Воскресенье, 06.10.2024, 23:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
cahekДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:21 | Сообщение # 511
Группа: Опытные
Сообщений: 287
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Создал новую тему.
 
vladmlavrovДата: Вторник, 25.08.2009, 04:46 | Сообщение # 512
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Операция МАКС 2009 закончена, что-то она отняла много сил у меня - прошу прощения за то, что последние дни не мог отвечать.
cahek, отличный аппарат, хорошо что создали тему - так держать!
В электронном варианте мы ее издадим несомненно. А вот ее перспективы в бумажном издании... Про людей кто собирал паровозы слышал. Про танки, грузовики - слышал. Про трактора - не слышал. Сможем ли мы продать хотя бы 3000 экз? Хотя, если нарисовать сзади пушку на буксире... Кто знает, эти трактора использовались как буксиры для пушек? теоретически могло быть, у него движок на нефти - для войны самое оно.
Несколько дней еще буду занят - буду выкладывать фото с МАКСа.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
cahekДата: Вторник, 25.08.2009, 05:24 | Сообщение # 513
Группа: Опытные
Сообщений: 287
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Поэтому я и спрашивал, подойдет ли он для журнала (Сообщение # 506)
Я буду искренне рад, если все желающие смогут сделать модель этого трактора. В бумажном виде, или в электронном - не важно.

Добавлено (25.08.2009, 05:24)
---------------------------------------------
Хотя, этот трактор может быть интересен как первый советский.

 
vladmlavrovДата: Вторник, 25.08.2009, 05:27 | Сообщение # 514
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, если мы его нарисум на обложке с пушкой на буксире - вполне может пойти и на бумаге. Где бы теперь пушку раздобыть...

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Вторник, 25.08.2009, 05:44 | Сообщение # 515
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Я совсем хабыл, а никто в меня не кинул тапочком или хотя бы табуреткой.
Мы забыли указать состав редколлегии! было предложение редколлегию организовать из числа пользователей Satan, Profiler, ByPassing. Любо или не любо? Если да, то я сделаю соответствующую запись в теме PaperArt объявления. (указанным людям послано сообщение в личку).
По-прежнему остро не хватает заместителя главного редактора. Требования - хороший русский язык для редактирования статей, большое количество времени для того, чтобы отслеживать разработки на разных сайтах.
Предлагал свои услуги Дмитри, но, судя по теме про Ил-14, голосование он не прошел бы - так что я его даже не выдвигал. Хотя, может, и зря. У кого какое мнение?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
АлданДата: Вторник, 25.08.2009, 13:08 | Сообщение # 516
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, по поводу трёх претендентов однозначно любо! Люди проверенные, адекватные, лишь бы самоотводами не занялись!
 
pilot_nesДата: Вторник, 25.08.2009, 22:47 | Сообщение # 517
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Мы осознаем, что спрос на упрощенные модели-игрушки намного выше, чем на точные модели, и потому призываем всех любителей красоты и искусства обратить свое внимание на создание игрушек из бумаги – наборов солдатиков с техникой, кукольных домиков, кукол с украшениями и одеждой и тому подобных. Это может принести журналу (и вам) реальные деньги, поможет «создать имя» и встать на ноги.

вот мои 5 копеек:
модели персонажей и архитектуры Lineage 2

тестовую сборку прошли первые 4 модели:

остальные 3 - в очередь.
Гномка (1модель) и Замок (2 модель) требуют доработки, а вот остальные с чистой совестью могу выставлять

В данный момент идет тестовая сборка Магической гильдии (еще не выпущена в конечном варианте)

Сообщение отредактировал pilot_nes - Среда, 26.08.2009, 04:15
 
vladmlavrovДата: Среда, 26.08.2009, 05:53 | Сообщение # 518
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
pilot_nes, отличная идея! Непонятно только, это вашей разработки модели или нет? Если нет, то нам их выпускать будет затруднительно. Если да, то придется что-то писать про правила игры с ними. Пишите!

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
AndreyPukhovДата: Среда, 26.08.2009, 12:32 | Сообщение # 519
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
cahek, если я правильно понимаю, то на нашем междусобойчике "бисмарколюбов" (only-paper.ru) biggrin у него было скачиваний больше чем у любого самодельного корабля. Когда доживем до бумаги мой голос будет за вас обязательно. Зачем КбГР пушка, коллега поделится плугом, я от руки нарисую "родную хату" с транспарантом и трибуной--Колхоз дело добровольное, хочешь вступай,хочешь расстреляем megaphone

Еще момент, просмотрел все ваши темы по его разработке, вопрос насколько сильно вы разбираетесь в первых тракторах вообще или в продукции фирмы Даймлер в частности ? Есть одна идея реализовать которую на бумаге мешает моя полная тупость в технике. Если есть желание помочь отвечайте сразу в личку, будем либо тему открывать, либо аськой думать.


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса


Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Среда, 26.08.2009, 12:39
 
pilot_nesДата: Среда, 26.08.2009, 18:00 | Сообщение # 520
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Непонятно только, это вашей разработки модели или нет?

Мои с разработки до конечного альбома (попросили убрать ссылки на мой сайт cool ), так что, проблем, думаю не будет.

Quote (vladmlavrov)
придется что-то писать про правила игры с ними

дык.... это ... можно сказать - коллекционные фигурки. Ими не играют. Их коллекционируют, как любую стендовую модель. Но и детям нравится. Собрал, поиграл, пока не ... в общем, не будем о грустном )))
Игроков Линейки (MMORPG Lineage 2) много, а аксессуаров к ней - не очень. Вот для своих да наших делал. Сейчас пробую "реализовывать" результаты, да сайтег развивать.
В проекте сейчас - море фигурок и зданий.
В работе (корректировка, моделлинг) - 4
В подготовке (тестовая сборка, инструкция) - 1
 
bober550Дата: Среда, 26.08.2009, 20:00 | Сообщение # 521
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Кто знает, эти трактора использовались как буксиры для пушек?

По моим данным нет . Да и смысла особого нет таким девайсом пушку таскать. Но! Эти трактора очень помогли в наших краях (я родом из Бердянска- Токмак рядом) фактически кроме нескольких покупных фордзонов тогда ничего не было. И этот примитив очень помог. Кстати какую то часть этих тракторов продали в частные руки, так называемым кулакам. Попадался документ передачи имущества колхозу при добровольном ( три раза ха) вступлении зажиточного крестьянина в колхоз, так там фигурировал трактор "Запорожец" в хорошем состоянии. Ну и последний штрих мой отец работал в МТС сразу после войны так вот как минимум один такой трактор у них еще работал.
Quote (vladmlavrov)
предложение редколлегию организовать из числа пользователей Satan, Profiler, ByPassing. Любо или не любо?

Любо!


Выхожу из кризиса.
 
cahekДата: Среда, 26.08.2009, 20:16 | Сообщение # 522
Группа: Опытные
Сообщений: 287
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bober550)
Эти трактора очень помогли в наших краях

Я не из тех краев, но абсолютно согласен!
Простота обслуживания и неприхотливость к топливу выгодно отличали Запорожец от фордзона. По некоторым данным, кое-где такие тракторы работали до конца 50-х.
А с исторической точки зрения - это первый советский трактор, первый из которых был подарен лично Ленину.
 
AndreyPukhovДата: Среда, 26.08.2009, 23:11 | Сообщение # 523
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
pilot_nes,
в MMORG'ах распространение игрушек заканчивается их торговлей. Если вы пришли на сайт с честным интересом убейте этот вопрос сами


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
SatanДата: Четверг, 27.08.2009, 01:32 | Сообщение # 524
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, спасибо большое за доверие. К сожалению я сейчас в отпуске, но потвозвращению буду рад принять самое активное участие в нашем деле. Всем спасибо и спасибо еще отдельное за то что вы так здорово раздуваете огонь нашего костра!!!!
 
AndreyPukhovДата: Четверг, 27.08.2009, 06:47 | Сообщение # 525
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Satan,
Вопрос в том, что хочет КбГР в обязанности. Если, как стоял вопрос пару недель раньше--шерстня по сайтам, то для этого нужны журналисты. Если оценка материалов, то у нас оценщиков воз и тележка с модемом biggrin

Если вопрос выпускающего редактора, то вот выбор тем, вот материалы, хочешь компонуй, хочешь проси журналистов добавить по смыслу.
Третий месяц PDF версию придумываем angel
А макет обложки -- уже потерялся? bangin


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
Поиск: