Понедельник, 20.05.2024, 07:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Британский линкор HMS "Rodney"(Fly Model 130) (Полуоригинал....)
Британский линкор HMS "Rodney"(Fly Model 130)
ShantarДата: Пятница, 19.10.2012, 22:52 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот тоже сейчас Роднея ваяю. вот некоторые фото. Если интересно, можно продолжить тему, т.к. создать свою тему почему-то не получается
 
Vlad762502Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:09 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Печально, значит всетаки красили. Оч хотелось его целиком повидать....
 
MajorPainДата: Среда, 06.03.2013, 11:24 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Vlad762502)
Оч хотелось его целиком повидать....

Мечты, мечты.... Ну, мечтать Правила форума не запрещают biggrin
_______________________________________________________________________________________________________________________
Доброй ночи, коллеги! smile
Решил, что хватит уже прятаться в тени - весна начинается, пора вылезать на солнышко (пардон - на люди...), а то некоторые уже косо смотрят/криво думают в мою сторону... wacko
Итак, спустя полтора года уцелевший с прошлой попытки каркас корабля был снят со шкафа, отчищен от пыли и паутины и обрел новую, обработанную в Корел ФотоПейнт палубу:

- вот такой вид она имеет... Текстура была создана на основе палубы линкора "King George V" от пана Халинского с небольшим осветлением ввиду того, что на "Нельсоне" и "Роднее" палубный настил был из сосновых, а не тиковых досок...
Все развертки деталей линкора также подверглись перерисовке и перекрасу. Как они выглядят теперь - скоро увидите wink
Продолжение следует smile Далее - бортовая обшивка.... wacko
P.S. Для тех, кто "в танке" и новичков напоминаю: каркас - лазерная резка, остальное - сканы... Как видите, все сходится очень прилично и хорошо...
Прикрепления: 5057983.jpg (74.8 Kb) · 8977480.jpg (30.3 Kb) · 4013458.jpg (27.5 Kb) · 0054435.jpg (24.8 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 06.03.2013, 11:26
 
Igor917919Дата: Среда, 06.03.2013, 16:10 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 1955
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
...некоторым моделям, очень даже полезно "вылежаться", от этого они становятся только лучше biggrin
Хороша палуба, Володя - удачи!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
CarlosДата: Среда, 06.03.2013, 16:31 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, а Вы храбрый человек, если решились восстанавливать линкор... За полтора года смотрю с корпусом ничего не произошло, даже не повело, не смотря на дождевую обработку smile
Я так понимаю Вы его будете делать по ВЛ? По окончании постройки планируете диорамку к нему?


Визитка
Броненосец "Генерал-адмирал Апраксинъ"
Торпедный катер проекта 206 "Шершень"

В процессе изготовления: эсминец проект 956 "Современный"
В разработке: Яхта "Дельфин"
 
MajorPainДата: Среда, 06.03.2013, 21:00 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Carlos)
За полтора года смотрю с корпусом ничего не произошло, даже не повело, не смотря на дождевую обработку

После дождевой ванны он сушился около месяца под прессом из книг и старых журналов на столе в нежилой комнате - иначе были бы ему кранты, ну и + к этому каркас собран на водостойком клее "Монолит 1" ("моментоподобный")... wacko Палубная подложка, правда, стала рыхловата - пришлось в двух местах офиску под чистовой настил клеить, чтобы прочнее было... bash
Igor917919, спасибо за пожелание smile В этот раз надеюсь построить его и поднять флаг... Правда, рядом с ним на стапеле появился мощный конкурент - "Шарнхорст" gossip oops , что будет несколько замедлять стройку...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
bonnickДата: Четверг, 07.03.2013, 08:25 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Володя, удачного взвращения и успехов достройке!!! smile smile smile

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
MajorPainДата: Четверг, 14.03.2013, 05:55 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Николай - спасибо!
Продолжаем.... Со второй попытки закончил обшивку корпуса:


- вот такой корпусок получился...
Обшил со второй попытки потому, что допустил ряд ошибок при перекрасе и цвета пятен камо на стыке сегментов тотально не совпали аж в двух местах на левом борту! cry angry wacko %) Но винить тут кроме себя было некого, потому борт с нестыкующимся камуфляжем был содран, откорректирован, по-новой распечатан и приклеен, правда, уже без подклеивания газетой (т.е - просто борт на шпангоуты), как видно по фото - вполне нормально получилось.
Продолжение следует...
Прикрепления: 8018627.jpg (56.6 Kb) · 9084995.jpg (53.0 Kb) · 0509327.jpg (39.4 Kb) · 5479822.jpg (54.5 Kb) · 7667397.jpg (43.0 Kb) · 0669016.jpg (57.9 Kb) · 5192560.jpg (71.2 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 14.03.2013, 06:07
 
Ура-патриотДата: Четверг, 14.03.2013, 14:24 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
вполне нормально получилось

Владимир, почему же "нормально"? Очень даже "хорошо и аккуратно", по-моему. Я только один стык увидел - на форштевне. Но с учетом расшивки борта и этот стык в глаза не бросается.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:05 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Петр...
Продолжаю работу над линкором...
Решил немного "оживить" палубу гиганта. Начал с якорного устройства:

Затем собрал и установил первый (тут их три) волнолом с двумя надстройками не совсем понятного назначения и второй волнолом поменьше:
- ничего особо сложного, собирается все на "ура" и становится на места как "влитое"...
Далее занялся барбетами башен главного калибра:
- сходимость деталей скана и лазерной резки отменная, нареканий никаких нет cool
Продолжение следует.... медленно, но верно smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MSMДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:44 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Молодец, Владимир! Аккуратная весьма сборка! Я ведь с ТЕХ пор и до СИХ пор влюблён в ММ-ский Родней, а тут такое! smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
ёжжДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:43 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (MSM)
Молодец, Владимир! Аккуратная весьма сборка! Я ведь с ТЕХ пор и до СИХ пор влюблён в ММ-ский Родней, а тут такое!

они среди нас!!!!!!!!!!!!!
extrat )))))))))))))
кораблик зачетный выходит. хоть и не моя тема, все равно нравится.


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
MajorPainДата: Вторник, 19.03.2013, 01:44 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MSM)
Я ведь с ТЕХ пор и до СИХ пор влюблён в ММ-ский Родней

Да, Сергей - корабль по-своему красивый, но что с ним сделало ММ - я уже писал пару страниц назад Николаю aka bonnick... cry
Буду стараться почаще радовать всех поклонников этого корабля обновлениями... cool
ёжж, спасибо за внимание к теме smile А по поводу "не Вашей" темы - после торпедного катера мне трудно с Вами согласиться... Если бы "зацепил" прототип - уверен, что и линкор Вы бы построили biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
evgen59Дата: Вторник, 19.03.2013, 03:11 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир поздравляю с удачной реанимацией проекта! Очень хочется увидеть красавца Роднея!

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
MajorPainДата: Среда, 27.03.2013, 10:43 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, уважаемые коллеги! smile
Продолжаю потихоньку сборку линкора...
- особое удовольствие доставил монтаж вот этих подпорок под местом установки кормового КДП.... cool Все двери сделал "объемными" - нарисованные в 200-м как-то не очень... lol
Ну и - по установившейся традиции - примеряем собранное к посадочному месту на палубе:
- отлично подходит, и камуфляж стыкуется... biggrin
Продолжение следует... smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Британский линкор HMS "Rodney"(Fly Model 130) (Полуоригинал....)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: