные короба и дальномеры, эти детали тоже порезал на ещё более мелкие составные части для склейки в стык
склеил воедино и установил на места, от затеи с фартуками стволов отказался в виду отсутствия подходящего материала для них, то что прекрасно подошло на Миссури в данном случае оказалось непригодным в виду жёсткости, возможность подвижности стволов практически исключалась, так-же решил пока не устанавливать трапы и другие металлические части

З.Ы. Теперь можете пинать и кидать тапки biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
slavikishkovДата: Пятница, 11.12.2009, 08:18 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Отлично! Тапки уже давно спрятаны за ненадобностью! Лёша - КЛАСС!

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
АлексДата: Пятница, 11.12.2009, 08:20 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
спасибо Слава, тапки, понимаешь, очень нужная весчь в доме biggrin

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
slavikishkovДата: Пятница, 11.12.2009, 08:32 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Вот пусть и исполняют своё предназначение! (мирное) biggrin

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
as6996Дата: Пятница, 11.12.2009, 08:39 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, всё получается просто здорово ,наблюдаю тихо в сторонке.а тапок извиняйте лишних тапок нет.Удачного продолжения!!! biggrin biggrin biggrin

Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
cat20Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:04 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
Алекс, ты молодец! Тихо смотрю и перенимаю опыт и идеи biggrin biggrin cool Однозначно плюс тебе.

Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
АлексДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:19 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (cat20)
Алекс, ты молодец! Тихо смотрю и перенимаю опыт и идеи Однозначно плюс тебе.

Спасибо, идеи часто не мои, но и сам придумываю периодически кое что biggrin

Итак башни ГК готовы, после предварительной тестовой сборки одной башни, остальные четыре поставил на конвеер
далее произошла некоторая доработка дульных срезов до доведения калибра орудий до требуемого и установка всей причитающейся мелочёвки, также полагается установить плоты, но это будет сделано в последнюю очередь. И все башни в сборе с разных ракурсов
В продолжение сборки решил собрать крышку самолётного ангара, занятная надо сказать вещица, проблем со сборкой никаких даже не смотря на то что я расчленил верхнюю часть и склеил в стык
Сегодня решил собрать барбеты с "устройством" поворота башен. Для этого скатал колбаску из офиски(кому интересно диаметр 9мм, но миллиметр туда сюда роли не играет) и нарезал с неё втулок толщиной 2,5-3 мм(здесь это тоже не слишком принципиально)
доле прорезал отверстия в верхнем формере барбета с таким расчётом, что бы втулка входила достаточно плотно, но при этом была возможность вращения
после чего не вынимая втулок из барбета, но слегка выдавив их наружу, обильно смазал втулки клеем и приклеил к башням.
Не удержался и примерил башни в сборе с барбетами и все предыдущие наработки на корпус:
носовая батарея с передней частью надстройки
самолётный ангар, кормовая батарея и задняя часть надстройки
и общий вид в профиль

З.Ы. Вспышка сделала маленькую подлость, осветила внутреннюю часть башен где они не окрашены(в реале этого не видно), да кстати, к корпусу ещё не приклеена ни одна деталь, всё просто поставлено, по этой же причине на фото нет крана biggrin . Тапки как всегда приветствуются


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Kama13Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:25 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Если нечем загрунтовать - можно попробовать красить эмалью(конечно, если она у Вас есть). Эмаль лучше ложится на металл, чем водный акрил и не отстает(например, "Хамброл" или АКАН)

Полностью поддерживаю.
Металлические изделия надо красить нитрокрасками на основе ацетона и 646. Краски на водной основе в любом случае отшелушаться.

Попробуйте нитрокраски для пластиковых моделей. Под них и грунтовать не надо. Грунт даёт добавочную толщину деталям. Достаточно одного обезжиривания. Лучше всего японские и корейские. Краски "Звезда" для металла - это полное г...но (по личному опыту).
Детали покрывайте из аэрографа за 2-3 раза, с небольшим высыханием между покрасками.

С наилучшими пожеланиями.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
bober550Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:48 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Алексей-супер!!! Красиво подробно доходчиво!!! Огромное спасибо!!!

Выхожу из кризиса.
 
Поиск: