Понедельник, 20.05.2024, 09:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Фрегат Петр и Павел для нашего журнала
ByPassingДата: Понедельник, 04.01.2010, 05:00 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Iridium,

Денис! По моим личным ощущениям: При общей "серой" гамме листа слово "Арт", возможно, стоило-бы сделать тёмно-серым и перенести чуть правее и ниже, как Вы думаете?

Буду рад получить исходники.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
IridiumДата: Понедельник, 04.01.2010, 05:23 | Сообщение # 152
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, ссылку на исходник поставил в конце сообщения с обложками
Хотел задействовать кое-что из Снейка, например, уголки как в старых альбомах для фотографий. Оказалось, это не так просто технически (особенно если правильно делать тени), да и издательство "Орёл" и "Бумажное моделирование" нагло спёрли у нас эту идею

Цвет слова "Art" я думаю использовать для разных серий моделей -- красный для исторических или морских масштабных (пока не уверен точно), зелёный -- для игрушечных. В любом случае нужен контраст (шрифт/цвет/размер) для того, чтобы не путать "PaperArt" и "Paper Art". Разносить подальше, чтобы было похоже на выравнивание по ширине, тоже пробовал -- не очень хорошо получается, теряется композиция.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
ByPassingДата: Понедельник, 04.01.2010, 05:38 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Iridium,

Вам виднее - Вы автор! Спасибо за исходник!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:25 | Сообщение # 154
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Iridium, вы волшебник! Даже не верится, что такое можно сделать из моих кривых фоток. Выглядит всё супер, ничего не меняйте. Единственное что может уменьшить разрешение - на А4 на обложке может и не нужно такое высокое качество? Хотя тут я не специалист, вам виднее. Но на главную страницу всяко разно будет выложена обложка 750пиксел по макисмальному размеру - высокое качество все равно уйдет только ко мне и авторам в архив на случай издания в бумаге. Может, не стоит так стараться?
Несколько уточнений и добавочек:
1) мы за это время обросли английскими инструкциями, хорошо бы на обложке написать что English instruction inside или флаг нарисовать что ли.
2) добавить переводы на аглицкий на обложку: фрегату "Fregate Pieter Paulo, scale 1:100", трансформеру “TrailBreaker. Transformer”,
сказочным домикам надпись "fairytale houses".
3) про автора модели и про ссылку – думаю не надо. Это будет в тексте.
Уточнение еще такое – трансформеру Скрапперу (трактору) еще очень далеко до готовности. Работы по его обложке пока отложите, второй номер соответственно перейдет домикам или машинке – трансформеру.

И самое главное: Очень большая просьба! Доделать обложку по фрегату, TrailBreaker и домикам в ближайшие дни – очень хочется их выложить на главную как готовые номера ПаперАрта! По ним уже все готово! То есть художественной верстки инструкций пока нет, но я думаю, что тем, кто будет скачивать это счастье с сайта, она и не надо. Или я ошибаюсь? Строго говоря, в трансформерах она есть, в картинках, домики вообще все картинками – а для фрегата отформатировать в Ворде и загнать в ПДФ несколько страниц не проблема.
Кстати, у кого-нибудь есть желание приложить руку к оформлению инструкции? (Как по мне, так достаточно дать текст в ворде). Во фрегате еще вложена статья про масштабы – там еще будет несколько картинок про разные модели.
Привет всем и спасибо за участие!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:30 | Сообщение # 155
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Iridium, можно пару тапочек лично от меня? На обложке намного интереснее смотрелся собранный полностью фрегат (или это к vladmlavrov?) и второе, ну не смотряться на обложке скрины из пепакуры... Попросите pilot_nes сделать нормальный рендер в высоком разрешении, уверен он не откажет.
Продолжаю свое скромное ИМХО:
Про уровень сложности:
Предлагаю поменять местами картинку и текст или сделать графический вариант. Что вроде такого:

Про "АЗС": арт не очень хорошо смотрится, белое на сером фоне... Лучше что нибудь другое...
Вот как я мыслю:

Сие художество сделано за 3 минуты, посему вариант не окончательный.


xdiem.blogspot.com
 
IridiumДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:09 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, теперь точно дело сдвинулось smile Ещё один вариант с учётом потенциальной англоязычной аудитории:

KOT2020, к сожалению я не всегда успеваю за изменениями веток моделей -- было бы у нас всё в одном помещении -- как в издательстве или типографии, -- было бы проще -- зашёл в кабинет, спросил, что надо, получил, ушёл.
Про уровень сложности -- думаю, так и надо сделать. Я предлагал такой вариант чуть раньше, но исходник остался на работе. Лень было восстанавливать. Теперь планирую -- либо плоские белые символы, либо под цвет надписи "Art" и номера журнала. Склоняюсь ко второму варианту -- как у тебя (можно на ты?), но с доп. текстом.
С АЗС надо разобраться. Белый вариант -- как пример для дискуссии с ByPassing о цветах логотипа, по логике надо сделать зелёным, как остальные "игрушки".

P.S. Сам только что посмотрел в "мелком" виде -- похоже на кулинарный журнал -- особенно состав ингредиентов внизу. Точно надо картинки.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Понедельник, 04.01.2010, 08:11
 
XDiemДата: Понедельник, 04.01.2010, 09:58 | Сообщение # 157
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Iridium
успеваю за изменениями веток моделей

подпишись на рассылку об обновлении форума ("Уведомления на e-mail при ответах")
Цитата Iridium
можно на ты

конеш можно. smile
*плачу от возмущения... или негодования...*
Так! Не надо так распологать: рус/анг. Логичнее смотриться: основное название(крупным), анг название(под ним и мельче.)
"масштабной" не надо, просто "модель из картона"
степень сложности - дификулт(не хочу лезть в словарь...)
Кстати на обложке с азс, по-моему есть ошибка в тексте (хотя а может я просто устал...)
Вроде все что хотел сказать.


xdiem.blogspot.com
 
ByPassingДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:42 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Iridium)
похоже на кулинарный журнал -- особенно состав ингредиентов внизу. Точно надо картинки.

Согласен! Надо поменьше текста и побольше пиктограмм.

На бензоколонке слово "Арт" плохо видно. Попробуйте его сделать тёмно-серым. По остальным "Арт"-ам - слишком яркие цвета - надо "засерять"!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Понедельник, 04.01.2010, 17:59
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:22 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Совсем забыл: в номере будет статья про масштабы в моделизме. Хорошо бы отразить этот факт на обложке.
Про фотографию на обложке: может, правда, использовать одну из тех фотографий, где мачты с марсами? Я там одну даже отбелил, можно залить фон синим - красиво будет. Если это не очень трудно, конечно - в принципе и так красиво.
Английский текст действительно сделать шрифтом поменьше.
Красиво выходит! Спасибо!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
nofmoДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:33 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем вообще менять цвет слова Art
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:34 | Сообщение # 161
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, вай ай ай! Я с момента последней публикации несколько подкорректировал свою инструкцию. Теперь я вижу вашу чистовую инструкцию и ужасаюсь: неужели мне сличать каждое слово? Товарищи! Просил несколько раз, писал в каждом посте про корректуру: не создаайте свой чистовой вариант текста. Присылайте автору исходный текст со своими пометками красным (то есть абзац автора черным - после него ваш абзац или предложение красным). иначе неизбежно расхождение версий - что и произошло. Но ничего, прорвемся. Сегодня - завтра выложу чистовой вариант.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Вторник, 05.01.2010, 02:11 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тут якобы чистовая версия фрегата - то что по моему мнению можно выкладывать на главную, только без обложки. Немного отформатировал инструкцию в ворде, добавил картинки в статью про масштабы. Прошу всех посмотреть ее - не забыл ли я там голову - а редакцию прошу дать свое заключение - разрешаете ли публиковать на главной? Обратите внимание, что там еще есть и статья про масштабы в моделизме. Редакционной коллегии направлю сообщения в личку.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Вторник, 05.01.2010, 03:53 | Сообщение # 163
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Profiler, отзовитесь - через личку вас не найти.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ByPassingДата: Вторник, 05.01.2010, 06:09 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov,

Profiler сейчас на сайте - в онлайне. Я к нему через личку тоже не смог попасть - похоже он её заблокировал для всех.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
profilerДата: Вторник, 05.01.2010, 21:24 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
господа, прошу прощения, пришлось отсечь личку из-за некоторых неприятных особ, которые досаждали своими сообщениями. уже скачиваю журнал, скоро отпишусь.
ЗЫ: личка уже работает
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Поиск: