Воскресенье, 06.10.2024, 19:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Rick101Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:50 | Сообщение # 571
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
2--Renault FT "Борец за свободу тов Ленин"--чего не хватает ? цитат из Свирина как их подороге на гайки растаскивали? или гусеницы будем доводить до состояния-никто ни соберет?

Собирал, отзывов не получил. Понял, что тема автору не интересна.

Quote (AndreyPukhov)
5--Трансформеры--давайте скрины вместо статьи, тоже покатит и формуйте PDF на номер.

Сейчас собираю. В том виде, что он сейчас есть, рановато публиковать. Есть ряд замечаний, мешающих публикации. Соберу окончательно, тогда можно будет решать публиковать или нет. До окончания сборки осталось, ориентировочно, около недели.

Все это, конечно, исключительно IMHO smile

 
AndreyPukhovДата: Четверг, 08.10.2009, 15:06 | Сообщение # 572
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, я в кино и трансформерах ни бум-бум--единственное, что могу посоветовать, в качестве допматериала надергать кадров покрасивей, на сколько знаю уже и второй фильм есть в сети и на дисках.

Renault--добивайте траки и посмотрите в литературе есть их количество. Я могу добавить общее редактирование и PDF. Отдельно есть предложение и его сейчас на Г-вагене опробую--попросить знакомую художницу аккуратно грязь,масло, тени прорисовать. И тоже возобновляем тему и догоняем до ума.

У Александра сейчас, я понимаю, запарка и он тоже в мелочевке утонул с Трактором.Туда тоже можно добавить тени,сборную хату и статью из "Архипелага".

Quote (Rick101)
Соберу окончательно, тогда можно будет решать публиковать или нет
любую модель можно доводить бесконечное время. Я на то что собрал поглядываю с легким отвращением (это когда никто ни видит biggrin )--этот узел переделать, тот поправить, короче заново сваять. Но успокаиваю себя тем что на след. модели учту идеи и ошибки. Делайте то же, мы не на камне рубим, а пробные PDF кладем. Да и гляньте историю искусства, даже в камне выкидывали и переделывали до 50%, а нам в электронке боятся и вовсе грешно
butcher
Для большего пессимизма посмотрите мои посты за август, скоро админам надо будет вводить сроки удаления, за не появление на сайте. Так что плюйте на "интерес автора" и работаем дальше. Если тема кипит, люди сами подтянутся.


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса


Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Четверг, 08.10.2009, 15:07
 
vladmlavrovДата: Пятница, 09.10.2009, 05:10 | Сообщение # 573
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, полуфабрикат никому не нужен. никаких недоделанных моделей даже на винт класть не надо. Надо же себя уважать - качество бывает толлько одно, или оно есть, или его нет. Пока его нет. Как доделаем - так и выложим. но не раньше.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:56 | Сообщение # 574
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Други! Есть предложение. Как показывает практика, переработок старых моделей довольно мало - народ предпочитает разрабатывать свое. По этой причине родилось такое понимание: поскольку переработок старых моделей довольно мало, а с переработками ни в какие приличные места не пускают, стоит переосмыслить концепцию журнала. Давайте сделаем так: отныне ПаперАрт принимает только новые разработки. С ними и с этим именем мы сможем выходить на разные сайты, в том числе на сайты интернет-магазинов. А переработки старых моделей будем тогда издавать под другим именем, например "Картон". Как вам такая идея?

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
cahekДата: Воскресенье, 18.10.2009, 05:04 | Сообщение # 575
Группа: Опытные
Сообщений: 287
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Как вам такая идея?

Идея с двумя журналами мне нравится.
Но, я считаю, что у журналов должны быть не абсолютно разные названия, а наоборот - очень похожие.
Начала выпустить несколько номеров журнала с переработками, чтобы "раскрутиться". Под названием, например, PaperArt.
А затем, выпускать журнал с собственными разработками. С очень похожим названием, например, PaperArt Pro.

Как-то так.

 
Rick101Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 05:07 | Сообщение # 576
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Не хотелось бы плодить кучу названий. Для "неформатных" моделей можно выпускать электронную версию журнала со стандартным названием Paper Art (чтобы оно лучше запоминалось) и добавлением какого нибудь слова типа "электрон", или "онлайн", или чего- то в этом духе.
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 19.10.2009, 03:56 | Сообщение # 577
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Ньюанс в том что адвокаты тех изданий которые мы спионерим в случае разных названий не смогут предъявить иск к изданию, которое официально не зарегистрированно. А вот если название будет одинаковое... Мы же собирались регистрироваться официально, правда? Так вот тут-то они и найдут кого взять за разные места...

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Rick101Дата: Понедельник, 19.10.2009, 04:43 | Сообщение # 578
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда понятно. Хотя электронный вариант с созвучным названием имел бы и свои плюсы, его можно было бы использовать как дополнение к бумажной версии, например публиковать доп. материалы, дополнения и исправления к моделям, вышедшим в бумажной версии журнала.
 
cahekДата: Понедельник, 19.10.2009, 05:00 | Сообщение # 579
Группа: Опытные
Сообщений: 287
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, все понятно!

Я по-прежнему "ЗА"! Пусть "Картон" - для переработок, а "PaperArt" - для новинок...

 
vladmlavrovДата: Вторник, 17.11.2009, 06:28 | Сообщение # 580
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Готов первый номер для нашего журнала. Это мой фрегат - я его все-таки закончил, даже не верится. осталось только инструкцию на английский перевести. Шел он последним - а похоже станет первым номером. Никто не хочет нарисовать картинку на обложку? На днях выложу распоследний вариант, завтра - послезавтра, пока проверяю - последний взгляд. Какие будут идеи подскажите какие статьи к этому номеру подвязать? Может мою про масштабы? Кто-то говорил есть хорошая статья про юферсы из бумаги, подкиньте ссылочку?

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ByPassingДата: Вторник, 17.11.2009, 14:22 | Сообщение # 581
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov,

Вы правы - переработки нам (пока, во всяком случае) не нужны. У наших форумчан достаточно много своих оригинальных разработок. Информационный голод нам пока не грозит. Я думаю, что "жмотничать" никто не будет - это-же реклама настоящих и будущих возможностей!
Дайте мне макет журнала - поиздеваться, помучить!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
jackomoДата: Вторник, 17.11.2009, 17:14 | Сообщение # 582
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Я осмелюсь предложить в конце журнала делать какую нибудь статью из "технологий". Ну типа как сделать половчее (лучше) гусеничные траки. Ну или что-то в этом духе.
 
profilerДата: Вторник, 17.11.2009, 18:31 | Сообщение # 583
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, а где посмотреть можно? я что-то пропустил
 
XDiemДата: Среда, 18.11.2009, 01:54 | Сообщение # 584
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Освоюсь толком с пепакуро/максом, буду други вам на растерзание модельки давать... Что есть смотрим ниже. smile
Quote (profiler)
а где посмотреть можно? я что-то пропустил

Аналогичный вопрос.


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Среда, 18.11.2009, 03:44 | Сообщение # 585
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
В теме про фрегат Петр и Павел только что выложил - я там вчера вроде честно писал, что выложу с некоторым запозданием. Выложил на летитбит, вроде скачивается - проверил.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Поиск: